Кубы во дворе! - 2 страница
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Кубы во дворе!

В форуме обсуждаются темы касательно внутреннего двора ЖК Да Винчи

Кубы во дворе!

ALIEN писал(а):

И кто после этого еще не проголосовал? Не хочу в МУП.. Все бы вопросы так решались, была бы вообще песня.

Это как раз тот случай, когда УК не принимает срочных мер:
31 марта 2015г. было передано обращение жителей, май заканчивается, никакого ответа не поступило, устные разъяснения не в счет.
Количество замеченных на бортах детей увеличивается.
В начале апреля Е.Л. Калинина обещала разместить ответ ООО "ТЕКТА" по данному вопросу на сайте, чего сделано не было. Какие-либо решения не опубликованы.
За что хвалить, если честно, не понимаю. 27.05.2015г. было готово письмо в прокуратуру, но благодаря solnyshko отправка приостановлена:
"Разговаривала сегодня с Денисом и Екатериной на этот счет. Показала им фото. Они собираются делать ограждения, устанавливать сетку над баскетбольной площадкой... В ближайшее время на сайте УК будут выложены несколько проектов для рассмотрения".
На "собираются" и "в ближайшее время" - срок неделя.
Ко Дню защиты детей может раскачаются.
Денис прав, при любом ЧП начнут с УК.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Кубы во дворе!

Михаил, перед отправкой смс-ни я тоже роспишусь!
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

Кубы во дворе!

mihailS писал(а):

ALIEN писал(а):

И кто после этого еще не проголосовал? Не хочу в МУП.. Все бы вопросы так решались, была бы вообще песня.

Это как раз тот случай, когда УК не принимает срочных мер:
31 марта 2015г. было передано обращение жителей, май заканчивается, никакого ответа не поступило, устные разъяснения не в счет.
Количество замеченных на бортах детей увеличивается.
В начале апреля Е.Л. Калинина обещала разместить ответ ООО "ТЕКТА" по данному вопросу на сайте, чего сделано не было. Какие-либо решения не опубликованы.
За что хвалить, если честно, не понимаю. 27.05.2015г. было готово письмо в прокуратуру, но благодаря solnyshko отправка приостановлена:
"Разговаривала сегодня с Денисом и Екатериной на этот счет. Показала им фото. Они собираются делать ограждения, устанавливать сетку над баскетбольной площадкой... В ближайшее время на сайте УК будут выложены несколько проектов для рассмотрения".
На "собираются" и "в ближайшее время" - срок неделя.
Ко Дню защиты детей может раскачаются.
Денис прав, при любом ЧП начнут с УК.

Не поняла чем именно мой разговор помешал отправить письмо?

Я разговаривала на тему того, что дети залезают на тех помещение, так как это уже многие видели и это реально опасно!
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

Кубы во дворе!

просто УК дали еще немного время исполнить свои обещания...так сказать последний "луч" надежды у Михаила в счет УК по данному вопросу.
Admin
Коренной житель

Кубы во дворе!

Admin писал(а):

просто УК дали еще немного время исполнить свои обещания...так сказать последний "луч" надежды у Михаила в счет УК по данному вопросу.

ну на самом деле одно другому не мешает.
Я так понимаю, что Михаил по поводу дырки дает им последний шанс или я что-то путаю?
solnyshko
Новосел

Кубы во дворе!

solnyshko писал(а):

Я так понимаю, что Михаил по поводу дырки дает им последний шанс или я что-то путаю?

Да. В этом вопросе, да как собственно и по всем остальным, жители, в частности Михаил, предлагает УК решить этот вопрос между собой ( жители - УК ). Почему все нужно делать совместно с УК нынешней "через колено"? Был разговор, потом обращение, теперь опять разговор, результат 0. Никто не спрашивает о результате, то есть об ограждении уже сегодня, это УК уже давно сообщила нам о том, что есть уже проекты, как устранить опасный участок двора. УК просили представить их на обозрение, УК пообещала это сделать, то есть показать что в реальности работа проводилась и проводится, представив результат. Но по прошествии уже месяца УК так результаты этой работы не представила даже, то есть что его попросту нет? Об этом Михаил и пишет, что если УК нечего представить и УК не вела работы по данному вопросу, тогда ему придется обращаться в прокуратуру. О чем он предупреждает заранее.

Сообщение не в тему (флуд)
P.S. применительно по конкретному вопросу, МУП Терра Винчи, в чем разница?
Admin
Коренной житель

Кубы во дворе!

Admin писал(а):

Именно так. "Благодаря Солнышко" - это выражение благодарности, за активное участие по этому и иным вопросам ЖК. У меня редко получается приехать из Москвы раньше 19:00, поэтому любая информация, полученная от представителя УК, имеет значение, особенно по данному вопросу.
mihailS
Новосел

Кубы во дворе!

mihailS писал(а):

Admin писал(а):

Именно так. "Благодаря Солнышко" - это выражение благодарности, за активное участие по этому и иным вопросам ЖК. У меня редко получается приехать из Москвы раньше 19:00, поэтому любая информация, полученная от представителя УК, имеет значение, особенно по данному вопросу.

Аааа, а я-то подумала, что я зря пошла разговаривать и тем самым не дала возможность отправить письмо.

Ну я ходила на тему не дырки, а на тему опасности этих тех помещений, так как дети, как мартышки, там лазеют
solnyshko
Новосел

Кубы во дворе!

mihailS писал(а):

ALIEN писал(а):

Это как раз тот случай, когда УК не принимает срочных мер

Понятно. Я не обращал внимание кто где лазит и не в курсе был этой темы, думал она свежая, первые фото опубликованы буквально от 25 мая. Ну будем надеяться, что у ребят хватит мозгов быть осторожнее. Может пока какую-то табличку на этот куб приделать, типа "не влезай, убьет"? У кого принтер под рукой?
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

Кубы во дворе!

увы уже есть травмы и серьезные...
viewtopic.php?f=72&t=930&p=11378#p11378
solnyshko
Новосел

Кубы во дворе!

Не уловила связи с ЧП и УК))) если ваш ребенок, простите - дурачек, а вы - безалаберный, то при чём тут этот мостик над паркингом и УК, если дурачек с него упадет, пока безолаберный не доглядел ))) так ребенок может и до баковки дойти, а там опасности еще больше и мост еще выше, только если он полезет туда и упадет, винить будут только родителей.
Это же не открытый люк, который ДОЛЖЕН быть закрыт.

Поправьте, если я не права)
waikiki
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Кубы во дворе!

waikiki писал(а):

Не уловила связи с ЧП и УК))) если ваш ребенок, простите - дурачек, а вы - безалаберный, то при чём тут этот мостик над паркингом и УК, если дурачек с него упадет, пока безолаберный не доглядел ))) так ребенок может и до баковки дойти, а там опасности еще больше и мост еще выше, только если он полезет туда и упадет, винить будут только родителей.

Видно у вас нет детей и вы сами не помните себя в детстве. Вам тогда не понять нас, родителей.
Да и видно у вас машины нет, и вы не боитесь получить мячиком или еще чем-то по машине проезжая под этим мостиком :-)
Вы действительно считаете, что такое количество родителей зря суетятся и дергают УК?
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Кубы во дворе!

Пишу редко, но читаю и недоумеваю. Специально последние пару дней хожу после работы по двору , дабы понять, что в нём не так. Какие вообще есть способы воздействия ? Детей нет, машина есть, но расклад сил это не меняет.
Спихнуть на безалаберность можно, но более грамотно будет оградить дурачков от не дай бог каких-либо увечий, раз это возможно. Ну а принципиально : мне вообще непонятна позиция надзора с их отпиской - публиковалось здесь недавно на форуме.
Alpine
Новосел

Благодарил (а): 7 раз.

Кубы во дворе!

waikiki писал(а):

Поправлять не буду, это Ваше мнение.
Но может оно поменяется:
1. Любой ребенок имеет право данное природой на любопытство, причем не важно какого возраста: 2-10 лет. Этот борт, о котором идет разговор, высотой 1 метр, т.е. малыш от 3-х лет с маленького велика легко заберется на него (не экспериментировал, но если попробовать мой - 4 года точно заберется).
2. До настоящего времени считаю, что я "алаберный" родитель, поэтому, проходя мимо проема, держу детей под полным контролем. Причем никто не застрахован от того, что ребенок может выпасть на секунд 30-40 из поля зрения (например я отвлекся на другого ребенка). Уже установлено, что в комплексе есть смелые дети и безалаберные родители. Я не хочу, чтобы пострадал вообще кто-нибудь даже по вине родителей, оставивших ребенка школьного возраста одного играть на детской площадке.
Хотя какая здесь может быть вина: "Оставил ребенка одного на детской площадке"?
Активная безопасность - родители, пассивная безопасность - ограждение.
mihailS
Новосел

Кубы во дворе!

mihailS писал(а):

waikiki писал(а):

Поправлять не буду, это Ваше мнение.
Но может оно поменяется:
1. Любой ребенок имеет право данное природой на любопытство, причем не важно какого возраста: 2-10 лет. Этот борт, о котором идет разговор, высотой 1 метр, т.е. малыш от 3-х лет с маленького велика легко заберется на него (не экспериментировал, но если попробовать мой - 4 года точно заберется).
2. До настоящего времени считаю, что я "алаберный" родитель, поэтому, проходя мимо проема, держу детей под полным контролем. Причем никто не застрахован от того, что ребенок может выпасть на секунд 30-40 из поля зрения (например я отвлекся на другого ребенка). Уже установлено, что в комплексе есть смелые дети и безалаберные родители. Я не хочу, чтобы пострадал вообще кто-нибудь даже по вине родителей, оставивших ребенка школьного возраста одного играть на детской площадке.
Хотя какая здесь может быть вина: "Оставил ребенка одного на детской площадке"?
Активная безопасность - родители, пассивная безопасность - ограждение.

Михаил, вспомни свое детство от 7 лет и выше.. какой там контроль родительский.. и любопытство было и лазили где опасно и тп..
На нашем дворе необходимо закрыть дырку для родительского спокойствия и тогда дети могут сами играть-резвиться..
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Кубы во дворе!

Предлагаю, кстати, рассмотреть "вопрос с дыркой" более кардинально.

Сейчас заселено не более 30% квартир, а двор уже полон. Становиться всё более очевидно: НАМ НЕ ХВАТАЕТ МЕСТА.
Огромный на 2 ГА двор оказался маленьким для такого количества жильцов....
Поэтому предлагаю сразу же рассматривать вопрос не с разного рода загородками, а с перекрытием и задействованием под общественные зоны появившихся площадок.
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Кубы во дворе!

Admin писал(а):

Может МЧС привлечь, так сказать обратить внимание?

Правильнее госадмтехнадзор - они любят такое дело
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Кубы во дворе!

Alex писал(а):

Admin писал(а):

Может МЧС привлечь, так сказать обратить внимание?

Правильнее госадмтехнадзор - они любят такое дело

Я тоже так считал...
Позвонил на горячую линию, объяснил ситуацию по нашей площадке, обосновал причину обращения (Полномочия Главного управления:
12.22.1. Надзор за соблюдением требований к состоянию и содержанию детских игровых площадок).
На что получил устный ответ: мы следим за исправностью малых форм на детской площадке и чистотой содержания территории.
В общем или не могут, или не хотят решать наши проблемы, затевать переписку с Адмтехнадзором - тратить время впустую.
Попробуем вот так:
"Главе городского поселения Одинцово
А.А. Гусеву
143000, Московская область,
г. Одинцово, ул. М. Жукова, д. 29

Одинцовскому городскому прокурору
С.В. Якубову
143000, Московская область,
г. Одинцово, ул.Молодежная, д.23

копия:
Генеральному директору
ООО «Терра Винчи» Е.Л. Калининой

Уважаемые Александр Альбертович, Семен Валерьевич!

10.04.2014г. Администрацией городского поселения Одинцово разрешен ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, расположенного по адресу: г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 122 (ЖК «Да Винчи»).
В результате эксплуатации жителями детской площадки комплекса (внутренний двор) выявлен опасный участок – территория, примыкающая к проему над проезжей частью. Высота ограждающих бортов 1,1 метра, расстояние от борта до асфальта проезжей части 9,5 метров. Установлены случаи использования бортов детьми (подростками) в качестве скамеек, а также для прохода по поверхности ограждения. Вероятность наступления несчастного случая пропорциональна увеличению проживающих в жилом комплексе.
30.03.2015г. в целях принятия срочных мер, направленных на обеспечение безопасности на детской площадке ЖК «Да Винчи», коллектив жителей обратился в управляющую компанию ООО «Терра Винчи» (ИНН 5032274250, адрес места нахождения: г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 122), которая в свою очередь обратилась к застройщику ООО «Текта» (Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 4 стр. 1). Согласно информации, полученной от застройщика, «все проектные решения, реализованные при строительстве ЖК «Да Винчи» отвечают нормам и требованиям, в том числе нормам безопасности, о чем говорит положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» №50-1-4-1001-10 от 03.11.2010 года».
18.04.2015г. в целях принятия срочных мер, направленных на обеспечение безопасности на детской площадке ЖК «Да Винчи», направлено обращение в Главное управление государственного строительного надзора Московской области. Согласно информации, полученной из Госстройнадзора по МО, «у Главного управления отсутствует предмет и основания по применению мер реагирования в рамках осуществления государственного строительного надзора».
Таким образом, исходя из приведенных доводов ООО «Текта» и Госстройнадзора, проектные решения в жилом комплексе соответствуют нормам и требованиям безопасности. Вместе с тем, не требуется специальных знаний, чтобы оценить ситуацию и предвидеть неизбежность наступления несчастного случая на детской площадке.
В связи с изложенным, прошу Вас рассмотреть и проверить факты изложенные в заявлении, принять меры, направленные на обеспечение безопасности на детской площадке со стороны ответственных лиц.

Приложение:
1. Разрешение на строительство на 2 л.
2. Заключение о соответствии на 1 л.
3. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию на 2 л.
4. Обращение в УК «Терра Винчи» на 3 л.
5. Ответ ООО «Текта» на 1 л.
6. Обращение в МОО ОБПРиУ на 1 л.
7. Ответ ГУ Госстройнадзора по МО на 2 л.
8. Фотографии 5 шт. на 2 л.

04.06.2015г. ____________________ ____________"
mihailS
Новосел

Кубы во дворе!

Сообщение не в тему (флуд)
Nikita вы наверно внучка ванги и хорошо гадаете на кофейной гуще, раз такие доводы о незнакомых людях так ловко делаете)))

Админы, сорри за офтоп
waikiki
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Кубы во дворе!

waikiki писал(а):

Простите, а родители вообще куда смотрят?

не думаю, что они вообще в курсе происходящего
Valeron
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.