Судебный произвол в сговоре с Тектой!
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Собрания, результаты собраний участников ДДУ ЖК Да Винчи :ko_re:sha:
Правила форума
В этой ветке форума создаются и обсуждаются темы касающиеся только общих собраний участников долевого строительства, в дальнейшем жильцов ЖК Да Винчи

Итак пока напишу вкратце, развернуто чуть позже
но суть такая что налицо судебный сговор с тектой!

я знаю что суд и текта читает наш форум!!! я знаю что они каким то макаром вычисляют кто откуда и под каким ником!

но я скажу вам просто несколько интересных фактов, или точнее задам вопросы к размышлению
знаете ли вы хоть кого то кому суд присудил больше 1/5? я знаю такой только один случай!!! все остальные около 15 решений уже это либо ОТКАЗАТЬ (на этом специализируется судья Соскаль)либо суммы в 10-30 раз меньше!!! вы только вдумайте в 30 раз меньше искового требования!

или вот еще как вы думаете что будет принято судом к рассмотрению - акт осмотра квартиры составленный СОТРУДНИКОМ ТЕКТЫ И ПОДПИСАННЫЙ ИМ или принтскрин страницы форума (интересно какая страница?)???? !!!! тададададаададамммм акт оставлен без внимания!!! а принскрин неизвестно какой страницы с неизвестно какими никами и кто за ними стоит не рассмотрен!

я не буду писать сейчас контр меры которые будут приняты в суде для остановки тектовских подлянок, но думаю пора люди серьезно задумываться о происходящем! и как бы это громко и ярко не звучало, но купить 1 главного или 10 неглавных судей оказалось выгоднее чем сдержать слово перед нами!
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Re: Судебный произвол в сговоре с Тектой!

Я написал в теме об попытке изнасилования - напишу и тут.
По сути сейчас почти октябрь. 80% моп не сделаны. 70% лифтов не функциоируют, тупо нет кнопок вызова. В большинстве секций нет воды. Горячей нет нигде.
В апреле дом принят. Вот кто принял - по ним и нужно работать. Делать запросы в администрацию одинцово. Прокуратуру. Выйти на область, возможно и на адм.президента. То есть работать по всем направлениям чтобы текте жизнь медом не казалась. Если судья противозаконно снижает - идти на область. Потом давить и катать на судью.

В одинцово понеслась - 100тр на иск и до свидания. Видимо установка, власти решили текту не убивать, как никак детсад строят. Вобщем начинать с прокуратуры и Иванова - а там как пойдет.
Готов скинуться на сильного юриста.

--Новое сообщение было добавлено: 18 сен 2014, 07:12 --

Я не юрист. Но как мне видится - есть сотни фотографий жк в данный момент. Существуют документы о том что должно быть готово к моменту ввода дома в эксплуатацию. Если есть расхождения - писать и делать запросы повсюду.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Cat писал(а):

я знаю что суд и текта читает наш форум!!! я знаю что они каким то макаром вычисляют кто откуда и под каким ником!

но я скажу вам просто несколько интересных фактов, или точнее задам вопросы к размышлению
знаете ли вы хоть кого то кому суд присудил больше 1/5? я знаю такой только один случай!!! все остальные около 15 решений уже это либо ОТКАЗАТЬ (на этом специализируется судья Соскаль)либо суммы в 10-30 раз меньше!!! вы только вдумайте в 30 раз меньше искового требования!

или вот еще как вы думаете что будет принято судом к рассмотрению - акт осмотра квартиры составленный СОТРУДНИКОМ ТЕКТЫ И ПОДПИСАННЫЙ ИМ или принтскрин страницы форума (интересно какая страница?)???? !!!! тададададаададамммм акт оставлен без внимания!!! а принскрин неизвестно какой страницы с неизвестно какими никами и кто за ними стоит не рассмотрен!

я не буду писать сейчас контр меры которые будут приняты в суде для остановки тектовских подлянок, но думаю пора люди серьезно задумываться о происходящем! и как бы это громко и ярко не звучало, но купить 1 главного или 10 неглавных судей оказалось выгоднее чем сдержать слово перед нами!

Жду развернуто.
Странно, что со стороны соседей, которым вынесены отказные решения или присуждены незначительные суммы неустойки, реакции на форуме ноль. Юристы Дмитрий, Елена, Анна пропали. Или все хорошо - завалены работой по нашему дому, или так плохо, что результат их работы равен тому же нулю.
Как вычислить человека по нику, так это элементарно, кроме того не думаю, что какие-либо отдельные посты могли повлиять на решение судьи.
По состоянию на 11.09.
На сайте Одинцовского городского суда информация о 70 поданных исках О защите прав потребителей (ответчик ООО Текта).
Из них:
Заявление ВОЗВРАЩЕНО заявителю - 2
Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО - 10
Передано по подсудности, подведомственности - 3
ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы) - 4

Народ, кому ОТКАЗАНО, сообщите причину такого решения?
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Вобщем с Василием договорились о приемке квартиры.
НА ДАННЫЙ момент он обещал ко вторнику устранить все косяки. Но видимо уточнив что есть заявление в суд отнас поведение их изменилось.
жена сегодня столкнулась с этим пофигическим настрое. А когда уберете мусор, как нибудь, а когда замените окна битые как придется.
Вобщем сколько там одинцово присуждает? Тысяч сто ? Я внесу их в фонд юриста. Еще своими 50 сверху накину.
Хамство должно быть вознаграждено.
Кстате поведение текты говорит об неадекватности. Мы первые пришли на приемку лично с нотариусом. Все зафиксировали. Сейчас устав ждать были готовы принять квартиру. Косяки - два битых окна, мусор и вент канал. При присуждении таких незначительных сумм в суде города одинцово им было бы проще нормально устранить косяки и отдать квартиру подписав с нами акт. Но юристы и умное руководство сочло это слишком простым решением и решили показать гонор. Привет вам юристы недоучки. Теперь дело принципа.

Собираем фонд на юриста. Составим список:
Квартира 1160- 50.000р (при выигрыше добавлю еще сто ).

Василию удачи по жизни.
manchini
Новосел

готов скинуться на Юриста тоже, те кто принял дом в таком виде должны ответить.
vladimir7s
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

Вот что нашел.
До того, как представители Комитета государственного строительного надзора появятся на объекте и приступят к своей работе, застройщик (генеральный подрядчик) должен закончить проведение следующих работ:
Строительно-монтажные работы;
Работы по организации инженерных коммуникаций;
Заключение договоров на обслуживание и эксплуатацию инженерных коммуникаций (лифтовое хозяйство, водоснабжение, канализация, газоснабжение, отопление, электроснабжение);
Благоустройство придомовой территории (асфальтированные дороги для автомобилей, освещение, стоянки для автомобилей, пр.);
Обмер объекта сотрудниками БТИ
Другими словами, объект должен быть полностью подготовлен для проживания. Любые недочеты могут являться препятствием для получения ЗОС и, соответственно, для получения Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Отсутствие этого разрешения определяет невозможность передачи квартиры собственникам. То есть – застройщик оказывается не в состоянии выполнить свои обязательства перед контрагентами по договору долевого участия в установленные сроки. А это чревато судебными исками и возможными расходами для застройщика.

Заканчивалось разрешение на строительство и они подписали по сути не готовый дом. Как я понимаю ничего сложного тут нет. Находим юриста прикладываем скан введения дома в эксплуатацию. Сотни фотографий и подписей участников долевого строительства. Сканы страниц с отзывами фиксируем у нотариуса. С этой пачкой документов запросы в администрацию г. Одинцово. В архитектуру. Катаем письмо в прокуратуру. Запускаем юридическую машину.
При долблении в стену - собираем все ответы. Прикладываем пачки бумаг и фотографий. Идем на область и в администрацию. Опыт уже есть. В Администрации Президента проблему решили за они дня.

Да и будем верить в Иванова и Воробьева. Ребята молодые, дай бог не писанные бюрократы
manchini
Новосел

mihailS писал(а):

Cat писал(а):

Жду развернуто.
Странно, что со стороны соседей, которым вынесены отказные решения или присуждены незначительные суммы неустойки, реакции на форуме ноль. Юристы Дмитрий, Елена, Анна пропали. Или все хорошо - завалены работой по нашему дому, или так плохо, что результат их работы равен тому же нулю.
Как вычислить человека по нику, так это элементарно, кроме того не думаю, что какие-либо отдельные посты могли повлиять на решение судьи.
По состоянию на 11.09.
На сайте Одинцовского городского суда информация о 70 поданных исках О защите прав потребителей (ответчик ООО Текта).
Из них:
Заявление ВОЗВРАЩЕНО заявителю - 2
Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО - 10
Передано по подсудности, подведомственности - 3
ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы) - 4

Народ, кому ОТКАЗАНО, сообщите причину такого решения?

При иске по самой неустойке в размере 489 тыс.р. иск присуждают... ВНИМАНИЕ - 3 тыс.р.
Alpine
Новосел

Благодарил (а): 7 раз.

Ну выложите сканы то, на основании чего они отказывают. Судья же должен сослаться на что то.
manchini
Новосел

Решения еще нет. Будет чуть позже.
Ссылаются все на одно и то же. 333 ГК РФ
Alpine
Новосел

Как думаете, а если подавать в суд не в одинцово, а по месту текущей прописки (это маленький город в Ростовской области), то как в таком случае Текта будет себя вести:
1. Как она приедет на заседание суда, ну не поедут же юристы 1000 км от Москвы
2. Какие шансы в данном случае получить неустойку в разы больше, чем здесь
Какое ваше мнение? Кто то подает так в суд?
toolhack
Новосел

Благодарил (а): 28 раз.

С большей долей могут отказать в принятии иска
Alpine
Новосел

Я подал по месту прописки и мой иск приняли, не вижу проблем
vladimir7s
Новосел

Очень жаль, что не состоялась встреча давинчевцев, что во общем- то на руку Текте.
Наболело: дом сдан в эксплуатацию- ничего не готово; обязательные по закону письма - сплошной фарс; ответы письменные - циничная ложь; при повторный приемке акты дефектов не составляют ( ЮРИСТЫ ЗАПРЕТИЛИ), в одинцовском суде, со слов юриста, при неустойке в 400-500 тыс. было присуждено по 60 тыс. Текте
нужна наша неорганизованность и пассивность.

Прошу всех, кто хотел собраться, откликнуться и попробовать собраться еще раз, чтобы подумать, с чем и куда мы можем обратиться.
Доказательства негодности объекта к проживанию мы найдем и среди небольшой группы. А вот где брать решения судов по присуждению смехотворной неустойки в нарушение договора и отказа выплатить пени по договору?

Я живу в Москве, но иногда у меня есть возможность пойти в гос. органы в рабочее время.
В Одинцово по ул. Молодежной 18 находится районная общественная палата, основная цель, которой служить мостом между гражданами и гос. органами. Они вроде ждут обращения граждан. Может это и не так, но попробовать стоит.
Прокуратура, СМИ, может на телевидение есть у кого- то выход.
Не хотите в форуме- пишите в личку.

--Новое сообщение было добавлено: 22 сен 2014, 17:02 --

Изображение

--Новое сообщение было добавлено: 22 сен 2014, 17:27 --

О наболевшем: заявленная школа была одной из причин покупки квартиры в Да Винчи. Ее нет. Если мы заселимся в следующем году, моему ребенку еще год нужно будет ходить в детский сад. Тот, что строится готов не будет. Моя коллега пообещала поговорить со своей подругой насчет места в детском саду. Но я думаю, что из этого ничего не выйдет, потому что нас таких будет тысячи и третьим ярусом для наших детей в существующие д/с кровати не поставят.

Свалю все в кучу: одна из стен в нашей квартире оказалась вовсе не монолитной как по проекту, а из пеноблоков. К кому взывать, что проект был изменен? Гарантируется ли безопасность в таком доме, где застройщик с легкостью заменяет несущие по утвержденному проекту стены пеноблочными? Инженер УК не знает.

На кухне заделали отверстия стояков, потому что застройщик решил не заморачиваться и тоже изменил проект. С 1 по 13 этаж в кухнях стояк должен был быть в одном месте, а с 13 по 24 - в другом. так вот они все объединили в один стояк. Почему утверждено одно, а по факту предоставляется другое?
Мильва
Интересующийся

была минивстреча
просто к сожалению не все знают мой номер телефона

завтра будет еще одна встреча!

действия поверьте планируются маштабные
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

о как:)) и каковы были темы встречи и итоги:)?
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

решили что те кто хочет будем биться до последнего, сделали несколько первых шагов
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Cat писал(а):

решили что те кто хочет будем биться до последнего, сделали несколько первых шагов

может тогда собрать общее собрание по данному вопросу и шаги согласовать? А то может получиться как в басне - рак, лебедь и щука
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

toolhack писал(а):

Как думаете, а если подавать в суд не в одинцово, а по месту текущей прописки (это маленький город в Ростовской области), то как в таком случае Текта будет себя вести:
1. Как она приедет на заседание суда, ну не поедут же юристы 1000 км от Москвы
2. Какие шансы в данном случае получить неустойку в разы больше, чем здесь
Какое ваше мнение? Кто то подает так в суд?

Приедут. По Акварелям ездили. И суды в Ставрополе присуждали по 30 тыс. неустойку.
Юрист
Интересующийся

А аппелировать не пробовали?
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Есть ли реальные довольные/недовольные работой юриста по искам к Текте? Думаем судиться, но почитали и расстроились((
Pepper
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

След.

Вернуться в Собрания участников ДДУ