Более 45 единиц техники было задействовано в уборке дорог района в праздники
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Более 45 единиц техники было задействовано в уборке дорог в праздники

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Более 45 единиц техники было задействовано в уборке дорог в праздники

Сообщение Admin » 17 янв 2019, 00:13

16 января, состоялась еженедельная планерка под руководством главы Одинцовского района Андрея Иванова с руководителями городских и сельских поселений. На совещании подводились итоги работы дорожных служб муниципалитета в период новогодних праздников. Более 45 единиц спецтехники и свыше 40 человек задействовали в уборке дорог муниципального значения. В праздничные дни также было организовано круглосуточное дежурство сотрудников МКУ «Упрдоркапстрой» и подрядных организаций. Глава района отметил, что в этом году работа по очищению дорог проведена на высоком уровне.

Изображение


«Считаю, что в этом году исходя из количества обращений в социальных сетях и на портале «Добродел», дороги у нас убираются на качественном уровне. При появлении проблемных точек в новогодние праздники, вопросы решались в оперативном режиме. Но, тем не менее, расслабляться нельзя, зима у нас в полном разгаре. Поэтому работа продолжается в трехрежимном формате: регулярном, повышенной нагрузки и экстренной ситуации», — сказал Андрей Иванов.

Глава района обратил внимание, что жители жалуются на состояние дворов службам МБУ, но внутриквартальные территории находятся под ведомством служб ЖКХ.

Директор МКУ «Упрдоркапстрой» Михаил Батушенко, выделил основные задачи, которые стоят перед дорожниками — это контроль за своевременной уборкой снега по жалобам граждан, тротуаров и остановок общественного пользования, дорожной сети от снега и наледи и контроль за состоянием дорог.

Стоит добавить, что во время новогодних праздников было вывезено 8200 кубических метров снега, а также израсходовано более 550 тонн пескосоляной смеси и 72 тонны технической соли.
Поделись с друзьями
ТегиДороги, Уборка снега, ЖКХ, Муниципальные дороги, Новогодние праздники, Одинцовский район

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron