Спортсмен из Звенигорода завоевал 4 медали на летней Универсиаде
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Спортсмен из Звенигорода завоевал 4 медали на летней Универсиаде

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Спортсмен из Звенигорода завоевал 4 медали на летней Универсиаде

Сообщение Admin » 08 июл 2019, 16:42

На 30-й Всемирной летней Универсиаде воспитанник Звенигородского училища олимпийского резерва №2 Иван Стретович принес сборной России 4 медали различного достоинства. Заслуженный мастер спорта стал третьим в командном многоборье с партнерами Кириллом Прокопьевым и Ильей Кибартасом. Кроме того, Иван Стретович завоевал серебряные медали в гимнастическом многоборье и упражнениях на брусьях, а также был третьим на перекладине.

Изображение


«Заслуженный мастер спорта Иван Стретович на регулярной основе попадает в основную заявку сборной России на международных соревнованиях, что, безусловно, говорит о его высоком уровне подготовки. Воспитанник звенигородского училища в свои 22 года уже является серебряным призёром Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, победителем и многократным призёром Европейского молодёжного Олимпийского фестиваля, серебряным призёром чемпионата Европы среди юниоров. Ко всему этому добавилось еще 4 медали Универсиады — 2 серебряные и 2 бронзовые. Поздравляю спортсмена в выдающимся результатом и желаю не останавливаться на достигнутом», — сказал Андрей Иванов.

Добавим, что 30-я Всемирная летняя Универсиада проходит с 3 по 14 июля в итальянском городе Неаполь. В соревнованиях принимают участие порядка 6000 спортсменов из 112 стран мира, которые разыгрывают 74 комплекта медалей в 18 видах спорта.
Поделись с друзьями
ТегиСпорт,Универсиада,Звенигород,Сборная России,Гимнастика,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron