платить-не платить?
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Ахтунг!

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Ахтунг!

Сообщение Egor » 03 июн 2015, 23:50

Я собственно (пока) за Терра Винчи и намеренно оплатил все текущие счета!

Но.....

Администрация Одинцовского муниципального района
·
ВНИМАНИЕ! НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЁЖКИ!
Уважаемые жители Одинцово!
Обращаем ваше внимание, что управляющая компания ОАО «СЭУ Трансинжстрой» не получила лицензию на управление многоквартирными домами и с 1 мая 2015 года не имеет права обслуживать жилой фонд.
В этой связи администрация Одинцовского района настоятельно призывает НЕ ПЛАТИТЬ по квитанциям данной УК за жилищно-коммунальные услуги за май 2015 года. Данные платёжные документы распространены по почтовым ящикам граждан незаконно.
Следует дождаться появления Единого платёжного документа от «МосОблЕИРЦ», который вскоре поступит в почтовые ящики. Этот документ будет являться единственной законной квитанцией на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Обращаем ваше внимание, что в случае оплаты квитанций, выставленных управляющей компанией ОАО «Трансинжстрой» либо другими УК, не получившими лицензию на управление многоквартирными домами, ваши средства будут направлены не по назначению и в дальнейшем могут быть взысканы только через суд.
Администрация Одинцовского муниципального района
Фото Администрация Одинцовского муниципального района.

Что думаете, соседи, дальше-то что? :du_ma_et:
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Ахтунг!

Сообщение Admin » 04 июн 2015, 00:17

Если я не ошибаюсь, то в обращении сказано что нужно делать.
Цитата:
Следует дождаться появления Единого платёжного документа от «МосОблЕИРЦ», который вскоре поступит в почтовые ящики. Этот документ будет являться единственной законной квитанцией на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Ахтунг!

Сообщение Egor » 04 июн 2015, 00:20

Admin писал(а):

Если я не ошибаюсь, то в обращении сказано что нужно делать.
Цитата:
Следует дождаться появления Единого платёжного документа от «МосОблЕИРЦ», который вскоре поступит в почтовые ящики. Этот документ будет являться единственной законной квитанцией на оплату жилищно-коммунальных услуг.


с мая включительно, полагаете уважаемый сосед?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Ахтунг!

Сообщение Admin » 04 июн 2015, 00:26

Закон об обязательном лицензировании УК вступил в силу с 1 Мая, если я не ошибаюсь? Если это так, тогда как говорится "пусть Терра Винчи предъявит документ" об своей официальной деятельности по данному адресу. Нет документа, нет платежа. Я так думаю это законно, а Вы?
кстати по теме, неделей ранее ftopic915.html
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Ахтунг!

Сообщение roman » 04 июн 2015, 07:47

Наша ситуация разнится с трансинжстроем. Наша хоть ук получила лицензию и имеет право по крайней мере до оглашения итогов голосования на работу в нашем жк. Трансинжстрой вообще не имеет право работать в сфере жкх.
В любом случае согласен с Денисом, нужно официальное подтверждение статуса нашей ук, которое появится надеюсь после итогов голосования-агент или ук. Я задолженность по 1 мая закрыл всю, а теперь чувствую повременю с оплатами.
Зы кстати, если наша ук возможно станет агентом мупа, то тоже хотелось бы конкретики- на каких условиях( не хочется содержать две компании)
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Ахтунг!

Сообщение Admin » 04 июн 2015, 09:25

Ну не совсем Ром. Да, наша УК имеет лицензию на деятельность, но: 1) эта лицензия не определяет место ее деятельности, так УК Терра Винчи может выслать платежки по всему Одинцову, например, или в ЖК Ньютон может выслать :) , сам факт выставления счета не является обязанностью собственника к его оплате, если законность деятельности компании по данному адресу не доказана . Что касаемо "они имеют право на работу в нашем ЖК до оглашения результатов голосования". Это очень спорный вопрос, поскольку что мы все имеем на этот счет на данный момент? Устное заявление руководителя УК о том, что УК Терра Винчи попросила МУП не отчуждать их от ЖК до тех пор пока не будут ясны результаты голосования? Ну и куда с этим устным заявлением можно будет обратиться в случае чего? Администрация говорит что все споры могут быть решены, в случае чего в суде, то есть в суде города Одинцово мы сможем сказать что нам так руководитель УК сказала, что им разрешила МУП до результатов голосования поработать, счета выставлять?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Ахтунг!

Сообщение Cat » 04 июн 2015, 09:55

не совсем так
у нас заключены договора с терравинчи и его никто не расторгал, значит оплачивать надо им, так как даже уведомлений об оплате в другие компании не поступало, а дальше уже они сами между собой разбираются, так что надо то тех пор пока не придет письменное уведомление о смене управляющей компании или же уведомлении о том что теперь оплачивается через ЕИРЦ не важно кому даже той же терравинчи

а не платя сейчас терравинчи вы сами подпиливаете сук на котором они сидят! а значит и мы
посмотрите сумму неоплаты!!! да за эти деньги можно и купола над дырками сделать и городки поменять и деревья засохшие и зарплаты раздать, а так вы сами банкротстве компанию...

это слова юристов
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Ахтунг!

Сообщение roman » 04 июн 2015, 10:02

Cat писал(а):

не совсем так
у нас заключены договора с терравинчи и его никто не расторгал, значит оплачивать надо им, так как даже уведомлений об оплате в другие компании не поступало, а дальше уже они сами между собой разбираются, так что надо то тех пор пока не придет письменное уведомление о смене управляющей компании или же уведомлении о том что теперь оплачивается через ЕИРЦ не важно кому даже той же терравинчи

а не платя сейчас терравинчи вы сами подпиливаете сук на котором они сидят! а значит и мы
посмотрите сумму неоплаты!!! да за эти деньги можно и купола над дырками сделать и городки поменять и деревья засохшие и зарплаты раздать, а так вы сами банкротстве компанию...

это слова юристов

Вот каково жителям, обслуживающимся Трансинжстроем. Их компания не получила лицензию. Соответственно по закону эта компания не имеет работать. Но уведомлений никаких ни от кого не было, только платежка пришла от Трансинжстроя. Там совершенно запутанная ситуация.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Ахтунг!

Сообщение Admin » 04 июн 2015, 10:25

Cat писал(а):

не совсем так
у нас заключены договора с терравинчи и его никто не расторгал, значит оплачивать надо им, так как даже уведомлений об оплате в другие компании не поступало, а дальше уже они сами между собой разбираются, так что надо то тех пор пока не придет письменное уведомление о смене управляющей компании или же уведомлении о том что теперь оплачивается через ЕИРЦ не важно кому даже той же терравинчи

а не платя сейчас терравинчи вы сами подпиливаете сук на котором они сидят! а значит и мы
посмотрите сумму неоплаты!!! да за эти деньги можно и купола над дырками сделать и городки поменять и деревья засохшие и зарплаты раздать, а так вы сами банкротстве компанию...

это слова юристов

Ну раз юристы....у меня только 1 вопрос, поскольку непонятно - если данный договор заключался до изменения в законодательстве, насколько данный договор может быть действительным без изменений|дополнений в нем/к нему для приведения договора к действующему законодательству ?
Из наблюдений собственных - опять же не все этот договор заключали, поскольку было и есть к нему много нареканий, выходит те кто договор не подписал оказались в заведомо лучшей ситуации чем другие :)
Про сук на котором сидим - это да, но нас опять загоняют в угол - либо верь в ук и плати, либо не плати и надейся и жди :)))) Но одно ясно точно, это показывает год управления данной УК нашим ЖК - пока сами жители не проявят интерес, причем сильный, по данному вопросу УК сама по себе будет играть в молчанку и аккуратно платежки печатать, в последствии ответ банальный - заявлений от жителей не было, сами то они не знают о проблеме, ну или догадываются но не уверены :)))
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Ахтунг!

Сообщение Admin » 04 июн 2015, 10:37

roman писал(а):

Cat писал(а):

не совсем так
у нас заключены договора с терравинчи и его никто не расторгал, значит оплачивать надо им, так как даже уведомлений об оплате в другие компании не поступало, а дальше уже они сами между собой разбираются, так что надо то тех пор пока не придет письменное уведомление о смене управляющей компании или же уведомлении о том что теперь оплачивается через ЕИРЦ не важно кому даже той же терравинчи

а не платя сейчас терравинчи вы сами подпиливаете сук на котором они сидят! а значит и мы
посмотрите сумму неоплаты!!! да за эти деньги можно и купола над дырками сделать и городки поменять и деревья засохшие и зарплаты раздать, а так вы сами банкротстве компанию...

это слова юристов

Вот каково жителям, обслуживающимся Трансинжстроем. Их компания не получила лицензию. Соответственно по закону эта компания не имеет работать. Но уведомлений никаких ни от кого не было, только платежка пришла от Трансинжстроя. Там совершенно запутанная ситуация.

Ром, это в частности ко мне сейчас непосредственно относится и как непосредственно тот к кому было обращено это послание могу сказать, что платить пока не буду. По-меньшей мере 3 месяца запаса у меня точно есть, подожду. Обращаю внимание, что это не из-за каких то моих корыстных побуждений, а просто - не хочется платить дважды.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Ахтунг!

Сообщение Admin » 04 июн 2015, 10:50

Cat писал(а):

а не платя сейчас терравинчи вы сами подпиливаете сук на котором они сидят!

кстати, пока прогуливался подумал, ведь охрана, например не входит в ту же платежку ЕИРЦ наверняка, они же типовые, а в муниципальном жилье нет такой услуги в принципе, вот бы было бы здорово, если бы УК взяла да и отдельно выставила за Май платежку только по ДОП. услугам вывоз мусора строительного, охрана и тд. и тп., то есть то что не входит в стандартную квитанцию об оплате за ЖКХ, это хоть как то могло устаканить вопрос на ближайшую перспективу.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Ахтунг!

Сообщение lancelot » 04 июн 2015, 12:04

Admin писал(а):

Cat писал(а):

а не платя сейчас терравинчи вы сами подпиливаете сук на котором они сидят!

кстати, пока прогуливался подумал, ведь охрана, например не входит в ту же платежку ЕИРЦ наверняка, они же типовые, а в муниципальном жилье нет такой услуги в принципе, вот бы было бы здорово, если бы УК взяла да и отдельно выставила за Май платежку только по ДОП. услугам вывоз мусора строительного, охрана и тд. и тп., то есть то что не входит в стандартную квитанцию об оплате за ЖКХ, это хоть как то могло устаканить вопрос на ближайшую перспективу.

Именно этого делать УК не хочет и именно поэтому я по-прежнему не плачу. Не я "пилю сук", а УК "пилит свой сук". Тариф 39 рэ с лишним за метр - вменяемый по городу, здесь нужно добиваться выполнения работ - качественно и своевременно. Чего, кстати, тоже нет.
Но вот появляется мусор (4500 в месяц), вот появляется охрана (с их 15-ю постами) - и УК выставляет конский ценник. На обращения (официальные, письменные, с номером входящего) - не реагируют. Как тут поступать?

Мой вариант вполне законный. И, на мой взгляд, разумный.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Ахтунг!

Сообщение waikiki » 04 июн 2015, 21:43

Я вот звонила в бывший МУП ИРЦ (МУП ужховская контора) которые быстренько пере оформили сейчас под мособлеирц, тк мне пришла квитанция от трансинжстроя, а ждала я ее от них) и спросила , говорят ни моего дома трансинжстройского ни да винчи у них на балансе нет. По обеим квартирам заплатила как обычно
Аватара пользователя
waikiki
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктория

Ахтунг!

Сообщение Cat » 05 июн 2015, 07:21

платить надо всегда
как показал опыт предыдущего дома где мы жили, первые три года была вакханалия пока не пришла третья нормальная компания, так же некоторые говорили не буду платить пока не разберутся, я платил, каждый новый приходящий управляющий все оплаченные квитанции принимал в расчет, не было что бы мне говорили плати повторно, а от против некоторых кто ждал дело закончилось полумиллионным исками которые они проиграли за 5 секунд...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Ахтунг!

Сообщение lancelot » 09 июн 2015, 09:35

Cat писал(а):

платить надо всегда
как показал опыт предыдущего дома где мы жили, первые три года была вакханалия пока не пришла третья нормальная компания, так же некоторые говорили не буду платить пока не разберутся, я платил, каждый новый приходящий управляющий все оплаченные квитанции принимал в расчет, не было что бы мне говорили плати повторно, а от против некоторых кто ждал дело закончилось полумиллионным исками которые они проиграли за 5 секунд...

Откуда полумиллионный иск? Это сколько времени и за какую площадь нужно не платить?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Ахтунг!

Сообщение Cat » 09 июн 2015, 12:43

lancelot
у нас была компания горуправдом зимой по 15 тысяч лето по 7 тысяч (поэтому и говорю что платежки тут мне нравятся)
а срок около четырех лет...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Ахтунг!

Сообщение lancelot » 09 июн 2015, 16:58

Cat писал(а):

lancelot
у нас была компания горуправдом зимой по 15 тысяч лето по 7 тысяч (поэтому и говорю что платежки тут мне нравятся)
а срок около четырех лет...

Я очень надеюсь, что мы быстрее приведём в чувство Терра Винчи. И платёжка станет вменяемой.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Ахтунг!

Сообщение Egor » 15 июн 2015, 18:28


АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Ахтунг!

Сообщение Admin » 15 июн 2015, 18:33

Egor писал(а):

http://odin.ru/news/?id=40228

Это все отсюда можно сказать репост :) viewtopic.php?f=42&t=915
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис


Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron