Новый скейт-парки построят в Звенигороде и Лесном городке
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В Звенигороде и Лесном городке построят скейт-парки

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В Звенигороде и Лесном городке построят скейт-парки

Сообщение Admin » 22 май 2019, 07:50

Шесть новых скейт-парков появятся в Московской области в текущем году, объекты начнут возводить в рамках госпрограммы «Спорт Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

Изображение


«Предусмотрено возведение скейт-парков двух типов: общей площадью до 400 квадратных метров (13 на 30 метров) и от 400 до 800 квадратных метров (20 на 40 метров), стоимостью от 5 до 15 миллионов рублей. Объекты первого типа откроются в Звенигороде, Лесном городке, Коломне и Лыткарине. Скейт-парки большей площади будут построены в Наро-Фоминске и Реутове», – отмечается в сообщении.

Открытие новых объектов запланировано на осень текущего года.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков добавил, что на территории региона развиваются не только традиционные, но и экстремальные виды спорта.

«В том числе и скейтбординг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение развивать данное направление. Основная точка развития – это создание хорошей, качественной инфраструктуры. В прошлом году по программе «Спорт Подмосковья» мы установили 10 профессиональных скейт-парков, каждый из которых стоит от 5 до 15 миллионов рублей», – пояснил он.
По словам министра, они появились в Ногинске, Ивантеевке, Домодедове, Подольске и других городах. Также скейт-парки были установлены по программе благоустройства центральных парков в Орехово-Зуеве, Клину и Балашихе.

«В этом году мы будем эту программу продолжать. Современные комплексы появятся в Наро-Фоминске, Одинцове, Реутове, Коломне, Лыткарине. Есть запрос продолжать строительство скейт-парков и в 2020 году, и мы будем создавать хорошие, современные объекты. В год на развитие инфраструктуры скейт-парков расходуется около 100 миллионов рублей», – резюмировал Терюшков.
Поделись с друзьями
ТегиСкейт-парки, Звенигород, Лесной городок, Одинцовский округ, Строительство, «Спорт Подмосковья»

В Звенигороде проверили строительство скейт-парка

Сообщение Admin » 12 июн 2019, 12:33

В ходе выезда глава Одинцовского городского округа проверил ход строительства скейт-парка в сквере по улице Советская. Работы по возведению спортивного объекта осуществляются по программе губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва «Спорт Подмосковья».

Изображение


«Сегодня мы посмотрели наш сквер на улице Советская, где в конце мая стартовали работы по созданию скей-парка. Уже есть бетонное основание, мы планируем сдать спортивный объект полностью под ключ к середине июля. Все шесть элементов парка сейчас изготавливаются на заводе, через несколько дней их привезут и начнут монтаж. Звенигороду сильно не хватает подобных объектов для спорта и досуга. Этому направлению будем уделять особое внимание», — сказал Андрей Иванов.

Изображение


Стоит добавить, что общая площадь скейт-парка будет составлять 400 квадратных метров. все покрытия спортивного объекта будут выполнены из высокопрочного бетона. На спортивном объекте будет расположено 6 элементов для выполнения различных трюков — как новичками, так и опытными спортсменами. Также на площадке жители смогут кататься на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах BMX.
ТегиСкейт-парки, Звенигород, Лесной городок, Одинцовский округ, Строительство, «Спорт Подмосковья»

В Звенигороде открыли скейт-парк

Сообщение Admin » 16 июл 2019, 19:35

15 июля, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов торжественно открыли новый скейт-парк в Звенигороде. Молодежный спортивный объект расположен в сквере по улице Советская, его общая площадь составляет 400 квадратных метров. Министр спорта Московской области подчеркнул, что на площадке смогу заниматься не только опытные спортсмены, но и начинающие.

Изображение


«Это действительно хороший объект, который будет востребован у жителей Звенигорода и любителей экстремальных видов спорта. Тем более они активно начинают входить в олимпийскую программу. Возможно, именно отсюда самые юные дарования будут попадать в нашу основную олимпийскую сборную страны. Я уверен, что это место всегда будет центром притяжения активной молодежи», — сказал Роман Терюшков.

Как отметил глава муниципалитета Андрей Иванов, работы по возведению спортивного объекта осуществлялись по губернаторской программе. На площадке установлено шесть элементов, на которых можно кататься и выполнять сложные фигуры на скейтбордах, самокатах, роликах и велосипедах bmx. Все покрытия выполнены из высокопрочного бетона.

«Сегодня мы открыли скейт-парк в Звенигороде, в сквере по улице Советской. Он построен по программе губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва «Спорт Подмосковья». Мы старались создать площадку, которая бы подошла и для новичков, и для опытных ребят. Эту задачу мы выполнили. Работы осуществлены качественно и в срок. Площадка на гарантии, поэтому в случае поломок будем строго спрашивать с подрядчика. Звенигороду сильно не хватает подобных общественных пространств для активного отдыха. Будем их создавать», — резюмировал Андрей Иванов.

Также по поручению главы округа на территории парка были отремонтированы и приведены в порядок две баскетбольные площадки. На них поменяли кольца, установили освещение и постелили новое покрытие.
ТегиСкейт-парк,Звенигород,Лесной городок,Одинцовский округ,Строительство,«Спорт Подмосковья»


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron