Автомойку в Одинцово уличили в нарушении экологического законодательства
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Автомойку в Одинцово уличили в нарушении экологического законодательства

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Автомойку в Одинцово уличили в нарушении экологического законодательства

Сообщение Admin » 13 окт 2020, 15:21

В Администрацию Одинцовского городского округа Московской области поступили обращения с жалобами на слив сточных вод из автомойки, расположенной в городе Одинцово на улице Маковского.

Изображение


В ходе обследования факты, изложенные в поступивших от граждан обращениях, подтвердились. С территории автомойки по шлангу производился сброс сточных вод на территорию общего пользования (земельный участок с К№50:20:0030205:31). Осмотр также выявил подтопление прилегающей территории общего пользования. Ситуацию усугубляет то, что сточные воды автомойки могут попадать в ручей, питающий Глазынинский пруд. Этот водоём ранее уже загрязнялся нефтепродуктами.

Вскрывшиеся факты указывают на имеющиеся нарушения ст. 6.1 КоАП Московской области «Нарушение чистоты и порядка в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха», а также ст. 6.6 КоАП Московской области «Подтопление дорог, улиц, внутриквартальных, внутридворовых территорий».

В соответствии с Положением об Административной комиссии Одинцовского городского округа Московской области, утвержденным Постановлением Администрации от 13.09.2019 №647, рассмотрением дел об административных правонарушениях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и в пределах полномочий, установленных Кодексом Московской области об административных правонарушениях, занимается Административная комиссия Одинцовского городского округа Московской области.

В связи с этим обращения граждан были направлены в Административную комиссию муниципалитета для рассмотрения. В случае подтверждения признаков правонарушения лица, нарушающие законодательство Российской Федерации, будут привлечены к административной ответственности.
Поделись с друзьями
ТегиОдинцово,Автомойка,ул.Маковского,Экология,Законодательство,Жалобы,Правонарушение,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron