На платных автодорогах ЦКАД и Северном обходе убирают снег за счет бюджета Одинцовского округа
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

ЦКАД и Северный обход чистят от снега за счет бюджета округа

ЦКАД и Северный обход чистят от снега за счет бюджета округа

Сообщение Admin » 25 янв 2021, 15:36

Январские снегопады в разы увеличили количество жалоб от автомобилистов на качество уборки автомобильных дорог. Больше всего нареканий вызывает состояние ЦКАД и Северного обхода Одинцово. Если основное полотно трасс очищается от снега достаточно быстро, то примыкания и съезды подолгу остаются нечищенными. Глава муниципалитета Андрей Иванов напомнил, что обслуживанием ЦКАД занимается Голицынский филиал ГК «Автодор», а Северного обхода — «Мостотрест-Сервис».

Изображение


«В администрацию поступают обоснованные жалобы автомобилистов на плохую уборку некоторых дорог. Особенно большое количество обращений связано с некачественной обработкой въездов и выездов на ЦКАД и Северном обходе Одинцово. Голицынский филиал госкомпании «Автодор» привлекает к чистке #ЦКАД сторонних подрядчиков, качество работы которых остаётся крайне низким», — отметил Андрей Иванов.

Жители обращают внимание не только на некачественную уборку самой дороги, но и на то, что в ходе очистки уборочные машины отваливают снег прямо на тротуары. Пройти пешеходам по ним становится невозможно.

Что касается Северного обхода, то в пересчёте на один километр стоимость проезда по нему является самой высокой не только в России, но и в Европе. При этом концессионеры не спешат обязать «Мостотрест-Сервис», обслуживающий дорогу, убирать съезды и выезды на «платку». В итоге складывается ситуация, при которой муниципалитет вынужден подключаться к обслуживанию федеральной и платной трасс. При этом финансовые возможности муниципалитета и крупных дорожных компаний измеряются совершенно разными величинами.

Да Винчи Одинцово Поиск ››› ЦКАД и Северный обход чистят от снега за счет бюджета округа
Поделись с друзьями
ТегиСеверный обход, ЦКАД, Уборка дорог, Платные дороги, Дороги, Одинцовский округ,

Вернуться в Эх, дороги


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron