Судебный произвол в сговоре с Тектой! - 2 страница
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Судебный произвол в сговоре с Тектой!

Собрания, результаты собраний участников ДДУ ЖК Да Винчи :ko_re:sha:
Правила форума
В этой ветке форума создаются и обсуждаются темы касающиеся только общих собраний участников долевого строительства, в дальнейшем жильцов ЖК Да Винчи

Re: Судебный произвол в сговоре с Тектой!

От вас требуется оплата юристу, доверенность. Траты меньше 20тр. Выиграете в любом случае больше, даже если урежут.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Pepper писал(а):

Есть ли реальные довольные/недовольные работой юриста по искам к Текте? Думаем судиться, но почитали и расстроились((

Как я понимаю из тех кого я знаю жильцов, все довольны юристами, чего не скажешь о том, что мы все не довольны судьями :-)
Поймите, что каждый из нас хочет получить именно то, что он заслуживает, но как всегда это не всегда получается получить в полном объеме.
Пусть даже вам суд присудит как и всем остальным от 100 до ....
Пусть даже 100 округлим. Из 100 отнимите 25 адвокат и 1400 доверенность. Итого 73600. А это как минимум хорошая стяжка на пол. Или допустим ванна и унитаз. Думаю и такая компенсация от застройщика вам будет приятна.
Так что, не раздумывайте.
И подавайте в суд только тогда, когда когда оплатите излишки квадратных метров, если такие имеются.
И так же, не важно кого из адвокатов вы выбираете, главное что бы вы ему доверяли.
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Потом еще 13%)) но я Вас полностью поддерживаю, тол ко многочисленные суды или начало конструктивного диалога с дольщиками по выходу из сложившейся кризисной ситуации с домом
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

roman писал(а):

А аппелировать не пробовали?

Точно не могу сказать. Смысл в том, что представитель приехала и судья её как бы между делом спросила: "Какая практика в Москве?" Представитель сказала самую маленькую сумму. Фактически судья проконсультировалась у юриста ТЕКТЫ и вынесла по минимуму.
Юрист
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Просудился. Не в Одинцово. Присудили 20%. Постановления ещё не получил.
Смысл позиции Текты:
- большая практика минимальных выплат (Одинцово)...думайте, судья, думайте!!!
- истец придирался и не принимал квартиру по надуманным предлогом. Претензии не были существенными и не касались потребительского качества товара ( ну типа нет воды, электричества и лифта - это же не стены-пол-потолок)))
- истец не предпринимал действий по приёму квартиры (типа ждал, (после дефективного акта) когда Текта пригласит...а в договоре Текта не обязана приглашать!!!....должен мол сам явиться))) и т.п....по его вине и набежали дни просрочки...

и т.п. враньё.

Вообщем наработали ребятки с помощью одинцовских судей нужную практику и теперь трясут её во всех судах. Красавчики.
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

В деньгах 20% много-мало получилось? Не могу убедить родителей судиться за срыв сроков. По договору владельцы они, ремонтирую и жить буду я, они судяться не хотят. А я бы стряс несколько сот тысяч. Пытаюсь убедить…
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

ALIEN писал(а):

В деньгах 20% много-мало получилось? Не могу убедить родителей судиться за срыв сроков. По договору владельцы они, ремонтирую и жить буду я, они судяться не хотят. А я бы стряс несколько сот тысяч. Пытаюсь убедить…

А в чем причина нежелания? Причина в желании в принципе понятна.
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

ALIEN писал(а):

Отдал юристу 20 тыс. Подавали на 500. Выиграли 100. Практически ни чего и не делал... Заливка пола отбилась ;-)
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

А мы подали на миллион ( правда у меня доп был подписан на перенос на 1 квартал 2014) сулились не в Одинцово , присудили 194 тр. Так парковочное они мне сразу сдали задним числом односторонним актом ржу не могу , типо я год скрывалась от его принятия , хотя в январе спрашивала -2 этаж еще не сдавали , а акт 1 февраля выдали а выслали в конце апреля ! Вот теперь ищу свидетелей для суда по парковке , что в феврале -2 не сдавали ((((
Антонина
Интересующийся

Не нужно расстраиваться. Позвоните в Legal Mill - и взыщите 100% неустойки с ООО "ТЕКТА" (сейчас уже это ООО "Интеллект").
Секрет прост - не судитесь с помощью юристов-частников. Они не способны (в большинстве своем) обеспечить должный уровень качества судебного процесса.
Только фирмы, причем специализированные и юридические, с подтвержденным опытом многолетней работы в суде, могут хоть что-то обещать и отвечать за эти обещания хоть как-то...
P.S. до конца срока исковой давности осталось немного времени. И с каждым днем все меньше. Не теряйте это время. Не упускайте возможности получить неустойку в крупных суммах...
Попова Светлана
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Собрания участников ДДУ

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи