Вопросы и ответы к Управляющей Компании - Страница 6
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение Admin » 03 дек 2014, 21:08

Aardvarck писал(а):

А что должно произойти 21 декабря?

Из обращения застройщика к нам, мы узнали много "нового" :) одно из, то что 14 секция в частности до сих пор они не смогли передать управляющей компании, в виду того, что УК обнаружила там слишком много не законченных работ, недоделок, брака. В связи с этим застройщик в обращении указывает на график устранения всех недочетов, которые УК указала. В частности 14 секция, указывает застройщик, должна быть передана УК 20.12.2014. Ну и соответственно участникам долевого строительства в срок до 20.12 должны завершить передачу квартир :-)
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение maikl1980 » 03 дек 2014, 22:42

договор с ук подписан в сентябре. не было-бы договора, не было-бы оснований для счетов.не было бы счетов, не было бы и претензий от меня.А если подписали то будь-те любезны выполнять условия договора.
Аватара пользователя
maikl1980
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение Admin » 03 дек 2014, 22:48

maikl1980 писал(а):

договор с ук подписан в сентябре. не было-бы договора, не было-бы оснований для счетов.не было бы счетов, не было бы и претензий от меня.А если подписали то будь-те любезны выполнять условия договора.

в таком случае получите документальное обоснование от УК в том, что они на данный момент времени не отвечают за инженерные коммуникации поскольку секция не принята на баланс УК в вашей секции. В этом случае, договор подписанный Вами в сентябре с УК может быть признан фиктивным. Как то так :ti_pa:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение Daniel » 03 дек 2014, 23:04

так была же опция не подписывать договор
Аватара пользователя
Daniel
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Daniel

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение Admin » 03 дек 2014, 23:07

Daniel писал(а):

так была же опция не подписывать договор

может не для всех? или только кто спросит про эту опцию?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение lancelot » 04 дек 2014, 10:30

Admin писал(а):

Daniel писал(а):

так была же опция не подписывать договор

может не для всех? или только кто спросит про эту опцию?

А кто Вас заставил подписать?
Давайте немного расскажу про этот вопрос.
Итак, сначала немного теории и базовых принципов. Уж простите.
Договор - это свободное волеизъявление сторон, принудить к заключению договора никто не может (за редким исключением, но оно к нам не имеет отношения).
После приёмки квартиры у каждого из нас есть обязанность вносить:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.

При этом пункт 1 - на основании договора. Заметьте, подписать этот договор обязанности нет!

При оказании услуг есть опция - снижение размера платы за коммунальные услуги при ненадлежащем качестве. Например, отопление.
15. Обеспечение нормативной температуры воздуха <7>:

в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31 °C и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20 °C (в угловых комнатах - +22 °C);

в других помещениях в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (ГОСТ Р 51617-2000)

допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 °C;

допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3 °C;

снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (от 5.00 до 0.00 часов) не допускается

за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, за каждый градус отклонения температуры, с учетом положений раздела IX Правил

16. Давление во внутридомовой системе отопления:

с чугунными радиаторами - не более 0,6 МПа (6 кгс/кв. см);

с системами конвекторного и панельного отопления, калориферами, а также прочими отопительными приборами - не более 1 МПа (10 кгс/кв. см);

с любыми отопительными приборами - не менее чем на 0,05 МПа (0,5 кгс/кв. см) превышающее статическое давление, требуемое для постоянного заполнения системы отопления теплоносителем

отклонение давления во внутридомовой системе отопления от установленных значений не допускается

за каждый час отклонения от установленного давления во внутридомовой системе отопления суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, размер платы за коммунальную услугу, определенный за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, снижается на размер платы, исчисленный суммарно за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета) в соответствии с пунктом 101 Правил


Так как я готов платить только за оказанные услуги, я не намерен подписывать с УК договор в предложенной редакции. Замечания к договору уже готовлю. Кому интересно, потом могу выслать.

Например, в договор включены пункты про охрану и видеонаблюдение. Про определение размера платы я уже рассказывал :sh_ok:
На мой взгляд это неправомерно, т.к. не является обязательным платежом в соответствии с законодательством. Решения на общем собрании собственников не было. Так что - навязанная услуга. Тем более, повторюсь, в таком виде.

Кроме того, почему у нас именно эта УК? Ведь есть порядок выбора УК в новом доме
13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

(часть 13 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

Так какого лешего я вообще должен связываться с этой УК?

Кстати, может быть пора задуматься о Совете многоквартирного дома? Будет проще взаимодействовать с УК, в т.ч. с текущей.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение LVP » 04 дек 2014, 16:16

lancelot!
Мы на форуме не можем собраться!
Так что какая ни на есть УК, она для нас сейчас благо. А то до сих пор сами бы ходили охраняли свои двери и думали бы, кого нанять.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение lancelot » 05 дек 2014, 13:23

LVP писал(а):

lancelot!
Мы на форуме не можем собраться!
Так что какая ни на есть УК, она для нас сейчас благо. А то до сих пор сами бы ходили охраняли свои двери и думали бы, кого нанять.

Так как собрать нереально, то и обязанность провести конкурс лежит на местном самоуправлении.
Сами мы ещё долго собраться не сможем.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение waikiki » 05 дек 2014, 15:06

я все вопросы задаю на эл. почту ук-отвечают)
Аватара пользователя
waikiki
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктория

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение lancelot » 06 дек 2014, 22:57

waikiki писал(а):

я все вопросы задаю на эл. почту ук-отвечают)

Задал вопрос по электронке гл. инженеру про мощность батарей. Тишина.
Спустя неделю тут, на форуме узнаю, что он в отпуске... И видимо пока не вернётся - жизнь остановилась.

Кстати, у него же спросил про размеры дверных проёмов. Ответ: вы лучше сами измеряйте.

Класс.
Стоимость охраны - запредельная.
Отопление - проблема. Перебои с горячей водой.
Уборка МОП не ведётся, но в счета, думаю, включают исправно. Это ещё снега не было.

Так что благо или нет - вопрос.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение Alex » 07 дек 2014, 05:08

Денис ( инженер) будет в понедельник после обеда.
Реально есть проблема с " человекозамещением". Катерины нет, Дениса нет, кто за старшего - никого ( мило улыбаясь) - ответили девочки в УК.
Вчера один мой сосед с 16 этажа 17 ой секции пригнал машину для полусухой стяжки пола - " убил в хлам весь подъезд с 1 по 16. Этот чудо -шланг зловеще черного цвета с колебаниями в тцать герц ободрал всю покраску и так неспешно сделаную Тектой)))
Уважаемые соседи,
Извините за грубость, но включайте голову и проверяйте своих рабочих, ДО начала работ .
Можно ведь было его закрепить за поручни.
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение roman » 07 дек 2014, 06:10

lancelot писал(а):

waikiki писал(а):

я все вопросы задаю на эл. почту ук-отвечают)

Задал вопрос по электронке гл. инженеру про мощность батарей. Тишина.
Спустя неделю тут, на форуме узнаю, что он в отпуске... И видимо пока не вернётся - жизнь остановилась.

Кстати, у него же спросил про размеры дверных проёмов. Ответ: вы лучше сами измеряйте.

Класс.
Стоимость охраны - запредельная.
Отопление - проблема. Перебои с горячей водой.
Уборка МОП не ведётся, но в счета, думаю, включают исправно. Это ещё снега не было.

Так что благо или нет - вопрос.

У меня входная 95 на 205

--Новое сообщение было добавлено: 07 дек 2014, 07:11 --

Alex писал(а):

Денис ( инженер) будет в понедельник после обеда.
Реально есть проблема с " человекозамещением". Катерины нет, Дениса нет, кто за старшего - никого ( мило улыбаясь) - ответили девочки в УК.
Вчера один мой сосед с 16 этажа 17 ой секции пригнал машину для полусухой стяжки пола - " убил в хлам весь подъезд с 1 по 16. Этот чудо -шланг зловеще черного цвета с колебаниями в тцать герц ободрал всю покраску и так неспешно сделаную Тектой)))
Уважаемые соседи,
Извините за грубость, но включайте голову и проверяйте своих рабочих, ДО начала работ .
Можно ведь было его закрепить за поручни.

И как сосед Алекс- компенсирует ремонт или все скинемся?!
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение LVP » 07 дек 2014, 08:57

Roman, я тоже думал что у меня 95х205, но когда приехал замерщик, оказалось 104х216 (штукатурку с проема пришлось сбивать).
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение Alex » 07 дек 2014, 19:27

Ром,
если честно - если бы в тот момент хозяин квартиры был на месте .. я был очень рассержен..
Сейчас, думаю, ибо я человек добрый, достаточно ему будет помыть собственноручно подъезд и побелить...
ну если у меня будет плохое настроение - может ночку проведет в КПЗ.. скорее всего он паспорт и телефон потеряет в день нашей встречи..))))))

--Новое сообщение было добавлено: 07 дек 2014, 20:30 --

или так ..)))

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

можно голосование устроить: у нас пока в стране, официально, демократия)))
В подъезде около 100 квартир - простым большинством.
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение manchini » 07 дек 2014, 20:45

Alex писал(а):

Денис ( инженер) будет в понедельник после обеда.
Реально есть проблема с " человекозамещением". Катерины нет, Дениса нет, кто за старшего - никого ( мило улыбаясь) - ответили девочки в УК.
Вчера один мой сосед с 16 этажа 17 ой секции пригнал машину для полусухой стяжки пола - " убил в хлам весь подъезд с 1 по 16. Этот чудо -шланг зловеще черного цвета с колебаниями в тцать герц ободрал всю покраску и так неспешно сделаную Тектой)))
Уважаемые соседи,
Извините за грубость, но включайте голову и проверяйте своих рабочих, ДО начала работ .
Можно ведь было его закрепить за поручни.

Тем же вопросом задался вчера. УК видя загаживание мопов почему разрешает вести такие работы?
И вопрос два. Опять стиллобат. На нем постоянно припаркованы машины с молдавскими, армянскими, украинскими номерами. На каком основании они допускаются и на каком основании они там стоят последние пару недель ? Бесплатный паркинг нашли.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Пред.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron