Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ в ЖК Да Винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Обсуждение телекоммуникационных тем ЖК Да Винчи: телевидение, телефония, интернет, домофон.

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение roman » 11 фев 2015, 08:32

Насчет vintery согласен. Сам пользуюсь. плюс масса инет каналов доступна. Насчет подкоючения инета- в щиток я бы не заводил, wi fi потери возможны. Я у себя вывел розетку в прихожей где будет шкаф купе,во внутрь на самый вверх закину трех антенный свитч zyxel и все. Счас аналогично работает в текущей квартире, проблем нет.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман
ТегиЭкотелеком, интернет, IPTV, оператор, связи, ЖК ДаВинчи, Одинцово, подключение, услуги, отзывы

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение lancelot » 13 фев 2015, 14:49

Admin писал(а):

а только лишь имея 1 нормальный :ti_pa: роутер.

Денис, я так понимаю, по сетевому "железу" - в теме. Что может посоветовать?

Если 4-х портов стандартного роутера не хватает - как быть?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 13 фев 2015, 15:05

взять неуправляемый свитч :ti_pa: на 8 портов и подключить его к роутеру, только не ДО роутера, а ПОСЛЕ.

--Новое сообщение было добавлено: 13 фев 2015, 15:16 --

вот отличный вариант. 2 года пользуюсь.

Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Dashuta » 26 фев 2015, 23:05

У меня 3 вопроса, приветствуются ответы как провайдера, так и разбирающихся соседей.
1) Экотелеком предлагает 2 типа телевидения - НТВ+ и бесплатное IPTV (при условии покупки интернета). Все чем их существенное отличие? По IPTV можно смотреть HD-каналы, и сколько там каналов? Зачем мне вообще НТВ+?
2) Правильно ли я поняла, что разница в подключении между этими двумя типами ТВ в том, что к каждому телеку надо подвести по 2 провода UTP, завязанные на входной щиток? У меня просто уже так все сделано, есть ли у меня возможность подключения НТВ+?
3) Интересное предложение за 990 р в месяц - интернет со скоростью 250 мбит /сек! Это ж космос какой-то! На сайте написано, что "при технической возможности". Что за возможности такие, есть ли они у нас в ЖК? И подойдет ли обычная витая пара UTP для такого интернета?
Спасибо!
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение ecotelecom » 26 фев 2015, 23:50

Dashuta писал(а):

У меня 3 вопроса, приветствуются ответы как провайдера, так и разбирающихся соседей. 1) Экотелеком предлагает 2 типа телевидения - НТВ+ и бесплатное IPTV (при условии покупки интернета). Все чем их существенное отличие? По IPTV можно смотреть HD-каналы, и сколько там каналов? Зачем мне вообще НТВ+?2) Правильно ли я поняла, что разница в подключении между этими двумя типами ТВ в том, что к каждому телеку надо подвести по 2 провода UTP, завязанные на входной щиток? У меня просто уже так все сделано, есть ли у меня возможность подключения НТВ+?3) Интересное предложение за 990 р в месяц - интернет со скоростью 250 мбит /сек! Это ж космос какой-то! На сайте написано, что "при технической возможности". Что за возможности такие, есть ли они у нас в ЖК? И подойдет ли обычная витая пара UTP для такого интернета?Спасибо!


1) бесплатное IPTV - это тестовая бонусная услуга предназначенная в первую очередь для просмотра на ПК, но у некоторых современных телевизоров есть приложения позволяющие смотреть и на тв при подключенном к нему интернету от нашей компании. Каналов здесь чуть более 100 и мы не гарантируем работу того или иного канала, по-этому претензий по качеству этого телевидения не принимаем. Услуга предоставляется "как есть" в нагрузку к Интернету для тех кто сможет самостоятельно настроить. Рекомендуется для просмотра на ПК.

НТВ-ПЛЮС- полноценная коммерческая услуга с высочайшим качеством контента и трансляции. "Коробочное" решение для вашего тв без сложностей в настройках и удобным интерфейсом. Но самое главное здесь в два раз больше каналов. Есть премиальные телеканалы КИНО и СПОРТ и 30 каналов в формате HD. Но как и любая другая коммерческая услуга она платная. Подключение одной точки 6000 рублей и далее от 59 рублей в месяц.
Мы рекомендуем для ТВ устанавливать НТВ_ПЛЮС хотя бы в главную комнату, где планируется в основном смотреть телевидение. Можно и в несколько комнат.

2)Разницы по кабелю в этих услугах нет, по два кабеля к телику надо если вы хотите и к интернету телик подключить (в том числе для реализации всех возможностей Смарт тв) и к НТВ-ПЛЮС. Если НТВ-ПЛЮС на телике не планируется, то достаточно одного кабеля от квартирного свитча или роутера. Разница в том что кабель НТВ+ должен транзитом уходить в общий коридор в общий стояк где мы его подключим, а для интернета кабеля сходятся на квартирный свитч (роутер, коммутатор).

3)В Да Винчи есть техническая возможность подключения тарифа со скоростью 250 Мбит и более, как в принципе и на любом доме в нашей сети. Единственной бывает чуть дольше подключают, т.к. под такие подключения иногда приходится ставить отдельный абонентский коммутатор.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
ecotelecom
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Dashuta » 26 фев 2015, 23:56

ecotelecom писал(а):

В Да Винчи есть техническая возможность подключения тарифа со скоростью 250 Мбит и более, как в принципе и на любом доме в нашей сети. Единственной бывает чуть дольше подключают, т.к. под такие подключения иногда приходится ставить отдельный абонентский коммутатор.

то есть провода я кладу самые обычные - витая пара?

и про транзитный провод для НТВ+. сейчас у меня уже сделано так, что все провода сходятся в щитке. НТВ+ хочу. Можно ли что-то успеть изменить? То есть мне надо 1 провод UTP от основного телевизора провести в обход коммутатора? это обязательное техническое условие?
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение ecotelecom » 27 фев 2015, 00:25

Dashuta писал(а):

то есть провода я кладу самые обычные - витая пара?и про транзитный провод для НТВ+. сейчас у меня уже сделано так, что все провода сходятся в щитке. НТВ+ хочу. Можно ли что-то успеть изменить? То есть мне надо 1 провод UTP от основного телевизора провести в обход коммутатора? это обязательное техническое условие?

витая пара 5 кат 8 жил.

все правильно вы свели в квартирный щиток, теперь нужно чтобы из квартирного щитка в общий коридор в слаботочный стояк из квартиры вышла одна витая пара под интернет и несколько витых пар под нтв-плюс(по кол-ву точек нтв+).
посмотрите внимательно схему выложенную ранее в этой теме.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
ecotelecom
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 27 фев 2015, 00:57

Dashuta писал(а):

ecotelecom писал(а):

В Да Винчи есть техническая возможность подключения тарифа со скоростью 250 Мбит и более, как в принципе и на любом доме в нашей сети. Единственной бывает чуть дольше подключают, т.к. под такие подключения иногда приходится ставить отдельный абонентский коммутатор.

то есть провода я кладу самые обычные - витая пара?

и про транзитный провод для НТВ+. сейчас у меня уже сделано так, что все провода сходятся в щитке. НТВ+ хочу. Можно ли что-то успеть изменить? То есть мне надо 1 провод UTP от основного телевизора провести в обход коммутатора? это обязательное техническое условие?

Даша, витая пара категории 5е будет достаточно:)
Про тариф - условие получения скорости 250 и более мегабит -> гигабитный коммутатор (выше приводил пример такового) или (плюс к нему) гигабитный роутер.
Про то можно ли через роутер подключить -> можно. В современных роутерах есть такие функции как IPTV (включается на определенных портах роутера) с которых идет подключение от роутера к телевизору. Говоря другим языком трафик iptv пробрасывается через роутер минуя NAT. Да, это действительно требует некоторых знаний в настройке активного сетевого оборудования, таких как роутер, правда. Поэтому оператор предлагает за не имением таковых у аббонента использовать подключение в обход роутера через концентратор установленный ДО роутера.
Экотелеком подскажите, пожалуйста, каков fps у потока нтв+?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Dashuta » 27 фев 2015, 01:27

Денис, ты очень ценный сосед, давай дружить? И вообще тебе пора предлагать услуги по настройке всей этой системы соседям, я вот, например, только половину поняла из написанного!
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 27 фев 2015, 01:30

:lol: они и сами могут настроить, просто они это тчательно скрывают :-)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Alex » 27 фев 2015, 08:15

Ден,

какой бы ты роутер для IPTV порекомендовал?
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 27 фев 2015, 09:03

Alex писал(а):

Ден,

какой бы ты роутер для IPTV порекомендовал?

Саш, я бы так не ставил вопрос все-таки потому что роутер подбирают :ti_pa: не под iptv, он служит для комплекса задач, тут покупается по совокупности: 1) какая скорость интернета предполагается 2) сколько клиентских устройств (ноутбуки, мобильники и прочее) 3) какой тип соединения, что не мало важно ( например цифра1 и севен скай используют pptp соединение, т.е. Vpn туннель - имхо это не есть хорошо для дома) 4) используются ли дома, если есть, игровые консоли для игр через интернет 5) но одно из самых важных - бюджет от и до.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение lancelot » 27 фев 2015, 10:39

Admin писал(а):

( например цифра1 и севен скай используют pptp соединение, т.е. Vpn туннель - имхо это не есть хорошо для дома)

Можно тут поподробнее? А какой у Экотелекома? В чём плюсы/минусы?

Разве продвинутые роутеры (7-10 тыщ) не поддерживают все существующие соединения на вход? Гигабитные ведь сейчас норма,нет?

Правильно я понимаю, что неуправляемый свитч - отличный выход? Т.е. сначала свитч, от него расходится для НТВ+ и проч, в т.ч. роутера. А уже от него wi-fi и сеть к менее требовательным потребителям трафика. Т.к. нет настроек неуправляемого свича, то и помешать ничего не сможет. Я правильно понимаю суть?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 27 фев 2015, 11:07

lancelot писал(а):

Admin писал(а):

( например цифра1 и севен скай используют pptp соединение, т.е. Vpn туннель - имхо это не есть хорошо для дома)

Можно тут поподробнее? А какой у Экотелекома? В чём плюсы/минусы?

Разве продвинутые роутеры (7-10 тыщ) не поддерживают все существующие соединения на вход? Гигабитные ведь сейчас норма,нет?

Правильно я понимаю, что неуправляемый свитч - отличный выход? Т.е. сначала свитч, от него расходится для НТВ+ и проч, в т.ч. роутера. А уже от него wi-fi и сеть к менее требовательным потребителям трафика. Т.к. нет настроек неуправляемого свича, то и помешать ничего не сможет. Я правильно понимаю суть?

У экотелекома - кабель к устройству подключил и всё. С точки зрения самого незаурядного подьзователя самый простой способ подключени. Для примера подключение от севен скай и цифры - подключили сеть к компьютеру (маршрутизатору). Далее вам нужно настроить vpn соединение +. Примущество "чистого" ethernet от pptp соединения это нагрузка на роутер что часто влечет за собой потерю его производительности. Поэтому всегда когда тестирую роутеры делают целую сводную таблицу по пропускной способности роутера в каждом из режимов соединения. Это если в кратце, есть и еще некоторые моменты.

--Новое сообщение было добавлено: 27 фев 2015, 11:10 --

По поводу свитча - да правильно понимаешь. Это самый простой способ обойти фильтрацию трафика.

--Новое сообщение было добавлено: 27 фев 2015, 11:29 --

Вот кстати простейший пример практический хотя бы разницы в подключении экотелеком с цифрой и севен скай. Я уже говорил что буду ставить камеру в квартиру на время ремонта чтобы можно было всегда посмотреть что происходит в квартире в отсутствие через интернет. Так вот если я подключу через экотелеком я смогу смотреть через интернет просто подключив камеру без всяких роутеров и других устройств, а если я подключу через севен скай и цифру фигу. Мне придется ставить роутер или подбирать специально под это дело камеру, которая будет стоить очень хороших денег.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение lancelot » 27 фев 2015, 12:34

Admin писал(а):

Примущество "чистого" ethernet от pptp соединения

А что значит "чистый" интернет? Это по какому протоколу соединение. pptp (у севенская pppoe, насколько я помню) - более-менее понятно. "Чистый интернет" - непонятно :smu:sche_nie:

На экотелекоме прочёл на сайте очень любопытное:
Мы готовы БЕСПЛАТНО направить к вам мастера, чтобы продемонстрировать скорость на нашем ноутбуке и определить причину «торможения».

Надо заскринить :)
Любопытно, тот же севенскай или цифра 1 готовы на такой тест? :men:
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 27 фев 2015, 12:57

Ой, да ppoe сейчас, до этого был pptp - суть от этого не меняется.
Чистый интернет. В данном случае я имел в виду, скажем так, без любых других дополнительных соединений (виртуальных). Чем меньше всякого рода "промежуточных соединений" для выхода в интернет тем доступ в интернет предоставляется более "чисто, прозрачно для абонента". Позвони в севен скай скажи - нет интернета, что делать? И началось "брожение" по настройкам соединений...а у вас сетевой провод подключен? А у вас vpn соединение подключено? Нет? Ок, давайте заново его пересоздадим. Заново не получилось? Может у вас баланс =0? И тд и тп
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение lancelot » 27 фев 2015, 14:29

Нашёл что-то близкое к объяснению мне, тугодумному
http://www.hub.ru/wiki/%D0%98%D0%BD%D1% ... %D0%B7_VPN

И завершающим аккордом
http://www.hub.ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D1% ... 0%B8%D0%B5

Цитата:
Некоторые провайдеры даже используют подобную технологию без привязки по MAC-адресу ус-ва, там не будет даже вышеописанных неудобств при смене оконечного оборудования! Но такое пока что еще довольно редко.

Для провайдера использование такого способа означает установку в домах серьёзного и дорогостоящего оборудования, как правило - управляемого удалённо, что очень помогает при устранении различных технических проблем и способствует оперативному мониторингу сети. Провайдер часто узнаёт о авариях на линии раньше абонента и успевает принять меры к устранению, что не может не сказываться на качестве услуги. Да и просто если рассуждать логически: если услуга предоставляется по такой технологии - значит, сеть построена серьёзно и с немалыми вложениями. Что, согласитесь, вселяет надежды в «светлое будущее» с таким провайдером.

В общем - спрашивайте прямое подключение без дополнительной авторизации в магазинах города! ;) Это сбережёт вам кучу времени на изучение всяких малопонятных и совершенно ненужных мануалов и звонки в техподдержку, съэкономит кучу денег на платных специалистах и дорогих дополнительных устройствах, обеспечит полные возможности в сети, не ограниченные способом подключения.


Разобрался :dan_ser:
Экотелеком, готовьтесь, я иду к вам! Надеюсь к моменту переселения всё оборудование будет настроено и стабильно работать.

Пошёл рисовать слаботочку :)
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 27 фев 2015, 15:25

Молодец :) удачи в рисовании :)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение lancelot » 27 фев 2015, 15:52

Admin писал(а):

Молодец :) удачи в рисовании :)

Нарисую необходимое, умножу на 2 :-) Может быть хватит.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение ecotelecom » 27 фев 2015, 19:48

lancelot писал(а):

Разобрался Экотелеком, готовьтесь, я иду к вам! Надеюсь к моменту переселения всё оборудование будет настроено и стабильно работать.

Будем рады вас видеть в числе наших абонентов.

ЖК Да винчи полностью построен в части наших сетей. Мы уже подключаем оставленные ранее заявки.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
ecotelecom
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Телекоммуникации


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron