Встречи соседей и дольщиков ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Встречи соседей и дольщиков ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово

Собрания, результаты собраний участников ДДУ ЖК Да Винчи :ko_re:sha:
Правила форума
В этой ветке форума создаются и обсуждаются темы касающиеся только общих собраний участников долевого строительства, в дальнейшем жильцов ЖК Да Винчи

Re: Встречи соседей и дольщиков ЖК ДА ВИНЧИ уже существуют

Сообщение Admin » 22 апр 2014, 12:29

LUSAAA писал(а):

Admin писал(а):

кто то видимо забыл, или не хочет вспоминать о том, что ТЕКТА изначально на вопрос "а что будет, если я не подпишу допник? - отвечала: "Проблемы с получением ключей". Я вот что то в последнее время стал замечать некую активность от LUSAAA в сторону - иски не подавать, акт приемки ДАЖЕ если там значится пункт об изменении сроков сдачи - подписать. LUSAAA - я обращаюсь этим сообщением к Вам. На мой взгляд как не администратора форума, а обычного участника долевого строительства, даже намекать на то, что можно подписать акт приемки, а потом доказывать в суде, что это была ошибка и в частности меня шантажировали, это абсурд. Все эти полумеры - подписать, но отказаться это сплошная утопия. В суд идут с фактами и документами, а не с жалобами и просьбами. Более того, обращаюсь к Вам как к человеку из строительной сферы мне бы хотелось с Вами встретится, буквально на пол часа, чтобы при личной встрече обсудить один момент при приемке квартиры, так сказать с человеком который имеет несколько другую точку зрения. Буду Вам признателен за такую возможность + тем самым Вы так сказать, развеете мои размышления на Ваш счет, Вы знаете о чем я. Бойко взялись в темах с судами, хотя и не юрист.

Цитата:
Скажу сразу, что встретиться - не проблема, я готова.

где и когда ( в личку напишите)?

Цитата:
Еще интересно, где я говорила, что иски подавать не стоит[.quote] - там где про приемку квартиры писалось.
Цитата:
Ну да ладно. Чтобы не было каких-либо недосказанностей и, в этой связи, выдумок, хочу немного пояснить. Если в тексте Вашего договора указан срок, который уже прошел иск подавать стоит. Они беспроигрышные!
- с этим никто не спорил, все дело в размере выплаты, с юристом и без него.
Цитата:
По поводу подписания актов приема-передачи. Акт фиксирует лишь передачу квартиры. Если квартира в том состоянии, в котором Вы готовы ее принять, но в тексте акта Вас что-то не устраивает-вычеркивайте,
- если акт документ, то не уверен я почему то что этот документ, где будет начеркано будет правильно оформленным.
Цитата:
но акт подписывайте и квартиру принимайте. Если в квартире катастрофические недоделки - не принимайте и пишите претензию. В каждом действии должна быть какая-то рациональность. Купить квартиру, ждать ее 2-3 года и не принять из-за какой-то ерунды...
- мне этот текст напоминает советское кино, в которой будующий жилец приходит на строй площадку с прорабом, заходит в свою будущую квартиру и там бригаду строителей спрашивает: " ну что братцы, к Новому году сделаете? Да Вы не волнуйтесь, нам бы только стены да пол с потолком поставьте как-нибудь, а там мы уж заедим и сами все доделаем". И то были советское время где по очереди их давали. Я вот все понять не могу Вы так везде и всегда говорите? Допустим приходите машину покупать новую, оставляете деньги за бронь, приезжает машина Вы ее осматриваете и находите потертости, шараховатости, где то царапины не большие - какие Ваши дальнейшие действия примите как есть или попросите устранить?

И да! Вот еще! Я - юрист. И пишу в темах про суды, потому что считаю, что понимаю в этом. Я знаю зачем и с чем ходят в суды. И мне неприятно видеть, как налетевшие юристы яростно предлагают свои "услуги", которые, на мой взгляд, являются, мягко сказать, посредственными.

О собрании было за две недели было сказано, всех приглашали, в том числе кому "не приятно видеть". Должен заметить, Вы лично, еще ничего конкретного и полезного не предложили, хоть и юрист. Кто Вам мешает предлагать? Пока только комментарии, что проще.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.
Тегивстреча, жк, давинчи, Одинцово

Сообщение toolhack » 22 апр 2014, 12:29

Cat писал(а):

toolhack
да не они остались но для иногородних, москвичи уже за три недели получают (у меня у знакомого такая контора паспорта и визы делают он говорит что москвичей уже больше года ни одного не было)...

Сообщение не в тему (флуд)
У меня прописка в Ростовской области, а получал паспорт в Ново-Переделкино. Единственное срок изготовления паспорта 3 месяца, а так процедура такая же, как я описал.
toolhack
Новосел

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Zashita » 22 апр 2014, 13:25

Dashuta писал(а):

Zashita писал(а):

Пока будет идти судебный процесс, ВЫ не сможете подписать Акт приема передачи и начать делать ремонт, так как подписав Акт приема-передачи Вы подписываете пункт о том, что не имеете ФИНАНСОВЫХ ПРЕТЕНЗИЙ и ТЕКТА ЗАСТАВИТ ВМЕСТЕ С АКТОМ ПОДПИСАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ПЕРЕНОСЕ СРОКОВ!

Дмитрий, откуда такая уверенность, что Текта заставит вместе с актом подписать допсоглашение и отказаться от финансовых претензий? Вон Акварели судятся во время ремонта, значит они ничего не полписывали дополнительного, и право на неустойку у них никто не отбирал!

Добрый день!

Так показывает практика (7 лет) оформления документов после ввода дома в эксплуатацию!!!

Я не исключаю того, что ТЕКТА не будет заставляет подписывать дополнительное соглашение!

Акварели-первый объект ТЕКТЫ, на нём они натренировались!

Теперь с Да Винчи я думаю они будут более умнее, хитрее и т.д.

--Новое сообщение было добавлено: 22 апр 2014, 14:28 --

LUSAAA писал(а):

Дмитрию так выгодно :)

Добрый день!

В данной ситуации и нам было бы лучше, чтобы ТЕКТА подписала акт приема передачи без допника!

Так как мы могли бы сразу оформить право собственности и взыскать неустойку у ТЕКТА!!!
С Уважением

ООО "Защита Недвижимости"

www.zashita-nedvijimosti.ru

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Zashita
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение LUSAAA » 22 апр 2014, 13:38

Admin писал(а):

LUSAAA писал(а):

Admin писал(а):

мне этот текст напоминает советское кино, в которой будующий жилец приходит на строй площадку с прорабом, заходит в свою будущую квартиру и там бригаду строителей спрашивает: " ну что братцы, к Новому году сделаете? Да Вы не волнуйтесь, нам бы только стены да пол с потолком поставьте как-нибудь, а там мы уж заедим и сами все доделаем". И то были советское время где по очереди их давали. Я вот все понять не могу Вы так везде и всегда говорите? Допустим приходите машину покупать новую, оставляете деньги за бронь, приезжает машина Вы ее осматриваете и находите потертости, шараховатости, где то царапины не большие - какие Ваши дальнейшие действия примите как есть или попросите устранить?

И да! Вот еще! Я - юрист. И пишу в темах про суды, потому что считаю, что понимаю в этом. Я знаю зачем и с чем ходят в суды. И мне неприятно видеть, как налетевшие юристы яростно предлагают свои "услуги", которые, на мой взгляд, являются, мягко сказать, посредственными.

О собрании было за две недели было сказано, всех приглашали, в том числе кому "не приятно видеть". Должен заметить, Вы лично, еще ничего конкретного и полезного не предложили, хоть и юрист. Кто Вам мешает предлагать? Пока только комментарии, что проще.

Я не вижу смысла ходить на встречу, целью которой является реклама юриста.
Если Вы считаете, что лично я ничего конкретного и полезного не предложила, тем более смысла ходить на встречу не вижу. Но перед тем как это утверждать потрудитесь почитать пост Дмитрия в теме "Свидетельство о собственности" от 10 апреля в 00.10. Какие он видел документы, необходимые для оформления права? Почитайте мои ответы, а потом сравните с тем, что он предлагает уже в этой теме.

П.С. Машину я куплю в другом в месте, предварительно забрав деньги за бронь!
LUSAAA
Новосел

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Zashita » 22 апр 2014, 13:42

LUSAAA писал(а):

Cat писал(а):

я думаю что Дмитрий пишет по своему опыту, капитал групп и су155 к примеру такое практикует подтверждаю!

Какое отношение СУ155 (которое реализует квартиры, кстати, по схеме товарищества) или КапиталГрупп (честно скажу не знаю схему их реализации) имеют отношение к нашему дому? Дмитрию видимо выгодно "замутить" все. Там из оформления - документы отнести в Росреестр. Сейчас оформить собственность - очень и очень просто.
Прошу прощения за резкость

--Новое сообщение было добавлено: 22 апр 2014, 00:06 --

И еще! Судебный процесс по взысканию неустойки никоим образом не отодвигает момента приема-передачи квартиры! Дольщика не могут заставить подписать допсоглашение, и Дмитрий как опытный юрист должен это знать. Даже если дольщик в акте подпишет, что финансовых претензий не имеет, то это не значит, что в суде он проиграет! Конечно, это усложнит позицию и этого надо избегать. Но в суде он может сказать, что на момент подписания не имел претензий, а сейчас имеет и вообще он как дольщик не имел возможности внести изменения в акт. (Хотя я посоветовала бы вычеркнуть эту фразу из акта и оговорить это изменение!)

Добрый день!

Су-155, Капитал Груп и т.д являются такими же застройщиками как и ТЕКТА!

Мы со своей стороны предупреждает жителей о том, что такая схема ( с допником ) существует!

Мы со своей стороны НЕ СОБИРАЕМСЯ "МУТИТЬ" НИЧЕГО!

Наша задача помочь людям в оформлении права собственности и взыскания неустойки!

Процесс оформления к Вашему сведению- заказ кадастрового паспорта на объект (10 дней) + подача документов на регистрацию, и это при условии, что Ваш объект поставлен на кадастровый учет!

Что касаемо акта, зачем усложнять весь процесс взыскания???

Попробуйте подписать акт приема передачи квартиры так, как Вы нам его описали, а потом взыскать сумму неустойки!!!

Мы предлагаем со своей стороны варианты решения данной ситуации опираясь на ОПЫТ!!!
С Уважением

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Zashita
Новосел

Сообщение Admin » 22 апр 2014, 13:57

LUSAAA писал(а):

Я не вижу смысла ходить на встречу, целью которой является реклама юриста.

тогда мне остается только сожалеть, что Вы не видели смысла приходить на встречи ранее, когда писались запросы как к застройщику так и по инстанциям. Да и еще ремарка, на собрании так же подписывалось коллективное обращение по допуску ЕЩЕ одного провайдера интернет связи, телефонии, телевидения, ко всем тем которые уже там присутствуют и чьи тарифы выше.
LUSAAA писал(а):

Если Вы считаете, что лично я ничего конкретного и полезного не предложила, тем более смысла ходить на встречу не вижу.

В ваших комментариях предложений я не увидел, зато увидел: сомнения, намеки и не уверенность в правильности действий. Покажите мне, где Вы писали бы примерно следующее - соседи, так не делается. Вот смотрите все то о чем вы пишите делается: 1) 2) 3) 4) так то так то.
LUSAAA писал(а):

П.С. Машину я куплю в другом в месте, предварительно забрав деньги за бронь!
я бы поступил так же, если бы не одно НО. Стоимость квадратного метра "тогда" и сейчас разнится + время. И Вы бы не забрали, если бы Вам сказали, что машин по такой цене уже нет, они подорожали, причем значительно. Скорее всего Вы бы так же потребовали устранения всех недочетов, как и я.

У меня к Вам как к юристу есть конкретный вопрос. В субботу Мы попытались так же войти в уже сданный ЖК Да Винчи, спросив на это разрешение у застройщика, на что получили отказ в предоставлении доступа даже не в квартиру, а просто зайти во двор. Правомерен ли отказ? Если нет, хотел бы услышать от Вас, что нужно сделать чтобы туда войти?
Admin
Абориген

Сообщение Zashita » 22 апр 2014, 14:05

Уважаемая LUSAA!

Считать и понимать это две разные вещи!

У Вас есть практика по решению таких вопросов???

Если да, то по делитесь пожалуйста!

К Вашему "знанию" почитайте пожалуйста что такое Акт реализации инвестиционного контракта и последствия его не подписания!!!

Вот мне интересно что Вы "считаете" насчет такой ситуации: ТЕКТА НЕ ПОДПИСАЛА АКТ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОНОГО КОТРАКТА ( даже частичный акт не подписала) как в данном случае по Вашему юридическому образованию будет выглядеть процедура оформления права собственности???

Заранее благодарен за Ваш ответ!!!
С Уважением

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Zashita
Новосел

Сообщение Kristina » 22 апр 2014, 14:32

Admin писал(а):

допуску ЕЩЕ одного провайдера интернет связи, телефонии, телевидения, ко всем тем которые уже там присутствуют и чьи тарифы выше.

Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с операторами провайдерами?
Kristina
Новосел

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Cat » 22 апр 2014, 14:34

А мне пофиг на ваши юридические разборки
Хожу потому как приятно видеть и знакомиться с соседями которые пока вызывают исключительно положительные эмоции
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Admin » 22 апр 2014, 14:45

Kristina писал(а):

Admin писал(а):

допуску ЕЩЕ одного провайдера интернет связи, телефонии, телевидения, ко всем тем которые уже там присутствуют и чьи тарифы выше.

Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с операторами провайдерами?

Seventh Sky
ООО цифра один
+
подписывалось коллективное обращение по доступу в ЖК Да Винчи оператора QWERTY

--Новое сообщение было добавлено: 22 апр 2014, 16:19 --

Cat писал(а):

А мне пофиг на ваши юридические разборки
Хожу потому как приятно видеть и знакомиться с соседями которые пока вызывают исключительно положительные эмоции

а я вообще в субботу пришел шашлыка поесть:)) не дали:)), точней не успел:))

--Новое сообщение было добавлено: 22 апр 2014, 16:30 --

Zashita писал(а):

Уважаемая LUSAA!

Считать и понимать это две разные вещи!

У Вас есть практика по решению таких вопросов???

Если да, то по делитесь пожалуйста!

К Вашему "знанию" почитайте пожалуйста что такое Акт реализации инвестиционного контракта и последствия его не подписания!!!

Вот мне интересно что Вы "считаете" насчет такой ситуации: ТЕКТА НЕ ПОДПИСАЛА АКТ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОНОГО КОТРАКТА ( даже частичный акт не подписала) как в данном случае по Вашему юридическому образованию будет выглядеть процедура оформления права собственности???

Заранее благодарен за Ваш ответ!!!

Дмитрий, а Вам я рекомендую и прошу как юриста:) не ввязываться в словесную дуэль, а выкладывать постановления суда по той или иной теме, которая обсуждается с решениями по ним. и пользы больше и трепа общего меньше:)
Admin
Абориген

Сообщение LUSAAA » 22 апр 2014, 16:15

Дмитрий, акт о результатах реализации инвестконтракта не влияет на процедуру регистрации права собственности на объект долевого строительства. Приведите, пожалуйста, решение суда по этой теме, если я не права
LUSAAA
Новосел

Сообщение Cat » 22 апр 2014, 17:01

Други ну я уже устал вам намекать что юридическая ветка в другом месте
Тут о встречах например о 6 кг шашлыка которые мы едим едим доесть не можем
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение VitaliyS » 22 апр 2014, 18:08

Cat писал(а):

какие темы не знаю, но я все время порывался начать жарить мясо, но меня не поддержали, думали что мы тут шутили, в итоге увез домой 6 кг шашлыка ((

Cat, блин капец! :( реально обидно. Но фотки классные получились. И с календарями зачетная идея!))
VitaliyS
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 18:56

Люблю все же когда спорят два профессионала:) тогда столько интересного можно узнать. Я всегда за то, что в споре рождается истина. Cat, не переноси, хай тут усё будет. Хочется до истины докопаться, тем более все перепалки ведутся культурно и уважительно.
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Zashita » 22 апр 2014, 20:58

Добрый вечер!

Наконец добрался до компьютера!

Вот то, что Вы просили LUSAA!

Первые фото до момента подписания АКТА РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО КОНТРАКТА!!!

Тип договоров: ДДУ

Встречи соседей и дольщиков ЖК ДА ВИНЧИ уже существуют

--Новое сообщение было добавлено: 22 апр 2014, 21:59 --

--Новое сообщение было добавлено: 22 апр 2014, 22:03 --

А ВОТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ ПО ДАННОМУ РЕШЕНИЮ СУДА!!!

--Новое сообщение было добавлено: 22 апр 2014, 22:04 --

Прошу обратить внимание на ДОКУМЕНТ-ОСНОВАНИЯ в Свидетельстве о собственности!!!
С Уважением

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Zashita
Новосел

Сообщение Cat » 22 апр 2014, 21:05

Дмитрий, данная тема о встречах! предлагаю перенести данные посты в другую специализированную ветку
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Zashita » 22 апр 2014, 21:12

А ВОТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ, ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ АКТА РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО КОНТРАКТА!!!

--Новое сообщение было добавлено: 22 апр 2014, 22:15 --

Cat писал(а):

Дмитрий, данная тема о встречах! предлагаю перенести данные посты в другую специализированную ветку

Это было последнее сообщение по вопросу Собственности в данной теме!!!

Приношу свои искренние извинения!!!

С данной минуты все вопросы касаемо Собственности будут обсуждаться в теме:

Форум жителей ЖК да Винчи ‹ Специализированная помощь ‹ Юридическая помощь ‹ Вопросы и ответы к юристу по недвижимости Дмитрию ‹ Свидетельство о собственности
С Уважением

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Zashita
Новосел

Сообщение LUSAAA » 22 апр 2014, 21:15

Можно отвечать? Или мне опять будет предупреждение в личку?
LUSAAA
Новосел

Сообщение Zashita » 22 апр 2014, 21:17

LUSAAA писал(а):

Можно отвечать? Или мне опять будет предупреждение в личку?

Давайте перейдем в соответствующую тему!!!

И там все обсудим!!! ))))
С Уважением

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Zashita
Новосел

Пред.

Вернуться в Собрания участников ДДУ

Блог ЖК Да Винчи