Детские лагеря в Одинцовском округе 2020
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Архив


Архив 2021








Архив 2013

Детские лагеря в Одинцовском округе 2020

22 июля, глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов проверил готовность Лесногородской школы к приему детей. С понедельника на базе школ Одинцовского муниципалитета начнут работать лагеря дневного пребывания. Двухнедельный летний отдых организуют для 1443 обучающихся в 34 образовательных учреждениях.

Изображение


«Сегодня мы посетили школу в Лесном городке, которой скоро предстоит принять детей в рамках лагеря «Муравейник» — здесь будут отдыхать 50 ребят в возрасте от 7 до 10 лет. В центре внимания — вопросы санитарной безопасности. Как отметил губернатор, каждый родитель, отправляя своего ребенка, должен быть уверен в максимальной заботе и внимании с нашей стороны. Это для нас безусловный приоритет», — рассказал Андрей Иванов.

Также он отметил, что согласно новым требованиям дети заезжают в лагерь одновременно. Все автобусы и помещения обрабатываются дезинфицирующими средствами, а в кабинетах и залах размещены антисептики. В постоянном режиме производится замер температуры у школьников и персонала. При наличии признаков ОРВИ человека изолируют — до выяснения всех обстоятельств.

Изображение


«Безопасность детей — для нас это сейчас вопрос номер один. Статистика по заболевшим коронавирусом сходит на нет, но мы не можем допустить новых вспышек. Поэтому принимаем все возможные меры, чтобы люди не заразились», — резюмировал Андрей Иванов.

Добавим, что с 3 августа также планируют начать работу трудовые отряды по ремонту и благоустройству с оплатой труда на базе школ. В них примут участие обучающиеся из 45 учреждений округа.

Изображение
Читать полную новость: Здесь
Ссылка на тему: Детские лагеря в Одинцовском округе 2020
Комментарии: 2


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron