Первые лыжные гонки в музее‑усадьбе «Архангельское»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Первые лыжные гонки в музее‑усадьбе «Архангельское»

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Первые лыжные гонки в музее‑усадьбе «Архангельское»

Сообщение Admin » 18 фев 2021, 03:07

В музее-усадьбе «Архангельское» в Красногорске 22 февраля впервые пройдут лыжные гонки, в них смогут принять участие не более 350 спортсменов, заявки принимаются до 18:00 20 февраля, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Изображение


«В настоящее время заявки на участие в одном из самых живописных мест Подмосковья подали уже более 270 человек. Спешите, мест остается все меньше! Зарегистрироваться можно, перейдя по ссылке», - говорится в сообщении.

Начнется гонка в 12:00. Участие в соревнованиях бесплатное. Дистанции - от 500 метров до 8 километров, старт – раздельный, стиль хода - классический.

Уже завершена подготовка 2-километрового круга – совсем скоро любители спорта смогут оценить качество лыжной трассы и красоту архитектурно-паркового ансамбля.

В соревнованиях смогут выступить 350 спортсменов всех возрастов – от малышей до ветеранов. Количество участников ограничено в связи с антиковидными мерами. Победители и призеры во всех 16 возрастных категориях получат дипломы, медали, сладкие призы, а также абонементы на посещение выставок и экспозиций Русского Версаля, как называют «Архангельское».

В Московской области сейчас более 120 лыжных трасс. Самые популярные находятся в парке отдыха имени Ларисы Лазутиной и парке Малевича в Одинцове, на лыжном стадионе «Зоркий» в Красногорске, в Мытищинском лесопарке.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, за последние два года благоустроены семь лыжных трасс, в этом году планируется привести в порядок еще три - в городских округах Дмитровский, Можайский и Егорьевск.
Поделись с друзьями
ТегиАрхангельское, лыжные гонки, Одинцовский район, Одинцовский округ, лыжные трассы

Около 300 спортсменов приняли участие в лыжных гонках

Сообщение Admin » 23 фев 2021, 16:31

В рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» состоялись лыжные соревнования в Быковой роще Музея-усадьбы «Архангельское».

Изображение


На старт лыжных состязаний вышли примерно 300 спортсменов. Самому младшему из них было всего 4 года, а самому старшему – 81 год. Все желающие могли поучаствовать в гонках, причем совершенно бесплатно.

Забеги проходили в 16 возрастных группах. Дети и взрослые соревновались на дистанциях от 500 м до 8 км. Среди призов - дипломы, медали и сладости. Главной наградой был абонемент на пять персон на посещение Музея-усадьбы «Архангельское». Их дали победителям в каждой категории.

Как подчеркнула глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина, в таком замечательном формате лыжные соревнования в «Архангельском» проходят впервые.

«Уверена, у «Архангельской лыжни» - большое будущее», - отметила она.

Чтобы покататься на территории барской усадьбы вне соревнований, надо просто купить билет в парк и приехать. Вечером трасса освещается фонарями на всем своем протяжении. Но надо учесть, что на территории нет проката инвентаря, поэтому лыжи придется везти с собой.

Напомним, что по поручению губернатора Андрея Воробьева в регионе подготовлено более 120 лыжных трасс. Стоит отметить, что там можно комфортно провести время, а в перерывах между катаниями перекусить и выпить чаю.
ТегиАрхангельское, лыжные гонки, Одинцовский район, Одинцовский округ, лыжные трассы


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron