Выборы УК ЖК Да Винчи - результаты заочного голосования
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Результаты заочного голосования 29.05.2015

Форум совета жилого комплекса Да Винчи

Модератор: lancelot

Ну откуда они набрали ??? И прям именно чуть более 50!!!! Ррррррр! Загребутся теперь !
Антонина
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.
Тегиголосование жителей, ЖК Да Винчи

Антонина писал(а):

Ну откуда они набрали ??? И прям именно чуть более 50!!!! Ррррррр! Загребутся теперь !

А вы не рады?))

Кстати боюсь и сама УК теперь будет не рада
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Молодцы, поздравляем.
Всм - спасибо! Все свободны!))
НО!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть готовятся, мы всё знаем :evil:
http://www.msk.kp.ru/daily/26393.4/3270530/
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

ничего удивительного учитывая что уже "заселено 20%, ремонты идут еще в чуть более 500 квартир" (слова нашей замечательной директор на собрании) (500 квартир это еще около 30%)
плюс 20% не проданных квартир

про коммерческие и парковку вообще молчу

даже на собрании опять таки сама директор говорила, "кворум у нас есть это совершенно точно, главное что бы проголосовали большая часть"

так что если честно удивительно что так мало, честно говоря, я ожидал около 58-60%
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Admin писал(а):

если администрация признает результаты голосования легитимными, то да.

Результаты голосования не нужно "признавать" или нет. Они прошли, подтверждающий документ - протокол подсчёта с подписями счётной комиссии. Сами бланки - только для возможной перепроверки. Обжаловать голосование можно в суде. Это если о формальной стороне говорить.

Другой вопрос, что у администрации есть пресловутый "административный ресурс". А он для людей не в теме может давать совершенно неожиданные результаты и последствия.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Серег, я там потерял кавычки к слову "признает" ивзини - имел в виду, оставит все как представят в протоколе и не будут пересчет делать или/тем более оспаривать в суде.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

Admin писал(а):

Серег, я там потерял кавычки к слову "признает" ивзини - имел в виду, оставит все как представят в протоколе и не будут пересчет делать или/тем более оспаривать в суде.

В любом случае проверка голосования предстоит.
Думаю, что Екатерина читает эту ветку. Повод задуматься про исправление "технических" ошибок голосования сейчас, до официального объявления результатов.
lancelot
Совет дома

УК Терра Винчи опубликовала официальные результаты голосования. Ознакамливаемся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Товарищи, ну я нас всех поздравляю! Ведь УК остается с нами? Я все правильно поняла???
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Rdg2004 писал(а):

Антонина писал(а):

А вы не рады?))
А чему радоваться ??? Тому что кормить их будем ? Или тому что 30% проголосовали за тариф 39 р с м2, Когда 34 сейчас плачу ? Или тому что 27% людей проголосовали за то, что 800000 р в месяц на расходы по видеонаблюдениюбудут ???? Что там обслуживать на такую сумму в месяц ???? В год и то много! Гарантия минимум 2 года на оборудование !!!! Очень хочется проверить свой бланк , кажется уж легко его переписать , особенно с учетом , что первая страница без подписи !!!!!!!!!

Кстати боюсь и сама УК теперь будет не рада
Антонина
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Согласен с Антониной. По видеонаблюдению - расчёт, усреднённый по Москве, на 50-100 камер не более 3000 в месяц за камеру, т.е. максимум 300000 руб./месяц.
michail
Интересующийся

Благодарил (а): 16 раз.

Антонина писал(а):

... Когда 34 сейчас плачу ? ...

Где у Вас 34 рубля за метр получается?

Поводов к радости не много. Согласен.
Мы ушли от "ужас-ужас МУП УЖХ", но получаем охрана и видео с конским ценником, однобокий Договор управления в пользу УК и срок его действия 3 года.
Избранным советом дома (считай что той же инициативной группой) соберёмся и попробуем придумать, что делать.

Если есть идеи, поделитесь, пожалуйста. Желательно в личку.
lancelot
Совет дома

я бы 3 года выделил, подчеркнул и еще размер шрифта поменял :)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Так УК же пела о том, что давайте выберем, а потом будем уже по ценам говорить. Я считаю тут надо на диалог идти, чё за ересь, мы их отбили, а они теперь доить будут?
Охрана вообще ничего не делает, около 10й секции снесли две машины отбойники с 40-м регионом и стоят прям перед подъездом. У кого можно узнать на каком основании машины пущены?
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

lancelot писал(а):

Антонина писал(а):

... Когда 34 сейчас плачу ? ...

Где у Вас 34 рубля за метр получается?

Поводов к радости не много. Согласен.
Мы ушли от "ужас-ужас МУП УЖХ", но получаем охрана и видео с конским ценником, однобокий Договор управления в пользу УК и срок его действия 3 года.
Избранным советом дома (считай что той же инициативной группой) соберёмся и попробуем придумать, что делать.

Если есть идеи, поделитесь, пожалуйста. Желательно в личку.

Сергей, не хочется думать о плохом, НО:
1) принятие договора управления с УК кворумом
2) принятие тарифных ставок УК кворумом
3) принятие правил УК кворумом
прям грусть, тоску на меня нагоняет :(

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Admin писал(а):

Сергей, не хочется думать о плохом, НО:
1) принятие договора управления с УК кворумом
2) принятие тарифных ставок УК кворумом
3) принятие правил УК кворумом
прям грусть, тоску на меня нагоняет :(

С этим и попробуем разобраться. Мысли уже есть, как. Получится ли - вопрос.
Повторюсь, идеи - в личку/по телефону (по понятным причинам). Может что-то упускаем.
lancelot
Совет дома

У меня есть идея, но она вам не понравится. Еще есть 1 вопрос - объясните мне, может я чего то не понимаю. Вот 13 и, например, 14 вопросы. Смотрю % проголосовавших ЗА, а именно, за 13 вопрос 28,6%, за 14 вопрос ЗА проголосовало 26,24%. Итого: решение по 13 вопросу не принято, решение по 14 вопросу принято. Как так?

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

И правда.. как так при практически одинаковом % голосов 28,6 и 26,24 в пунктах 13 и 14 разный результат голосования!?! Да и в 15 пункте тоже самое?(( Уже утвердили 39 руб 36 коп за содержание и ремонт !! Хотя все голосовали "за" только за первые 8 пунктов.Предлагаю инициативной группе взять на контроль это голосование. А конкретно Рожкову Андрею Валерьевичу, раз его кандидатуру утвердили. Назвался груздем... надо проявить себя на начальном этапе.
carina
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Admin писал(а):

У меня есть идея, но она вам не понравится. Еще есть 1 вопрос - объясните мне, может я чего то не понимаю. Вот 13 и, например, 14 вопросы. Смотрю % проголосовавших ЗА, а именно, за 13 вопрос 28,6%, за 14 вопрос ЗА проголосовало 26,24%. Итого: решение по 13 вопросу не принято, решение по 14 вопросу принято. Как так?

Некоторые вопросы требуют 2/3 от числа всех голосов. остальные - простого большинства участвующих в голосовании (при наличии кворума, естественно).
lancelot
Совет дома

lancelot писал(а):

Admin писал(а):

Некоторые вопросы требуют 2/3 от числа всех голосов. остальные - простого большинства участвующих в голосовании (при наличии кворума, естественно).

что значит некоторые? по общему имуществу? Ок, тогда я начинаю еще больше не понимать, когда смотрю на результаты и % проголосовавших ЗА по 18, 19 вопросам. Где в тексте самого вопроса поставленного на голосование черным по белому написано "общее имущество".

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Пред.След.

Вернуться в Совет ЖК Да Винчи