Обращение инициативной группы ЖК к соседям
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Форум совета жилого комплекса Да Винчи

Модератор: lancelot

Привет, Давинчяне!

Инициативная группа жильцов нашего ЖК напоминает, что в настоящее время и до 28 мая проходит заочное голосование по выбору Управляющей компании.

Для участия в голосовании необходимо получить бюллетени (в УК в 1 секции), и проголосовать.

Основная цель голосования выбрать УК и Совет дома (далее - СД), - наших соседей, которые заинтересованы в снижении тарифов на обслуживание, в контроле деятельности УК Терра Винчи и в решении актуальных для жильцов вопросов.

Инициативная группа призывает вас проголосовать «ЗА» первые 8 пунктов и «ПРОТИВ» все остальные пункты дабы не смешивать стратегические вопросы по управлению и контролю с уже конкретными проблемами, которые необходимо тщательно обдумать и проработать и решить позднее на отдельном голосовании.

Если есть вопросы, задавайте, будем привлекать инициативную группу к обсуждению их.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

пришло от УК письмо через почту России, только вот я ж не собственник еще Так что не буду голосовать....
Ripsim
Новосел

Благодарил (а): 12 раз.

Ripsim писал(а):

пришло от УК письмо через почту России, только вот я ж не собственник еще Так что не буду голосовать....

Все равно голосуйте. Я задавала данный вопрос в УК. Они сказали, что все результаты голосования, в том числе и по актам, будут предоставлять в Администрацию. Кстати, сейчас УК делает обход по квартирам в Да Винчи. Мне мои строители вчера тоже прислали лист голосования, который им УК передала :).
yanaraz
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

yanaraz писал(а):

Все равно голосуйте. Я задавала данный вопрос в УК.

как же я буду голосовать, если квартира мной не принята? их односторонний акт никакой силы не имеет юридической. Точно голосовать не буду и пусть УК с Застройщиком разбирается, почему они не передают квартиры по закону.
Ripsim
Новосел

Ripsim писал(а):

yanaraz писал(а):

Все равно голосуйте. Я задавала данный вопрос в УК.

их односторонний акт никакой силы не имеет юридической/quote]

это вы так думаете... в судах почему то думают по другому...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Ripsim писал(а):

как же я буду голосовать, если квартира мной не принята? их односторонний акт никакой силы не имеет юридической. Точно голосовать не буду и пусть УК с Застройщиком разбирается, почему они не передают квартиры по закону.

А почему он не имеет юридической силы? Вам удалось оспорить односторняк через суд?

Просто сейчас решается вопрос, с какой УК нам иметь дело в ближайшей перспективе до конца года. Будет очень жаль, если именно вашего голоса не хватит, чтобы отогнать МУП УЖХ от Да Винчи подальше... :-(
Elipter
Новосел

Благодарил (а): 34 раз.

у кого как суды думают :-) Уважаемые соседи, прошу Вас не отходить от темы дискуссии. А то как на собрании....

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Elipter писал(а):

Будет очень жаль, если именно вашего голоса не хватит,

Очень жаль УК, но правда дороже. Он не действителен, так как я уведомляла застройщика о дефектах и о том, что очень не советую заключать односторонний акт, так как он будет оспорен в любом случае. Пока тяжбы идут.
Пусть УК сама разбирается с застройщиком. Это их общая проблема. Власть в Одинцовском районе меняется, судя по всему реформа ЖКХ только начало. В Одинцовской прокуратуре на часть УК (вроде области, а не города) заведены уголовные дела.
Ripsim
Новосел

Ripsim писал(а):

Очень жаль УК, но правда дороже. Он не действителен, так как я уведомляла застройщика о дефектах и о том, что очень не советую заключать односторонний акт, так как он будет оспорен в любом случае. Пока тяжбы идут.
Пусть УК сама разбирается с застройщиком. Это их общая проблема. Власть в Одинцовском районе меняется, судя по всему реформа ЖКХ только начало. В Одинцовской прокуратуре на часть УК (вроде области, а не города) заведены уголовные дела.

А у вас окончание процесса случится после мая? Просто поймите правильно ситуацию: наша УК и так сейчас на птичьих правах в здании сидит, мы уже де-факто отданы МУП УЖХ. Нашей УК типа сделали небольшую поблажку в связи с заочным голосованием, и если кворум не собирается - Терра Винчи собирает манатки и освобождает помещение в ночь с 29 на 30 мая, а мы как собственники начинаем за свой счет ремонтировать ветхий фонд Одинцово.

Ходят слухи про агентский договор между МУП УЖХ и Терра Винчи, но что это такое и чем нам как собственникам грозит - мне лично не очень понятно (кстати, уважаемые соседи, у кого-нибудь есть понимание этого момента? Может быть тут же, в теме, нужно чуть более ярко обрисовать последствия не набора кворума и не избрания Терра Винчи?)

Я просто к тому, что если у вас есть односторонний акт, и по нему можно проголосовать, может быть, вы найдете возможность отдать свой голос за УК и совет дома, пока еще есть время?
Elipter
Новосел

Elipter писал(а):

Я просто к тому, что если у вас есть односторонний акт, и по нему можно проголосовать, может быть, вы найдете возможность отдать свой голос за УК и совет дома, пока еще есть время?

А потом люди в судах проигрывают! Ну как же он есть, если я его в суде оспариваю? Нет его! Его выдумал застройщик и сам для себя распечатал! Не могу я подписывать документы и присваивать на это право. И другим не советую.
Если вы признаете акт хоть для какого угодно юридически значимого действия, то вы его полностью признаете! Со всеми последствиями. В голосовании ставится подпись и имя каждого и данный документ может быть представлен в суде в качестве доказательства признания акта с даты его оформления. Будьте разумней.
Не вижу разницы между УК и МУП УЖХ ни те, ни эти себя пока никак не проявили. Закончу с Застройщиком, займусь проблемами УК.
П.с. Как связаны УК и ремонт ветхого фонда Одинцово? Если вы про коммуникации, то их обязаны ремонтировать по коллективному запросу в случае, если они действительно признаны ветхими.
Ripsim
Новосел

Ripsim писал(а):

А потом люди в судах проигрывают! Ну как же он есть, если я его в суде оспариваю? Нет его! Его выдумал застройщик и сам для себя распечатал! Не могу я подписывать документы и присваивать на это право. И другим не советую.
Если вы признаете акт хоть для какого угодно юридически значимого действия, то вы его полностью признаете! Со всеми последствиями. В голосовании ставится подпись и имя каждого и данный документ может быть представлен в суде в качестве доказательства признания акта с даты его оформления. Будьте разумней.
Не вижу разницы между УК и МУП УЖХ ни те, ни эти себя пока никак не проявили. Закончу с Застройщиком, займусь проблемами УК.
П.с. Как связаны УК и ремонт ветхого фонда Одинцово? Если вы про коммуникации, то их обязаны ремонтировать по коллективному запросу в случае, если они действительно признаны ветхими.

У нас тоже был суд с Тектой, если хотите, в отдельной ветке обсудим. И про акты односторонние, и про то, как тут можно самому себе граблей наставить при желании со стороны застройщика.

С ветхим фондом связь прямая: наши деньги, которые мы будем платить на обслуживание общего имущества Да Винчи, ближайшие несколько лет пойдут куда угодно, только не на цели нашего ЖК. Чего на него тратиться, когда он только-только построен, а у МУП на балансе разваливающиеся дома? Мы для них в этой ситуации кормушка, дар с небес. Когда мы превратимся в ветхий фонд - тогда про нас МУП вспомнит. Может быть.
Elipter
Новосел

Cat писал(а):

это вы так думаете... в судах почему то думают по другому..

апелляция в помощь, неправильное понимание формулировки "уклонение" является как раз основанием для отмены решения в связи с применением неверной статьи. Апелляция переоценкой доказательств не занимается, поэтому других вариантов обычно нет( Понимаю, что во всех судах по-разному, но надо четко и грамотно все формулировать. И главное не пропускать сроки и в прениях быть убедительными

-- 20 май 2015, 18:37 --

Elipter писал(а):

С ветхим фондом связь прямая: наши деньги, которые мы будем платить на обслуживание общего имущества Да Винчи, ближайшие несколько лет пойдут куда угодно, только не на цели нашего ЖК. Чего на него тратиться, когда он только-только построен, а у МУП на балансе разваливающиеся дома? Мы для них в этой ситуации кормушка, дар с небес. Когда мы превратимся в ветхий фонд - тогда про нас МУП вспомнит. Может быть.

могу ошибаться относ Одинцово, но вроде это повсеместно уже: жильцы имеют право аккумулировать деньги отдельных зданий на отдельных счетах. Плюс отчитываться будут перед нами. Такая махина, как Да Винчи для любого на балансе приятный подарок, но все зависит от нашей же с вами дотошности. Я с них не слезу, если что не так будет.Сколько я на Текту жалоб написала, только мы с ними знаем! Некоторые дали хорошие результаты, которым сейчас радуются жильцы. Просто сейчас с УК у меня нет взаимоотношений, т.к. квартира де факте и де юре не передана. Как передадут, займусь этим вопросом.
Про грабли: вы же сами их и ставите участвую в голосовании собственников и при этом оспаривая акты. Я же себе в форуме и в суде не противоречу! Акт не признан и дефектную квартиру они мне не всучат. Тоже самое им в письмах пишу
По актам практика разная. В Одинцово она крайне негативная, к сожалению.

П.С. полезная инфа есть на этом сайте
тут же наш дом https://www.reformagkh.ru/myhouse/manag ... 35/3863158
Ripsim
Новосел

Ripsim писал(а):

Elipter писал(а):

Скажите, а Вы сталкивались с МУП УЖХ в обслуживании дома, где ВЫ ЖИВЕТЕ?!
Вот лично я ДА - и могу сказать с уверенностью, что Терра - это лучшее, что сейчас есть в Одинцово для ЖК Да Винчи.
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

Лучше или хуже не знаю, так как в Да винчи еще не живу, а пока только по судам бегаю. В любом случае участвовать в голосование не могу, так как квартира мне согласно условиям договора и 214 не передана. Суть разговора не в лучше или хуже, а в том, что участвовать может только тот, кто подписал или согласился с актом. Иначе сами себе в суде будете противоречить.
Это просто совет.
Ripsim
Новосел

Ripsim писал(а):

Лучше или хуже не знаю, так как в Да винчи еще не живу, а пока только по судам бегаю. В любом случае участвовать в голосование не могу, так как квартира мне согласно условиям договора и 214 не передана. Суть разговора не в лучше или хуже, а в том, что участвовать может только тот, кто подписал или согласился с актом. Иначе сами себе в суде будете противоречить.
Это просто совет.

с этим полностью согласна!

Просто по Вашим словам я поняла, что Вас не устраивает Терра Винчи
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

Ripsim писал(а):

Это просто совет.

Хорошо, тут можно долго говорить про законность/незаконность акта, есть еще такой важный момент: в соседней теме обсуждалось, что УК разрешает голосовать хоть по ДДУ. На что наш уважаемый lancelot ответил буквально следующее:
lancelot писал(а):

А где вообще указано законодательно, что в "голосовалке" нужно указывать документ, на основании которого у лица есть право голосовать?
Внезапный вопрос, правда? :-)

Поэтому если у вас есть желание/возможность поучаствовать в судьбе Да Винчи, где вы скорее всего рано или поздно жить будете :) , будет очень круто, если вы хотя бы сделаете звонок в УК и спросите, можете ли вы оставить свой голос. Скорее всего, проголосовать вы сможете даже без всяких законных или незаконных актов - в случае чего, весь головняк по поводу документального подтверждения законности голосов будет лежать полностью на нашей УК. До нас с вами никто докапываться не будет, инфа 146% :-)
Elipter
Новосел

сегодня говорил с юристом мега спецом по жилищным делам
жаль что обращаться к нему могу только за советом ибо стоимость его услуг космическая
так вот он сказал что свидетельство о собственности не обязательно ибо у нас и без права собственности право на квартиру даже если еще она не принята от застройщика, это доля в общем фонде которая закреплена за каждым из нас, стал говорить какие то приказы законы И так далее, но для меня это темный лес, в общем УК правильно сказала
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

А вот у меня вопрос ! Утвердить стоимость видеонаблюдения 6 р с копейками с кв м ! Взять общую площадь дома , получается порядка 850 тр в месяц на видеонаблюдение дома ! За чтооооо? Ладно охрана , там з/п и тд ! Что можно в видеонаблюдении каждый месяц обслуживать на 850 тр ?????
Антонина
Интересующийся

Антонина писал(а):

А вот у меня вопрос ! Утвердить стоимость видеонаблюдения 6 р с копейками с кв м ! Взять общую площадь дома , получается порядка 850 тр в месяц на видеонаблюдение дома ! За чтооооо? Ладно охрана , там з/п и тд ! Что можно в видеонаблюдении каждый месяц обслуживать на 850 тр ?????

День добрый Антонина, посмотрите видео ниже, начиная примерно с 13:30 минуты.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Уважаемые соседи!
Вопрос: как собираются наши листки голосования, которые активно распространяются по квартирам
Вчера я пытался передать заполненные листки в диспетчерскую.... Сотрудники УК не знают о том, что они должны собирать "какие-то листки".
manaenkov
Интересующийся

След.

Вернуться в Совет ЖК Да Винчи