Всё, про вокруг нас!
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Всё, про вокруг нас!

Делимся впечатлениями о местах и организациях нашего города

Всё, про вокруг нас!

Сообщение Egor » 03 июл 2015, 17:45

Хорошая статья, скорее исследование про Одинцово:

http://www.kvartirazamkad.ru/magazine/z ... -odintsovo

-- 09 сен 2016, 15:35 --

На бульваре Любы Новоселовой появилась экопарковка на 101 машину

В Одинцово завершаются работы по расширению двух оживленных дорог — бульвара Любы Новоселовой и улицы Маршала Бирюзова. Дополнительное пространство уже используется для парковок — в общей сложности вдоль обеих улиц были созданы 149 машиномест. Как отметил первый заместитель руководителя администрации Одинцовского района Михаил Пайсов, расширение улиц поможет снять транспортную напряженность в данных участках города.

На бульваре Любы Новоселовой появилась экопарковка на 101 машину

«Жители Одинцово неоднократно жаловались на то, что на улице Маршала Бирюзова и бульваре Любы Новоселовой сложно не только припарковаться, но и даже разъехаться встречным потокам. В первом случае ситуацию осложняла близость к Центральной районной больнице, а во втором — наличие крупных торговых и культурно-досуговых объектов. Теперь обе дороги имеют специальные парковочные карманы, которые рассчитаны почти на полторы сотни машиномест. Данная мера поможет нормализовать ситуацию на обоих участках. Тем самым мы реализуем программу губернатора «Удобная парковка», в которой прописано, что парковочное пространство должно быть пересмотрено с точки зрения его удобства для горожан», — отметил Михаил Пайсов.

В настоящий момент основные работы по укладке покрытия парковок и нанесения горизонтальной разметки на улице Маршала Бирюзова завершены. Остается только установка дорожных знаков. Что касается бульвара Любы Новоселовой, то там сейчас завершается установка специальной решетки под экопарковку. Все работы планируется завершить до 23 сентября.

Добавим, что путем создания парковочных пространств на двух дорогах город получит 149 машиномест — 101 на бульваре Любы Новоселовой и 48 на улице Маршала Бирюзова. Стоит добавить, что на обеих парковках предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=42488
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Парковка рядом с ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 25 апр 2017, 14:04

15.04.2017


Артур Жданов писал(а):

С лицевой стороны дома по адресу Можайское шоссе 122 напротив ресторана "Корчма" ряд несознательных и невоспитанных граждан постоянно паркует свои автомобили на газоне, помимо того что газон превратился в месиво, порой просто невозможно пройти с ребенком и коляской! Просьба привезти газоны в порядок и оградить въезд подобных нарушителей с помощью столбиков или ограды!

Изображение

Изображение



24.04.2017
13e306b1-157e-4b0e-b2c0-122c80fe93c3[1].pdf

Ваше обращение на портал государственных и муниципальных услуг Московской области «Единая книга жалоб и предложений Московской области» по вопросу установки ограждений, препятствующих заезду автотранспорта на газон, рассмотрено Администрацией городского поселения Одинцово.
Администрация городского поселения Одинцово информирует: работы по установке ограждений вдоль газонов вблизи жилого дома № 122 по Можайскому шоссе включены в план мероприятий по благоустройству в рамках муниципального контракта на 2017 г.
Дополнительно сообщаем, что МБУ “Одинцовское городское хозяйство” провела мероприятия по уборке указанной Вами территории.

ВРИО Заместителя Руководителя администрации                                     А.С. Зубкова
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ТегиПарковки, Автомобили, ЖК Да Винчи, Придомовые территории, Можайское шоссе 122, Одинцово,

Всё, про вокруг нас!

Сообщение Linda » 26 апр 2017, 21:23

Хоть я и не любитель заборов, но должна признать, что в этой ситуации это просто необходимо
Аватара пользователя
Linda
Новосел
 
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Валерия


Вернуться в Одинцово вокруг нас


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron