«Автодор» подгоняют к достройке развязок ЦКАД-5 в Звенигороде
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

«Автодор» подгоняют к достройке развязок ЦКАД-5 в Звенигороде

«Автодор» подгоняют к достройке развязок ЦКАД-5 в Звенигороде

Сообщение Admin » 21 фев 2021, 20:03

Трасса запущена в эксплуатацию, однако ряд элементов сопутствующей инфраструктуры ещё не завершён. К ним относятся круговой перекрёсток в районе Супонево и привокзальная площадь перед железнодорожной станцией «Звенигород». По словам главы муниципалитета, часть недоделок напрямую влияет на безопасность граждан. В том числе — детей, обучающихся во Введенской школе №3.

Изображение


«Отсутствие круговой развязки в #Супонево усложняет транспортную ситуацию, затрудняя разворот общественного транспорта. Не завершено строительство привокзальной площади и подходов к ней. В районе платформы #Звенигород постоянно отключаются светофоры. До сих пор нет нормальных тротуаров, по которым жители могут безопасно передвигаться», — отметил Андрей Иванов.

Также глава Одинцовского округа обратил внимание подрядчиков на необходимость скорейшей установки шумозащитных экранов вдоль трассы от станции «Звенигород» до поворота на Ильинское шоссе, важность восстановления движения транспорта на примыкании улицы Парковая к #ЦКАД и обеспечения бесперебойной работы светофоров.

Андрей Иванов потребовал от подрядчиков соблюдать установленные графики работ. Представители ГК «Автодор» обещали в максимально короткие сроки устранить обозначенные недоделки.
Поделись с друзьями
ТегиАвтодор, ЦКАД-5, Звенигород, инфраструктура, развязки, дороги, Супонево

Дополнительные съезды с ЦКАД могут появиться в Подмосковье

Сообщение Admin » 01 мар 2021, 15:43

Дополнительные съезды с ЦКАД обустроят в Подмосковье, также ведется работа по обеспечению бессфетофорного движения, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Изображение


«Каждый, по чьей территории проходит ЦКАД, тоже, уважаемые главы, должен обращать внимание, насколько эффективно работает эта дорога. Мы поднимали вопросы по обеспечению бессфетоворного движения, дополнительных съездов», - отметил Воробьев в ходе совещания с правительством региона и главами муниципалитетов.

Он добавил, что совместно с властями Москвы уже предприняты меры по выводу транзитного транспорта.

«Уже сейчассовместно с Москвой мы предприняли ряд мероприятий, цель которых – вывести транзитный транспорт, а это десятки тысяч автомобилей в день на объездную дорогу. <…> Очень важно, чтобы все государственные программы, которые направлены на развитие инфраструктуры, при больших государственных инвестициях, при поддержке президента, все без исключения работали эффективно», - подчеркнул губернатор.

Он уточнил, что данная работа в регионе будет продолжаться, чтобы жители и гости Подмосковья свободно передвигались на транспорте, чтобы огромный грузовой трафик был грамотно распределен по территории.

Центральная кольцевая автодорога – это один из ключевых элементов транспортной системы столицы, который разгружает МКАД и дорожную сеть Подмосковья от транзитного транспорта. Трасса проходит по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД. Ее протяженность составляет 336 километров, из которых на платной основе эксплуатироваться будут 260 километров.
ТегиЦКАД, Подмосковье, дороги, съезды, Московская область, транспорт


Вернуться в Эх, дороги


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron