Приемка квартиры 8 секция
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Форум 8 секции ЖК Да Винчи

Про 8-ю секцию.
Был вчера. Отделка на 1-ом этаже криворучками сделана. Даже в соседней 7-й и то лучше.
Разговорился с мастером по лифтам (как я понял субподрядчик). Трэш полный. Уже несколько раз переделывали, дом садится, направляющие гнутся. Лифт грузовой уже убитый, а как пустят в постоянку - совсем добьют. В общем, намаемся.
Дыру в стене заделали. Кривовато, уровень блоков по горизонтали не выдержан, но точно лучше, чем в первый раз заложили. Со слов армировали, как в реальности - не знаю. Можно, наверное, тестером для обнаружения проводки "прозвонить". Вот только если нет арматуры - заново переделывать?
Буду принимать/закрывать и постепенно начинать. Тянуть смысла нет.
Ждите в теме "получил ключи" :)

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Re: Приемка квартиры

lancelot писал(а):

дом садится, направляющие гнутся. Лифт грузовой уже убитый, а как пустят в постоянку - совсем добьют. В общем, намаемся.

жизнеутверждающе......
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

Кто-нибудь принял квартиру в 8 секции?
OlgaK
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

да 8 секция боевая.. особенно ее лифт, который убивали помимо жильцов 8 секции еще соседи 7 и 9 секций!
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

roman писал(а):

да 8 секция боевая.. особенно ее лифт, который убивали помимо жильцов 8 секции еще соседи 7 и 9 секций!

:) Ром, это как понять? Соседка Ольга спросила принял ли кто квартиру в 8 секции, а ты про бои лифтовые :lol: Скажу так, не самый лучший способ познакомиться с соседкой, рассказывая ей про бои..... :lol:
Admin
Коренной житель

Я принял. У меня ПДКП, поэтому упираться про МОПы и плохое отопление особого смысла нет.
Лифт действительно боевой :) Его на днях заново обшивали изнутри пластиком, чтобы хоть как-то сохранить для проживания.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Admin писал(а):

roman писал(а):

:) Ром, это как понять? Соседка Ольга спросила принял ли кто квартиру в 8 секции, а ты про бои лифтовые :lol: Скажу так, не самый лучший способ познакомиться с соседкой, рассказывая ей про бои..... :lol:

Я ее к суровой "тектовской" правде жизни готовлю ;) могу розовые очки надеть ;)
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

что то мне подсказывает, что она уже полностью в этой суровой тектовской реальности живет, да так, что как выбраться оттуда не совсем понятно :-)
Admin
Коренной житель

У нас тоже ПДКП сроком до конца года. Были на приемке в сентябре, подписали акт осмотра. Сказали, что замечания устранят в кратчайшие сроки, просили не дожидаться приглашения из колл-центра, а приехать самим через неделю -две. Я еще тогда подумала:"какие ответсвеннве". Замечания до сих пор не устранили. Хотим принять, но не передают. Каждый раз говорят на следующей неделе позвоните. Уже претензию отправила, результата пока нет, только обещания. Соседи, подскажите, как получить свою квартиру?
OlgaK
Интересующийся

OlgaK писал(а):

У нас тоже ПДКП сроком до конца года. Были на приемке в сентябре, подписали акт осмотра. Сказали, что замечания устранят в кратчайшие сроки, просили не дожидаться приглашения из колл-центра, а приехать самим через неделю -две. Я еще тогда подумала:"какие ответсвеннве". Замечания до сих пор не устранили. Хотим принять, но не передают. Каждый раз говорят на следующей неделе позвоните. Уже претензию отправила, результата пока нет, только обещания. Соседи, подскажите, как получить свою квартиру?

Вечер добрый Ольга,
У вас на руках акт осмотра (его копия или второй оригинал). В акте осмотра четко указан срок устранения дефектов при осмотре квартиры. Огласите срок пожалуйста. Сколько раз после даты указанной в акте осмотре Вы являлись на повторный осмотр? Свою явку в эту(и) дату(ы) Вы как то фиксировали в виде какого-либо документа (ов) претензию(ии) принятой(ых) в центральном офисе под входящий номер?
Admin
Коренной житель

В акте осмотра был указан срок устранения 1 месяц с даты акта, т.е. начало октября. Приглашения на повторный осмотр от ТЕКТЫ не было. Когда прошел месяц на сайте появилось письмо от застройщика о том, что ничего не готово, но до конца октября всё передадут. Весь ноябрь в колл-центре говорили, что ничего не готово, ждите. В конце ноября я отправила два заказных письма с описью и уведомлением в ЦО в Красногорск и на имя Генерального директора в Одинцово. В ЦО получили письмо, и даже уже звонили, дважды. На прошлой неделе - обещали через неделю все сделать, и на этой неделе- обещали тоже самое, через неделю всё сделать. Время, конечно, еще есть, но сколько раз еще будут говорить через неделю. Хочется получить квартиру до истечения срока ПДКП. Как еще ускорить процесс?
OlgaK
Интересующийся

OlgaK писал(а):

В акте осмотра был указан срок устранения 1 месяц с даты акта, т.е. начало октября. Приглашения на повторный осмотр от ТЕКТЫ не было. Когда прошел месяц на сайте появилось письмо от застройщика о том, что ничего не готово, но до конца октября всё передадут. Весь ноябрь в колл-центре говорили, что ничего не готово, ждите. В конце ноября я отправила два заказных письма с описью и уведомлением в ЦО в Красногорск и на имя Генерального директора в Одинцово. В ЦО получили письмо, и даже уже звонили, дважды. На прошлой неделе - обещали через неделю все сделать, и на этой неделе- обещали тоже самое, через неделю всё сделать. Время, конечно, еще есть, но сколько раз еще будут говорить через неделю. Хочется получить квартиру до истечения срока ПДКП. Как еще ускорить процесс?

Не много не правильно Ольга. Смотрите, на сайте застройщик опубликовал обращения касательно инженерных систем, лифтов, МОПов это толтко лишь косвенно может иметь отношение к вашему акту осмотра, если вообще имеет.
Далее, в кол центр звонить бесполезно и я даже бы сказал вредно! Потому как там Вам рисуют не реалистичную картину, после которой у Вас складывается обманчивое впечатление о происходящем. Я бы даже назвал, с оговорками конечно, этот кол центр "кабинет психолога", где Вас грубо говоря обрабатывают.
Идем далее, звонки в кол центр ничем не обременяют застройщика с одной стороны и ничего не доказывают "ваше желание принять квартиру" с другой стороны. Это если рассматривать с правовой стороны ИМХО.
Идем далее. Только факт Вашей личной явки с предварительным уведомлением застройщика в виде заказного письма, может побудить его к каким-то действиям.
Плохая новость - у Вас в акте осмотра указана дата устранения дефектов, а ниже, как обычно, написано о том что вы обязаны явиться в семидневный срок для повторного осмотра. На основании всего вышеизложенного Вы папали в их ловушку, где с одной стороны Вы не можете доказать что Вы являлись в установленный срок, с другой стороны они скажут что никаких звонков от Вас не было и ни о чем они с Вами не договаривались. Далее все по запланированному сценарию. Если Вы будите упорствовать, подадите в суд ( что разумно) застройщик объявит Вас наижесточайшим уклонистом и оформит односторонний акт передачи. Другой вариант, ходить и умолять доделать и когда у них появится желание и возможность они доделают.
И забыл сказать про 3 вариант - исходный - принять так как есть и всё устранять самим.
Admin
Коренной житель

В обращении застройщика указаны сроки передачи квартир, т.е. в указанные сроки должны быть подписаны акты-приемки передачи. Застройщик мог подписать и отправить односторонний акт (хотя договором предусмотрен только двусторонний акт), но он этого не делает. Со своей стороны я направила письма с требованием передать мне квартиру, следовательно объявить "уклонистом" никто меня не сможет. Из Вашего сообщения следует, что кроме как принять квартиру с замечаниями, выхода нет. Очень печально...За такую цену, я рассчитывала, что проблем не будет.
Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает процедура от подписания акта приемки- передачи, до получения подписанного договора купли-продажи?
Последний раз редактировалось Admin 12 дек 2014, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрал мусор :) кавычки от удаленной цитаты.....
OlgaK
Интересующийся

OlgaK писал(а):

Цитата:

В обращении застройщика указаны сроки передачи квартир, т.е. в указанные сроки должны быть подписаны акты-приемки передачи. Застройщик мог подписать и отправить односторонний акт (хотя договором предусмотрен только двусторонний акт), но он этого не делает. Со своей стороны я направила письма с требованием передать мне квартиру, следовательно объявить "уклонистом" никто меня не сможет. Из Вашего сообщения следует, что кроме как принять квартиру с замечаниями, выхода нет. Очень печально...За такую цену, я рассчитывала, что проблем не будет.
Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает процедура от подписания акта приемки- передачи, до получения подписанного договора купли-продажи?

Да, но там застройщик пишет о крайней дате передачи всей секции, а не конкретно, да и опять-таки пишет двояко! Там нет четкого указания передачи кому, я вот вообще прочитал так что передачу секции УК, скорей там об этом речь + намешали туда якобы передачу квартир. Всё это для бедных написано, еще куууча квартир в уже давным давно сданных секциях УК которые не принимают собственники. В их обращении указаны цифры посекционно сданных квартир, просто сравните их цифры с кол-вом квартир в этих секциях, тогда все встанет на свои места. Если говорить об обращении, то оно якобы для участников. Нет, оно сделано для общественности, администрации города и тд. Для участников когда делают - рассылают письмами.
Срок подписания по Вашему вопросу составит примерно 30 дней, но разумеется уже оформят задним числом, потому как сроки.

--Новое сообщение было добавлено: 12 дек 2014, 11:07 --

Да и цена никогда не являлась во всех случаях определяющей в "проблемах". Все зависит от сторон заключающих договор, то есть Вас с одной стороны, пойдете ли Вы у них на поводу как пример и их стороны - культуры компании их внутренним правилам, этикету и тд.
Admin
Коренной житель

OlgaK писал(а):

Цитата:

Ольга, какие замечания по квартире остались?

Я заставил их исправить:
1. заменить стёкла с трещинами
2. исправить вентиляцию
3. убрать мусор
4. заложить дырку к соседям.
Заложили проём под балконным блоком мне в качестве бонуса :-) Я всё равно его менять буду.

После этого я пришёл и попросил подготовить договор и акты. Делали они это дважды, потому что в первый раз поверил на слово по срокам бригадиру про устранение. Наивный, да? :smu:sche_nie:

Мелочи вроде регулировки окон оставил себе. Мне дешевле это сделать своими силами, чем ждать ещё пару месяцев.

Я ускорял не бумажным методом, а приехав и найдя конкретных людей, которые выполняют работы. И поговорив, объяснил, что с этого момента они несут персональную ответственность за решение этого вопроса. И не перед Тектой.

Односторонний Текта подписывать не будет, потому что с ПДКП это лишено для них смысла.

P.S. Ольга, у Вас какой этаж?

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

19 этаж. В замечаниях мусор и балконная дверь под замену.
lancelot Думаю, у меня не получится объяснить рабочим, что они несут ответственность передо мной, хотя даже если получиться, они вряд ли испугаются и побегут всё ремонтировать
Последний раз редактировалось Admin 12 дек 2014, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрал мусор :) кавычки от удаленной цитаты.....
OlgaK
Интересующийся

OlgaK писал(а):

В замечаниях мусор и балконная дверь

что даже мусор вынести не могут 2 месяца?
Admin
Коренной житель

Admin Сказали, что еще не приступали к устранению замечаний.
OlgaK
Интересующийся

OlgaK писал(а):

lancelot Думаю, у меня не получится объяснить рабочим, что они несут ответственность передо мной, хотя даже если получиться, они вряд ли испугаются и побегут всё ремонтировать

Дайте задание своему мужчине :men:
Балконную дверь (которая под замену) можно попросить у соседей, которые убирают лоджию или меняют эту дверь. Я думаю с удовольствием отдадут Вам дверь на условиях самовыноса :D

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

lancelot спасибо за совет. может Вы знаете таких соседей, у которых завалялась ненужная балконная дверь?
OlgaK
Интересующийся

След.