Посещаемость Одинцовской библиотеки №1 выросла наполовину
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Посещаемость Одинцовской библиотеки №1 выросла наполовину

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Посещаемость Одинцовской библиотеки №1 выросла наполовину

Сообщение Admin » 01 окт 2019, 15:14

Более 28 тысяч раз жители Одинцовского округа посетили библиотеку №1 с начала 2019 года. Это на 49% больше, чем за аналогичный период до участия в проекте «Перезагрузка библиотек Подмосковья», в рамках которого в 2017 году в учреждении был сделан капитальный ремонт, внедрена система единого электронного читательского билета, обновлен книжный фонд.

Изображение


«Сейчас в фонде Одинцовской библиотеки №1 более 44 тысяч печатных книг и свыше 1300 электронных. С начала этого года зарегистрировались около 5000 читателей. Это очень хороший показатель. После «Перезагрузки» наша библиотека превратилась в современный культурно-образовательный центр. Здесь можно не только взять почитать книгу, но и принять участие в мероприятиях и мастер-классах, которые проводятся на ее базе», — сообщил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что в 2019 году в рамках «Перезагрузки» особое внимание уделили внедрению нового стандарта в сельских библиотеках. Для сотрудников этих учреждений провели курсы повышения квалификации, специально разработанные с учетом специфики библиотечно-информационного обслуживания на селе.
Поделись с друзьями
ТегиБиблиотеки,Одинцово,Книги,Читательные залы,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron