Пять Га федеральных земель получил Одинцовский округ под школы в Дубках и п. Герцена
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Пять Га федеральных земель получил Одинцовский округ под школы в Дубках и п. Герцена

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Пять Га федеральных земель получил Одинцовский округ под школы в Дубках и п. Герцена

Сообщение Admin » 01 окт 2019, 19:11

В собственность подмосковного Одинцовского городского округа передали около 5 гектаров федеральной земли для благоустройства школ, в поселке имени Герцена на переданном участке в 2020 году планируют построить спортивные сооружения, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Изображение


«2,9 гектара земли в поселке #ВНИИССОК в Лесном городке передано в собственность Одинцовского городского округа. На участке действует Дубковская общеобразовательная школа «Дружба» на 825 мест, в которой обучается в два раза больше детей», - сказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

По его словам, администрация Одинцовского округа планирует расширить школу. По данным администрации, строительство дополнительного корпуса на 500 мест намечено на 2023 год.

Коган также отметил, что еще один участок земли площадью 1,8 гектара передан из федеральной собственности в муниципальную в поселке имени Герцена. На нем расположена Васильевская общеобразовательная школа. После передачи участка администрация округа сможет благоустроить пришкольную территорию. В 2020 году там планируется начать строительство спортивных сооружений.

Передача земли реализована благодаря взаимодействию областного правительства с территориальным управлением Росимущества в Московской области и администрацией Одинцовского городского округа.
Поделись с друзьями
ТегиФедеральная земля,Школы,п. Герцена,Одинцовский округ,Дубки,Благоустройство,Лесной Городок,ВНИИСОК,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron