Встреча с руководителем компании ООО "Терра Винчи"
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Собрания, результаты собраний участников ДДУ ЖК Да Винчи :ko_re:sha:
Правила форума
В этой ветке форума создаются и обсуждаются темы касающиеся только общих собраний участников долевого строительства, в дальнейшем жильцов ЖК Да Винчи

Придете ли Вы на собрание?

Опрос закончился 08 май 2015, 11:26

Да
12
60%
Нет
3
15%
Пока не знаю
5
25%

Всего голосов : 20

Наш дом указан в списке домомв, которым предоставляется муниципальная поддержка без права проведения конкурса до конца 2015 года. Это 188 МУП. Ссылка на решение совета депутатов : http://www.odintsovo-gorod.ru/official- ... 0042015-g/
yanaraz
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

yanaraz писал(а):

Наш дом указан в списке домомв, которым предоставляется муниципальная поддержка без права проведения конкурса до конца 2015 года. Это 188 МУП. Ссылка на решение совета депутатов : http://www.odintsovo-gorod.ru/official- ... 0042015-g/

Это попадос... Получается УЖХ теперь будет "обслуживать" наш дом? :sh_ok:
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

lancelot писал(а):

yanaraz писал(а):

Это попадос... Получается УЖХ теперь будет "обслуживать" наш дом? :sh_ok:

Надо всех собственников убеждать заочно проголосовать. Возможно, что даже при отсутствии кворума по всему дому будет учитываться количество голосующих из фактических собственников, т.к. многие секции еще даже не приняты УК. Например моя, 16. Думаю УК подскажет сегодня на собрании, что делать. А то даже за полгода дом превратится в сарай.
yanaraz
Новосел

Почему попадос?
Последний абзац п.1 Решения:
"Установить, что предоставление преференции..... прекращается досрочно в случае принятия в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации, решения о выборе управляющих организаций для управления многоквартирными домами собственниками помещений многоквартирных жилых домов или по результатам проведенного открытого конкурса"

Как я понимаю, собрание в виде заочного голосования для этого и проводится. На собрании мы выберем УК "Терра винчи", вот и всё.

-- 07 май 2015, 16:33 --

[quote="yanaraz"]т.к. многие секции еще даже не приняты УК. Например моя, 16[/quote]
Приняты они или не приняты, значения не имеет. Главное, чтобы право собственности было зарегистрировано. За тех, кто приобретал квартиры по ПДКП и еще не получил свидетельство, проголосует ООО "Текта групп", т.к. на все эти квартиры право собственности текты зарегистрировано. Только кроме текты никто не знает, сколько у них метров. А тем, кто уже является собственником, нужно голосовать, это однозначно.
Margelov
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.

Margelov писал(а):

Как я понимаю, собрание в виде заочного голосования для этого и проводится. На собрании мы выберем УК "Терра винчи", вот и всё.

только тут одна ремарка. Прошедшее очное голосование. На нем было явно видно и заявлено, что жители ЖК Да Винчи не согласны с тем перечнем вопросов, которые были вынесены на голосование ИЛИ не согласны с самими формулировками этих вопросов. Так как вопросы которые были на очном голосовании идентичны вопросам заочного голосования (по закону они не могут быть изменены, заменены), следовательно перед жителями пропадает иной выбор. Классическая шахматная ситуация "шах" :))) мат тоже уже где то близко, где то 1 июня :)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

Ну так пусть и дальше не соглашаются, МУПу это будет абсолютно безразлично. Сказку о рыбаке и рыбке все же помнят?
yanaraz
Новосел

Если вы об этих вопросах говорите http://postimg.org/image/558zzqlfv/ , то я в них ничего особенного не увидел, вроде все обычно. Кстати можно поторговаться по тарифам, ИМХО самое время, главное не переборщить ))) Ну и по недоделкам, счетчикам тепла например.
Margelov
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.

люди как пройти к месту собрания?
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Денис, спасибо за запись, и хорошие вопросы, очень выручил :-ok-:
Свете( соседке) , Василию и Сергею так же, спасибо за активное участие в беседе :a_g_a:
Но что-то мне подсказывает, шо надвигается большой шухер :ny_tik:
Василия, я тебя полностью поддерживаю за то, что бы оставить УК Терра....
Их мы уже год знаем, а вот кто прийдет и какие правила установят, и что будет с нашим домом, меня сильно пугает.
Только вроде бы начало все налаживаться, и так не хочется все потерять :sh_ok:
Хто как, а я все ж, не хочу УК менять пока :ny_tik:
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

А кто же хочет ее менять?!. Вчера начали за здравие,потом начался торг с ук,который к сожалению опять же как на собрании в доме офицеров перешел на базар про свои местечковые проблемы. О глобальной проблеме подзабыли,благо иногда в русло возвращали,но потом опять-а у нас в москве,почему нет соц пакета тв и тп вопросы,которые решаются путем переговоров не с теми исполнителями. Ну да ладно,мое мнение- надо в любом случае биться за ук,голосовать,писать в инстанции, что мы против мупа. Вот где главная беда надвигается,а не решать проблемы на 5 рублей ;)

Зы вообше очень мало инфы,надо бы попробовать договориться с руководством муп ужх, что они хотят у нас сделать разузнать, как будут справляться с валом новых объектов. Все -таки, наш дом не старая пятиэтажка ;)
так как с одной стороны, у меня перед глазами стоит отрицательный пример нашего топливного монополиста ОРТК,а с другой (только не смейтесь за сравнение) Ростелекома,который скупая-захватывая преуспевающие компании, поднял свой корпоративный стандарт на новый уровень. Именно поэтому хочется поговорить и с муп ужх, если они не пойдут на разговор, значит ясно зачем они здесь будут.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

я за УК уже проголосовала и отдала лист голосования.

-- 08 май 2015, 09:55 --

roman писал(а):

А кто же хочет ее менять?!. Вчера начали за здравие,потом начался торг с ук,который к сожалению опять же как на собрании в доме офицеров перешел на базар про свои местечковые проблемы. О глобальной проблеме подзабыли,благо иногда в русло возвращали,но потом опять-а у нас в москве,почему нет соц пакета тв и тп вопросы,которые решаются путем переговоров не с теми исполнителями. Ну да ладно,мое мнение- надо в любом случае биться за ук,голосовать,писать в инстанции, что мы против мупа. Вот где главная беда надвигается,а не решать проблемы на 5 рублей ;)

Зы вообше очень мало инфы,надо бы попробовать договориться с руководством муп ужх, что они хотят у нас сделать разузнать, как будут справляться с валом новых объектов. Все -таки, наш дом не старая пятиэтажка ;)
так как с одной стороны, у меня перед глазами стоит отрицательный пример нашего топливного монополиста ОРТК,а с другой (только не смейтесь за сравнение) Ростелекома,который скупая-захватывая преуспевающие компании, поднял свой корпоративный стандарт на новый уровень. Именно поэтому хочется поговорить и с муп ужх, если они не пойдут на разговор, значит ясно зачем они здесь будут.

Вот что люди из Одинцово пишут про МУПы.

"Я Вам сейчас друзья расскажу одну историю про МУП проработав там без малого почти 15 лет!!! Работа при Вартапетяне, Ольховике и при нынешнем Токареве.

Блин Мамикон коллектив на коленях стоит только вернись. Знаем тебя как человека слова, порядочного и крепкого хозяйственника, готового на свой страх и риск пойти в разрез с администрацией для блага своих жителей.

Да товарищи именно таким мы запомнили Вартапетяна. При нем делалось все по мере возможностей финансовых, людских и т. д.

Когда пришел Ольховик при нем штат просел на 70% кто то ушел, кого то ушли кого то просто выгнали. Первые 3 месяца ниделалось для жилого фонда ничего вообще был только привод своих людей и махание шашкой. теперь этот человек который уничтожил коллектив зам главы по ЖКХ ну не смешно ли???

Теперь Токорев. Он не рыба ни мясо… человек Ольховика… Кукла одним словом ничего без указки не делает…

Сотрудники МУП ЖКХ сами в шоке от того что нам говорят принимать дома… Зачем что бы их разрушить и уничтожить??? Все привести в упадок??? Даже сейчас не хватает людей для обслуживания домов. Люди работают за копейки при Мамиконе ЗП больше была Ольховик плохой человек все надбавки убрал и премии.
а теперь самое интересное что дворников к ним возят из Химок и Мытищинского района грязных и вонючих узбеков таджиков и прочую нечисть, а вечером отвозят обратно Экономно правда и это только начало.

Боритесь за свои УК и Господь Вам в ПОМОЩЬ!!!"
yanaraz
Новосел

Вот почитайте еще что в Трехгорке творится
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

Может пора всем объединяться?
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Я "За". Если кто знает своих соседей, не зарегистрированных на форуме, агитируйте их принять участие в голосовании.
yanaraz
Новосел

Сегодня объявление соседям будет распечатано с обращением. Кто готов помочь в распространении по информационным доскам, расклейки на входные группы секций пишите в личку.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Важно!
Кто не услышал или недослышал.
По повестке, которую получите, надо голосовать "ЗА" по ПЕРВЫМ ВОСЬМИ ВОПРОСАМ!
По выборам Совета дома - голосуйте, естественно за того, кто вам больше симпатичен. Конкретный состав не принципиален. Нам нужен орган.

ПО ОСТАЛЬНЫМ НАДО ПРОГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ!

Остальные вопросы (тарифы, управление общим имуществом) - переносим на следующее голосование! Когда советом дома окончательно сформируем приемлемую для нас, собственников, формулировку вопросов и повестки дня.

Обязательства заключить договор с выбранной общим собранием УК в текущей редакции я не нашёл. Будем пробовать (если УК готова) привести договор к более справедливому виду. Это же касается и тарифов, и контроля, и пересчётов. Я думаю так.
У кого какие мысли?
lancelot
Совет дома

Я предлагаю сначала реально продумать, как кворум набирать будем. Тут нужна массовая "бомбежка" собственников по всем каналам, с доходчивым объяснением альтернатив и прямо с пошаговой инструкцией по заполнению бюллетеня, какие графы и как заполнять обязательно, а какие можно заполнить на свое усмотрение.

Вчера я услышал несколько проблем:

1. Народ не знает адрес сайта Терра Винчи, следовательно, даже при наличии на сайте бюллетеня, никто его не скачает и не распечатает, если бюллетень не был получен ранее (с прошлого собрания собственников или со вчерашнего собрания в паркинге).

2. Народ не знает про форум. Количество зарегистрированных как бы намекает... То есть этот канал тоже мимо.

3. В комплексе реально живет дай Бог процентов 10 собственников: было озвучено, что 500 квартир делает ремонт (значит, 500 квартир точно пустуют без хозяев, там рабочие живут - это треть комплекса), по остальным секциям - секция 16 еще не сдана; секция 14 только-только массово ремонт начинает; Можайка проблемная, там скорее всего половина пустая. Так что расклейка объявлений будет малоэффективна, имхо. Так же как и проход по квартирам, кстати (в ответ еще могут из-за двери на 3 буквы послать, как Cat говорил).

4. Рассылка по почтовым адресам (которая вроде как уже даже сделана) - формальное, но не эффективное решение. Это, конечно, вариант, но тут есть один большой нюанс: Почта России, которая например доставила нам приглашение на собрание собственников спустя неделю после собрания, а само письмо было отправлено вообще 13 числа, когда собрание было 11. Хорошо, если у других было иначе. Но допустим, доставка будет вовремя. Что происходит дальше? Открывает человек бюллетень, что он там видит? Его просят за что-то как-то проголосовать, непонятно зачем, и еще это надо обратно привезти и сдать, и вообще времени на это нет и лень. В итоге формально - да, рассылку сделали. Выхлоп - нулевой.

5. Какими силами делать обзвоны? Калинина сказала, что будут обзванивать. Давайте исходить из того, что де-юро кворум есть, и что 55% голосов собрать в теории реально. При общем количестве квартир (1500) получается примерно 800 собственников. То есть УК хочет за 3 недели дозвониться до 800 человек. Серьезно? Кто это будет делать с их стороны? Охрана? Бухгалтерия? Юристы? Кто? :sh_ok:

Что из предложенного реально может сработать - это рассылка по базе имеющихся email.

Это гибкий канал, но я думаю наша УК не может взять и написать: уважаемый собственник, голосуй за нас, пока не поздно, иначе ахтунг! :) Максимум, что там будет, это ссылка на сайт Терра Винчи и приложенный бюллетень (про реакцию народа на бюллетень см. выше) - опять же, буду рад ошибаться.

Это может быть сработает, а может быть и нет, но я уверен, что эффективность рассылки можно сильно повысить, если письма разошлют соседи, например, участники инициативной группы и все, кто неравнодушен к ситуации. Поэтому главный вопрос: можем ли мы как-то получить доступ к этой базе email, в идеале с разбивкой по секциям? Если да, то дальше общими силами пишется письмо с описанием ситуации, которое потом рассылается по секциям. В письме кроме описания ситуации указывается ссылка на форум и таким образом параллельно решается проблема 2.

Останется только вопрос обратной связи - это чтобы народ успел все заполнить и донести до УК, но это уже проблема несколько другого уровня, которую решать надо будет уже индивидуально, через обзвоны и повторную рассылку тех, от кого не было ответа, например.

Что думаете?
Elipter
Новосел

Благодарил (а): 34 раз.

Ребята, а что если вот все те, кто был на собрании, все те, кто обсуждает тут, все "наши" - поделим комплекс на участки, наша семья, например, возмет 3 секцию, она небольшая, мы там появляемся иногда, делаем ремонт (хотя и живем в другом городе сейчас). Обойдем соседей, расклеим листовки с объяснениями, что надо спасаться от МУП и голосовать так то и так то. То есть адресно, лично пообщаться с соседями или оставить понятные инструкции. причем, предлагаю опять-же нам всем их как-то подписать реальными именами и фамилиями нас всех, вот мол, мы реальные соседи, просим вам и так далее. Чтобы не возникало мыслей что это УК делает и призывает голосовать за них.
Денис, как считаешь, по шахматке если смотреть, удастся нам? и по сколько квартир получится на каждого?

Я полностью поддерживаю нашу УК, они вменяемые, активные и всегда идущие на встречу специалисты. Все вопросы, по которым мы обращались, а их было, поверьте, не мало, начиная от пожара и потопа, заканчивая текущими вопросами ремонта - все были решены!
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Привлекать нужно все силы.
Из опыта, что может реально сработать:
- напоминание каждому собственнику (пешком или на машине), что идёт голосование. В идеале, список у охраны проголосовавших. Механизм "добрый день. Скажите, пожалуйста, Вы из какой квартиры? (смотрит список, если голос есть - Спасибо. Если нет, то). Вы не проголосовали, идёт голосование, возьмите, пожалуйста, бюллетень, заполните и отнесите в УК или на пост охраны."
- почтовая рассылка - как я понял Екатерина говорила про рассылку по электронной почте. Это самый массовый, но, согласен, не сильно эффективный способ.
- каждый звонит всем соседям, которых знает, и рассказывает по телефону.
- пройтись можно, хоть кого-то "зацепим".

Elipter, согласен, что нужен чёткий и простой алгоритм что делать. И внятно формулировать зачем и почему.
lancelot
Совет дома

Elipter писал(а):

Я предлагаю сначала реально продумать, как кворум набирать будем. Тут нужна массовая "бомбежка" собственников по всем каналам, с доходчивым объяснением альтернатив и прямо с пошаговой инструкцией по заполнению бюллетеня, какие графы и как заполнять обязательно, а какие можно заполнить на свое усмотрение.

Вчера я услышал несколько проблем:

1. Народ не знает адрес сайта Терра Винчи, следовательно, даже при наличии на сайте бюллетеня, никто его не скачает и не распечатает, если бюллетень не был получен ранее (с прошлого собрания собственников или со вчерашнего собрания в паркинге).

2. Народ не знает про форум. Количество зарегистрированных как бы намекает... То есть этот канал тоже мимо.

3. В комплексе реально живет дай Бог процентов 10 собственников: было озвучено, что 500 квартир делает ремонт (значит, 500 квартир точно пустуют без хозяев, там рабочие живут - это треть комплекса), по остальным секциям - секция 16 еще не сдана; секция 14 только-только массово ремонт начинает; Можайка проблемная, там скорее всего половина пустая. Так что расклейка объявлений будет малоэффективна, имхо. Так же как и проход по квартирам, кстати (в ответ еще могут из-за двери на 3 буквы послать, как Cat говорил).

4. Рассылка по почтовым адресам (которая вроде как уже даже сделана) - формальное, но не эффективное решение. Это, конечно, вариант, но тут есть один большой нюанс: Почта России, которая например доставила нам приглашение на собрание собственников спустя неделю после собрания, а само письмо было отправлено вообще 13 числа, когда собрание было 11. Хорошо, если у других было иначе. Но допустим, доставка будет вовремя. Что происходит дальше? Открывает человек бюллетень, что он там видит? Его просят за что-то как-то проголосовать, непонятно зачем, и еще это надо обратно привезти и сдать, и вообще времени на это нет и лень. В итоге формально - да, рассылку сделали. Выхлоп - нулевой.

5. Какими силами делать обзвоны? Калинина сказала, что будут обзванивать. Давайте исходить из того, что де-юро кворум есть, и что 55% голосов собрать в теории реально. При общем количестве квартир (1500) получается примерно 800 собственников. То есть УК хочет за 3 недели дозвониться до 800 человек. Серьезно? Кто это будет делать с их стороны? Охрана? Бухгалтерия? Юристы? Кто? :sh_ok:

Что из предложенного реально может сработать - это рассылка по базе имеющихся email.

Это гибкий канал, но я думаю наша УК не может взять и написать: уважаемый собственник, голосуй за нас, пока не поздно, иначе ахтунг! :) Максимум, что там будет, это ссылка на сайт Терра Винчи и приложенный бюллетень (про реакцию народа на бюллетень см. выше) - опять же, буду рад ошибаться.

Это может быть сработает, а может быть и нет, но я уверен, что эффективность рассылки можно сильно повысить, если письма разошлют соседи, например, участники инициативной группы и все, кто неравнодушен к ситуации. Поэтому главный вопрос: можем ли мы как-то получить доступ к этой базе email, в идеале с разбивкой по секциям? Если да, то дальше общими силами пишется письмо с описанием ситуации, которое потом рассылается по секциям. В письме кроме описания ситуации указывается ссылка на форум и таким образом параллельно решается проблема 2.
 ! Admin писал(а):
Хочу тоже оказаться не правым, но я почти уверен, что застройщик не предоставит эту информацию УК, про нас я вообще молчу.

Останется только вопрос обратной связи - это чтобы народ успел все заполнить и донести до УК, но это уже проблема несколько другого уровня, которую решать надо будет уже индивидуально, через обзвоны и повторную рассылку тех, от кого не было ответа, например.

Что думаете?

Думаю следующее....опять таки возвращаясь к вопросу ко всем кто что готов сделать для того чтобы собрать кворум:
  1. Нужно составить текст обращения к соседям
  2. Сегодня составим текст я распечатаю нужное кол-во обращений. Сегодня я готов уже приступить к проходу по всем секциям чтобы повесить обращение в каждой секции составленное нами обращение к соседям, а так же при входе в секцию. Кто готов поддержать - welcome в личку пишите.
  3. Проход хотя бы каждый по своей секции, чтобы как сосед соседу раздал это обращение + если будут вопросы вкратце пояснил что за чем и почему.
  4. Каждому кто обращался к юристу за услугами по ЖК попросить юриста контактные данные (хотя бы e-mail) других соседей делами которых данный юрист занимался. На эти адреса можно отправить обращение + приглашение на форум тот же или в групп VK, кому как удобней. Больше шансов здесь или в группе, если лично не получается, донести информацию по ситуации.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Dashuta писал(а):

Денис, как считаешь, по шахматке если смотреть, удастся нам? и по сколько квартир получится на каждого?

Даша, я думаю 1-2 человека из 1 секции своей пройти ее не составит особенно большого труда, лучше 2 раза днем, когда кто то из строителей делает ремонт чтобы передать их работодателям и второй раз вечером тем кто живет уже и вернулся с работы.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Пред.След.