Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Это хорошая новость для Вас?

Опрос закончился 05 июн 2015, 11:18

Да
3
30%
Нет
2
20%
Не знаю
5
50%
 
Всего голосов : 10

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение Admin » 22 май 2015, 11:18

Обслуживание 100% лицевых счетов потребителей Одинцово передают в Московский областной единый информационный расчетный центр.

В Одинцово введена новая система расчетов и оплаты жилищно-коммунальных услуг. Отныне одинцовцы будут платить не своей управляющей компании, а в единый расчетный центр Московской области.

Как пояснил директор МУП «Информационно-расчетный центр» Одинцовского района Сергей БАТАШЕВ, квитанции нового образца готовятся. Все лицевые счета, которые есть, передаются в МосОблЕИРЦ, и на их основе будут подготовлены платежки.

— Сколько лицевых счетов уже передано от одинцовских УК в МОсОблЕИРЦ?

— На сегодняшний день ситуация такова, что данные не переданы целым рядом управляющих компаний, которым не дали лицензии. Поэтому 26 тысяч лицевых счетов мы передали, 4 тысячи получили в документарном виде, информацию по лицевым счетам обрабатываем. А остальные пока у управляющих компаний, они данные не предоставили.

— В какие сроки планируется перевести 100% населения Одинцово на уплату через ЕИРЦ?

— Мы будем реализовывать программу по мере поступления данных в кратчайшие сроки. Как только данные получаем, так сразу обрабатываем их и отправляем в МосОблЕИРЦ.

— Что изменится для жителей Одинцово?

— Жители не будут платить комиссионные, где бы они ни оплачивали счета за ЖК услуги. Информация о порядке оплаты ЖКУ и банках имеется на сайте МосОблЕИРЦ. Там же можно узнать о способах оплаты. На сайте можно заводить личный кабинет. И все информационные разделы, которые касаются Одинцово, будут на этом централизованном сайте.



Помимо отсутствия комиссии за оплату, преимущество новой системы в том, что деньги от жителей попадают не на счета УК, а на спецсчета оператора — «МосОблЕИРЦ» — с которого напрямую перечисляются ресурсоснабжающим организациям. Управляющие компании, в свою очередь, получат только полагающиеся им средства — на ремонт и содержание жилого фонда, а также на зарплату сотрудникам и налоги.

Это позволит избежать распространенной жульнической схемы, когда недобросовестные компании собирают деньги с жителей за ресурсы — тепло, газ, воду — а затем не перечисляют средства поставщикам, выводя их со счетов или используя не по назначению.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение Cat » 23 май 2015, 11:58

для меня это значит только пять моментов,
1 что я не смогу дозвониться, попробуйте дозвониться до еирц... это очень веселое развлечение когда вы в первую минуту слышит срок ожидания 5 минут, через минуту срок ожидания 9 минут и далее по нарастающей...
2 что я буду стоять в общей очереди к ним по часу
3 что я буду оплачивать дополнительно по 2,1 рубля с метра их услуги
4 больше на 0,5% комиссия в сбере
5 плохой контроль оплат (оплаченные в москве будут постоянно пропадать и надо будет ездить в еирц где стоять в очереди, а потом сидеть с девушкой и искать оплату в "потеряшках" как они их называют
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение solnyshko » 23 май 2015, 16:06

Cat писал(а):

для меня это значит только пять моментов,
1 что я не смогу дозвониться, попробуйте дозвониться до еирц... это очень веселое развлечение когда вы в первую минуту слышит срок ожидания 5 минут, через минуту срок ожидания 9 минут и далее по нарастающей...
2 что я буду стоять в общей очереди к ним по часу
3 что я буду оплачивать дополнительно по 2,1 рубля с метра их услуги
4 больше на 0,5% комиссия в сбере
5 плохой контроль оплат (оплаченные в москве будут постоянно пропадать и надо будет ездить в еирц где стоять в очереди, а потом сидеть с девушкой и искать оплату в "потеряшках" как они их называют



Я так поняла, что оплата будет без комиссии
Аватара пользователя
solnyshko
Новосел
 
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Наталья

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение Cat » 24 май 2015, 08:30

это вы будете в сбере им рассказывать что брать комиссию они не должны... у меня еще квартира в Химках пока был Чистый свет платили ему напрямую комиссия была 2,5%, сейчас стал мособлеирц комиссия стала 3%
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение Admin » 25 май 2015, 11:20

Cat писал(а):

1 что я не смогу дозвониться, попробуйте дозвониться до еирц... это очень веселое развлечение когда вы в первую минуту слышит срок ожидания 5 минут, через минуту срок ожидания 9 минут и далее по нарастающей...

А зачем им звонить?
Cat писал(а):

2 что я буду стоять в общей очереди к ним по часу

Зачем к ним ходить?
Cat писал(а):

3 что я буду оплачивать дополнительно по 2,1 рубля с метра их услуги

Цитата:
Уважаемые клиенты, ООО "МосОблЕИРЦ" информирует Вас о возможности произвести оплату за услугу "взнос на капитальный ремонт" по Единому платежному документу без комиссии в почтовых отделениях в Вашем регионе.

Банковские реквизиты Управления ЕИРЦ «Одинцово»
ИНН 5037008735

ОАО "Московский Кредитный Банк"

БИК 044585659

Кор/счет № 30101810300000000659

Расчетный счет № 40702810700450000145

Специальный банковский счет № 30101810300000000659

Для просмотра месторасположения точек бескомиссионной оплаты квитанций за ЖКУ увеличьте масштаб


Цитата:
5 плохой контроль оплат (оплаченные в москве будут постоянно пропадать и надо будет ездить в еирц где стоять в очереди, а потом сидеть с девушкой и искать оплату в "потеряшках" как они их называют

А через личный кабинет или через - http://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/oplat ... search.php "Розыск платежа" разве нельзя оформить заявление без личного присутствия?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение Cat » 25 май 2015, 20:34

1 так постоянно возникают вопросы по начислению, к примеру в химках с декабря считают "ремонт" по тарифу который будет только с сентября этого года
2 для решения всех вопросов
3 рядом с нашим домом нету без комиссии, значит надо ехать полюбому
5 у меня нету там личного кабинета в мособлеирц это раз, два это то что розыск можешь сделать, а приписать только лично в еирц (во всяком случае в химках), раньше можно было сделать это по телефону, но теперь им не дозвонишься и сделать можно только лично
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение Admin » 25 май 2015, 21:59

Терминал МКБ пишет - Можайское шоссе 167, там с %?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение waikiki » 25 май 2015, 22:33

Опаньки) одинцовский МУП Ирц под крылом МУП ужх, ради интереса зайдите туда, посмотрите как выглядит ад. У родителей квартира в муповском доме, приходилось там бывать.... Кстати в транжинстрое сказали, что ничего с Ирц у них не связано, плачу как обычно... Как и в нашем жк, сбер онлайн без комиссии)
Через Ирц будут ж проходить ток комм платежи по идее, если да винчи туда внедрят и Терра останется у нас будет 2 квитанции ? Одна на коммуналку от Ирц, вторая от терры за сирж и охрану ? Бред какой то. Хотя если Терра не останется, то все через Ирц будем получать, в этой адской конторке
Аватара пользователя
waikiki
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктория

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение Cat » 25 май 2015, 22:41

Admin писал(а):

Можайское шоссе 167


надо посмотреть где 167 дом, потому что фитнес это 161 или 163 не помню точно (в частном секторе что ли :-) :-) :-) )
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение waikiki » 25 май 2015, 22:47

Можайское шоссе 167 это или кубинка или заправка при въезде в одинцово, как показывает айфон)))
Аватара пользователя
waikiki
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктория

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение Cat » 25 май 2015, 22:47

ребят МУП и ЕИРЦ страшны другим что по 800 рублей в месяц с каждой квартиры в ремфонд будут уходить ХЗ куда, а не сохраняться на наш дом! и когда через 5 лет придется по нормативам красить мопы и прочую косметику делать на наш дом их никто не даст!!! и не дадут через 15-20 когда надо будет капремонт и замену коммуникаций
родители жены живут на сосновой уже 23 года, за все это время ни ражу ни жэк ни суп не красили подъезд даже лампочки не вставляют! все люди делают за свой счет

на заправке это через табло? нет спасибо там часто даже ленты нету (несколько раз пополнял телефон)...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение Elipter » 25 май 2015, 23:49

Значит надо делать ТСЖ
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение yanaraz » 26 май 2015, 06:53

О чем Вы говорите? Тут-то проголосовать толком не могут уже за действующую компанию, чтобы дом сохранить
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение Elipter » 26 май 2015, 12:02

Это пока не могут в силу объективных причин. МУП к нам не на века пришел, надеюсь.
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение Cat » 26 май 2015, 12:04

если МУП придет то навсегда!
посмотрите как изменится с осени жилищное законодательство...

у нас есть срок до осени создать ТСЖ, выбрать УК, создать свой фонд по ремонту...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение Admin » 26 май 2015, 12:08

Cat писал(а):

посмотрите как изменится с осени жилищное законодательство...

как? есть ссылка на изменения? они уже приняты?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение Cat » 26 май 2015, 12:15

по поводу ссылок надо поискать, а информация от юристов из УК московских
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение ALIEN » 26 май 2015, 20:16

По-моему, комиссия банку платится тогда, когда у УК нет с ним договора. Если договор есть, то и в интернет-банке можно оплатить. Родители так платят через альфа-банк у себя без комиссии. Поправьте, если ошибаюсь..
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение Elipter » 26 май 2015, 20:29

Cat писал(а):

если МУП придет то навсегда!
посмотрите как изменится с осени жилищное законодательство...

у нас есть срок до осени создать ТСЖ, выбрать УК, создать свой фонд по ремонту...

Это как это? То есть с осени готовится закон, поощряющий рейдерство??? Типа, лишаем УК лицензии => ставим свою компанию от администрации => профит на века?
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

Оплата коммунальных услуг - МосОблЕИРЦ

Сообщение Cat » 26 май 2015, 23:24

нет это не рейдерство, это контроль над финансовыми потоками
часть из которых как пенсионный фонд, гигантские и при этом что куда никому ничего не известно... представьте сборы по ремфонду только в одинцово, если с нашего дома это больше миллиона рублей в месяц, а сдача рекламных площадей итд...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily


Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron