Инфекционный центр в Одинцовской ЦРБ появится в конце апреля
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Инфекционный центр в Одинцовской ЦРБ появится в конце апреля

Инфекционный центр в Одинцовской ЦРБ появится в конце апреля

Сообщение Admin » 08 апр 2020, 13:47

В хирургическом корпусе Одинцовской центральной районной больницы, расположенном на улице Маршала Бирюзова, приступили к работам по перепрофилированию его в инфекционное отделение, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

Изображение


«Предстоит реконструкция пятиэтажного здания больницы под размещение инфекционного стационара. На площади почти 6 тысяч квадратных метров уже приступили к работам. Ведется демонтаж дверей, осветительных приборов, внутренних конструкций. Работы ведутся в три смены. Лечебное учреждение должно быть готово к приему пациентов до конца апреля», - заявил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В корпусе будет проведено зонирование на «чистые» и «грязные» зоны с устройством санпропускника, проведен монтаж системы вентиляции и подачи медицинских газов, разводка электрики под диагностическое оборудование, внутренняя отделка помещений.

В ведомстве уточнили, что обновленный корпус сможет принять 300 пациентов.
Поделись с друзьями
ТегиОдинцово, Центральная районная больница, ЦРБ, ул. Маршала Бирюзова, Медицина, Больница, Короновирус, Подмосковье, Одинцовский округ, Инфекционное отделение,

Инфекционный центр в Одинцовской ЦРБ строят в 3 смены

Сообщение Admin » 13 апр 2020, 23:21

В Одинцовском городском округе продолжаются работы по созданию инфекционного центра для пациентов с коронавирусом, на работах задействованы 130 человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Изображение


Работы в «Одинцовской центральной районной больнице» ведутся в три смены. Сейчас строительство выходит на завершающий этап.

«Сейчас на объекте завершается монтаж системы подачи медицинских газов, дополнительная разводка по палатам, внутренняя отделка помещений. Ведется перепланировка помещений на первом этаже под размещение санпропускника с созданием изолированных шлюзов между «грязной» и «чистыми» зонами», – сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Обновленный корпус сможет принять 300 пациентов. Новое отделение будет оснащено необходимым оборудованием.
ТегиИнфекционный центр, Одинцово, ЦРБ, Центральная районная больница, Строительство, Инфраструктура, Коноровирус, COVID-19, Больница, Медицина,


Вернуться в Медицина


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron