Еще один инфекционный стационар откроют в начале мая в Одинцове
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Архив


Архив 2021








Архив 2013

Еще один инфекционный стационар откроют в начале мая в Одинцове

Пациентов с коронавирусом в начале мая готов будет принять еще один подмосковный стационар, для этих целей перепрофилируют здание Одинцовской областной больницы под инфекционную, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Изображение


К работам по перепрофилированию здания под инфекционную больницу приступили в терапевтическом корпусе в Одинцовском городском округе на Можайском шоссе, 55. Будет проведено переоснащение помещений трехэтажного корпуса под размещение инфекционной больницы.



«В здании будет проведено разделение корпуса на «чистые» и «грязные» зоны, создан санпропускник, проведен монтаж новой системы вентиляции и подачи медицинских газов, разводка электрики под диагностическую аппаратуру, отделка помещений», – сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Он добавил, что сроки предельно сокращены. В настоящее время рабочие приступили к демонтажу дверей, инженерных сетей и перепланировке помещений. Общая площадь здания – 2 тысячи квадратных метров. В обновленном корпусе разместятся 125 койко-мест с кислородом. Завершить работы планируется 6 мая.
Еще шесть больниц перепрофилируют для больных Covid-19 в Подмосковье
Ранее в Одинцове уже открыли инфекционный стационар для пациентов с коронавирусом. Он способен принять 315 пациентов. До 26 апреля работы по перепрофилированию планируют закончить еще в четырех больницах.
Читать полную новость: Здесь
Ссылка на тему: Еще один инфекционный стационар откроют в начале мая в Одинцове
Комментарии: 2


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron