В Одинцовском районе проверят состояние хоккейных коробок
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В Одинцовском районе проверят состояние хоккейных коробок

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В Одинцовском районе проверят состояние хоккейных коробок

Сообщение Admin » 17 янв 2019, 00:08

16 января, под руководством главы Одинцовского района прошла еженедельная планерка с руководителями городских и сельских поселений. В ходе обсуждения обращений жителей в социальных сетях, была поднята тема о состоянии хоккейных коробок в Одинцовском районе. В этом году было залито 52 ледовые площадки. Глава муниципалитета Андрей Иванов поручил проверять их состояние и доложить об этом на следующей планерке.

Изображение


«На момент установления хоккейных коробок не было хороших погодных условий для того, чтобы заливать полноценный лед. Поселениями не была проведена качественная организационная работа, не понятно к чьей зоне ответственности это относится. Уверен, что сейчас эта работа уже организована. Мы уделяем много внимания массовому спорту — у нас самое большое количество подготовленных хоккейных площадок в Подмосковье. Необходимо научиться качественно их обслуживать», — сказал Андрей Иванов.

В Одинцовском районе стартует зимний хоккейный турнир «Русская классика»

Стоит отметить, что в период с 1 по 15 января в социальных сетях поступило порядка 1000 сообщений, все были обработаны. Наибольшие количество обращений пришлось на тему по уборке снега — 48%, а также по вывозу мусора — 17%.
Поделись с друзьями
ТегиХоккейные площадки, Хоккей, Одинцовский Район, Хоккейные коробки

Иванов поручил доработать ситуацию с хоккейными площадками в районе

Сообщение Admin » 24 янв 2019, 02:14

В среду, на еженедельной планерке под руководством главы Одинцовского района Андрея Иванова с руководителями городских и сельских поселений обсуждался вопрос состояния хоккейных коробок на территории муниципалитета. Ранее было проинспектировано качество ледового покрытия, обслуживания и освещения. Глава района Андрей Иванов отметил, что большинство объектов содержится достойно, однако был зафиксирован ряд замечаний, которые должны быть в кратчайшие сроки устранены.

Изображение


«Впереди выходные, когда люди смогут провести свое свободное время на ледовых площадках. Следовательно, до этого момента необходимо доработать, решить все проблемные вопросы. В целом, я считаю, что по ледовым площадкам Одинцовский район — лидер. Мы научились этими объектами управлять и оперировать. Поэтому, с точки зрения ледовых катков, мы можем претендовать на звание территории зимних видов спорта», — сказал Андрей Иванов.

Глава муниципалитета добавил, что на каждой площадке необходимо установить таблички с графиками уборки и контактными данными лиц, ответственных за обслуживание. Также следует помочь в работе местным коммунальным службам — подсказать, как эффективно заливать и убирать хоккейные коробки. Особое внимание Андрей Иванов поручил уделить поселениям Кубинка, Жаворонки и Лесной городок, которые уже не первый год получают замечания.

Напомним, что на данный момент в Одинцовском районе функционирует 48 хоккейных коробок. В ближайшее время планируется залить еще две. По просьбе жителей площадка в Успенском оставлена для проведения матчей зимнего футбола.
ТегиХоккейные площадки, Хоккей, Одинцовский Район, Хоккейные коробки, Дети, Отдых, Семья, Спорт, Кубинка, Жаворонки, Лесной городок


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron