Проектная декларация ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Проектная декларация

Строительство Жилого Комплекса :wo_rk:

Проектная декларация

Сообщение Bravia » 20 май 2014, 18:37

lancelot писал(а):

Само по себе ТСЖ не гарантирует "всё хорошо".

вот здесь абсолютно согласна с Вами. Организация крайне важна и тут хоть ТСЖ, хоть УК, хоть сам все делай! А вот по этому пункту "Принципиальная разница между УпрК и ТСЖ в том, что цели УпрК - заработать деньги для себя, у ТСЖ такой цели нет." цель такая есть у всех. тут все зависит от честности управляющего. И если УК уже с репутацией, ну как-то можно посмотреть у кого где и как, то ТСЖ вообще мутная история. если кто-то нечистый на руку этим займется, то подворовывать будет только так, а потом еще и не выкуришь эту ТСЖ..
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Bravia
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Вика
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, проектная декларация

Проектная декларация

Сообщение EgorKa » 20 май 2014, 19:00

lancelot писал(а):

Вы этим занимались или высказываете обывательское мнение?
Если справится УпрК, почему не справится ТСЖ? Не боги горшки обжигают.


Сам не занимался, но имею личный опыт. И из знакомых много у кого было и пока только один нормальный отзыв. Но там дом небольшой. Я считаю, что управлять с помощью ТСЖ большим домом очень сложно. Там с организацией замучаешься. Не знаю ни одного человека, который мог бы с этим справится..
Аватара пользователя
EgorKa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Егор

Проектная декларация

Сообщение lancelot » 21 май 2014, 08:51

Bravia писал(а):

вот здесь абсолютно согласна с Вами. Организация крайне важна и тут хоть ТСЖ, хоть УК, хоть сам все делай! А вот по этому пункту "Принципиальная разница между УпрК и ТСЖ в том, что цели УпрК - заработать деньги для себя, у ТСЖ такой цели нет." цель такая есть у всех. тут все зависит от честности управляющего. И если УК уже с репутацией, ну как-то можно посмотреть у кого где и как, то ТСЖ вообще мутная история. если кто-то нечистый на руку этим займется, то подворовывать будет только так, а потом еще и не выкуришь эту ТСЖ..

Нет такой цели у ТСЖ - заработать денег. И честность управляющегопредседателя правления ТСЖ тут не при чём. ТСЖ - некоммерческая организация! Если у ТСЖ смогло сэкономить и сделать профицит относительно сметы, то ТСЖ может сделать хорошо всем товарищам, входящим в ТСЖ. Из-за законодательных ограничений, ТСЖ имеет один путь потратить эти деньги - благоустройство общего имущества.
УпрК - ВСЕГДА коммерческая организация. Единственная цель ЛЮБОЙ коммерческой организации - получение прибыли. Точка. Именно для этого все ООО и создаются. А управление домом для ООО - средство для достижения главной цели - прибыли.

Нечистый на руку будет воровать и в ТСЖ, и в УпрК. Какая разница?

"Выкуривать" ТСЖ - это как? Фиговый председатель, плохое правление, бестолковая организация - выбираем другое правление. ТСЖ то остаётся. Не надо воспринимать ТСЖ как аналог УпрК. Это совершенно другое.


EgorKa писал(а):

Сам не занимался, но имею личный опыт. И из знакомых много у кого было и пока только один нормальный отзыв. Но там дом небольшой. Я считаю, что управлять с помощью ТСЖ большим домом очень сложно. Там с организацией замучаешься. Не знаю ни одного человека, который мог бы с этим справится..

"управлять с помощью ТСЖ большим домом очень сложно. Там с организацией замучаешься." - конечно управлять домом сложно. Должны быть специально обученные люди. У меня, честно говоря, пока сомнения в профессионализме УПрК, которой меньше года. Кто эти люди, которые там работают? Умеют они, знают, что и как правильно делать?

Вся разница только в том, кому подчиняются и перед кем ответственны специально нанятые люди. Перед "дядей" (у которого, вспоминаем цель - правильно, заработать денег) или перед некоммерческой организаций самих жильцов.

Или Вы считаете, что нужно менять главного инженера на избранную в правление "Марью Ивановну"? Может недопонимание в этом вопросе?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Проектная декларация

Сообщение Bravia » 22 май 2014, 14:08

lancelot, вот Вы либо наивный идеалист, либо заинтересованный, причем как-то уж очень сильно заинтересованниый. Цель у всех одна- заработать! Прямо как в сказке найдется такой активист и будет за копеечку убиваться, чтобы всем сделать хорошо. Тырить будет стопудово!
Аватара пользователя
Bravia
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Вика

Проектная декларация

Сообщение lancelot » 22 май 2014, 17:01

Bravia писал(а):

lancelot, вот Вы либо наивный идеалист, либо заинтересованный, причем как-то уж очень сильно заинтересованниый. Цель у всех одна- заработать! Прямо как в сказке найдется такой активист и будет за копеечку убиваться, чтобы всем сделать хорошо. Тырить будет стопудово!


Bravia, Вы много на себя берёте, навешивая на меня ярлыки.

Как я могу быть корыстно заинтересован в ТСЖ в ущерб другим жильцам? Если не знакомы с вопросом, зачем такие утверждения?

Конкретные люди заинтересованы заработать денег. И правление ТСЖ, и ревизионная комиссия должны получать официально хорошие деньги. Чтобы были заинтересованы в этой работе. Получать деньги за свою работу - это нормально, правда? Хорошие деньги за качественную работу - справедливо, да? Какие копейки то?

У меня есть опыт ЖЭК, УпрК и ТСЖ. Последнее мне нравится больше всего!
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Проектная декларация

Сообщение EgorKa » 22 май 2014, 17:55

lancelot писал(а):

У меня, честно говоря, пока сомнения в профессионализме УПрК, которой меньше года. Кто эти люди, которые там работают? Умеют они, знают, что и как правильно делать?

ну тут я честно говоря больше УК доверяю, потому что сотрудники их, даже если она новая, обычно имеют опыт работы по этому направлению)) а вот в ТСЖ это просто такие же собственники как и мы с вами ну и приглашенные какие-то люди или ук. По вопросам подворовывания, пожалуй, соглашусь с Bravia вряд ли найдется какой-то абсолютно бескорыстный человек. если подворовывать не будет, то скорее всего исполнение обязанностей будет хромать. а вот инициативную группу,думаю, можно создать, чтобы за отчетностью следить и вообще контролировать..
Аватара пользователя
EgorKa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Егор

Проектная декларация

Сообщение Admin » 22 май 2014, 20:37

Так для понимания сути предмета давайте сами формы управления разберем: Ук - управляющая компания - коммерческая организация, думаю на этом можно остановиться из определения уже достаточно можно понять.
ТСЖ - товарищество жильцов если говорить коротко, то есть это те люди которые живут там же где и вы и в тех же общих условиях. Собственно на этом у меня все. Выводы может делать каждый сам для себя .
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Проектная декларация

Сообщение Cat » 22 май 2014, 20:44

егорка так то о чем вы говорите есть ТСЖ))) инициативная управляющая группа (обычно сажают на зарплату но маленькую председатель у нас получает 40 спец по бухг 25 спец по технике 25 юрист 25 и еще трое просто активисты по 15 плюс 20% скидка на обслуживание :) у тсж три дома зимой будет еще один в сумме пока 740 квартир но зимой добавятся сразу 590 там народ еще без собственности уже вступать хочет :) )

а вот ТСЖ проводит раз в 2 года конкурс на управление этим делом
вывешиваются в подъездах листы сравнения (тарифы, объекты в работе И так далее) что бы люди были в курсе
правление тсж выбирает управляющую компанию и извещает людей

ну а правление переизбрается каждый год собсна
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Проектная декларация

Сообщение lancelot » 23 май 2014, 08:54

Cat писал(а):

егорка так то о чем вы говорите есть ТСЖ))) инициативная управляющая группа (обычно сажают на зарплату но маленькую председатель у нас получает 40 спец по бухг 25 спец по технике 25 юрист 25 и еще трое просто активисты по 15 плюс 20% скидка на обслуживание :) у тсж три дома зимой будет еще один в сумме пока 740 квартир но зимой добавятся сразу 590 там народ еще без собственности уже вступать хочет :) )

а вот ТСЖ проводит раз в 2 года конкурс на управление этим делом
вывешиваются в подъездах листы сравнения (тарифы, объекты в работе И так далее) что бы люди были в курсе
правление тсж выбирает управляющую компанию и извещает людей

ну а правление переизбрается каждый год собсна


Тоже вариант. Схема ТСЖ + УК предполагает, что ТСЖ контролирует работу УК и ведёт организационные вопросы по конкурсам, собраниям и проч.

На мой взгляд идеальная ситуация, когда есть ТСЖ и как бы собственная УпрК. Т.е. правление (которое естественно переизбирается регулярно) контролирует работу нанятых для управления и обслуживания домом людей. Эти люди трудоустроены в ТСЖ, а значит подчиняются и несут ответственность именно перед ТСЖ, а не перед генеральным директором УпрК. Почему нравится - потому что коммерческая выгода идёт в ТСЖ, т.е. в дом. И проще решать вопросы с зарабатыванием денег ТСЖ от использования общего имущества.

У нас фасады, крыша, парковочные места - это может приносить нормальный доход. УпрК зачем этим заниматься, если этот доход не им? А как раз на эти деньги можно проводить озеленение, оборудовать двор и т.д. У нас, в частности, таким образом поставили хорошую детскую площадку. Ведь собрать доп. деньги сложно, по квитанциям то не все платят, приходится судиться.

Но это так, агитация на потом. А в ближайший год минимум нам надо очень плотно заниматься текущей УпрК. Нам пока с ней жить.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Проектная декларация

Сообщение Alex » 14 окт 2014, 20:24

На данный момент по утверждению компании "текта" на объекте сдано более 50% квартир(см. Новости на tekta.com)
Теперь вопрос к УК:
Выставлен ли счет за размещение рекламы Текта на крыше сданного дома?
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Проектная декларация

Сообщение Cat » 14 окт 2014, 20:38

это ложь! о словаам сотрудников отдела передачи сдано или начали передавать (устранять проблемы) меньше 500 квартир, реально принято чуть меньше 400...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Проектная декларация

Сообщение Alex » 14 окт 2014, 20:54

Не суть +-100 квартир погрешность в работе 1недели.
Вопрос к УК: текта платит за вывеску на ЖК или, как написал Cat, кол-во квартир не соответсвует указанному на официальном сайте.

Admin,
Прошу создать тему " кол-во переданных квартир" с правами только у тебя, модеров и УК и Текты, чтобы указывали кол-во подписанных актов приемо -передачи.
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Проектная декларация

Сообщение Cat » 14 окт 2014, 20:58

не будут они это делать... в доме еще 6 лифтов не смонтированы!!!! а вы хотите что бы они что то размещали?
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Проектная декларация

Сообщение Alex » 14 окт 2014, 21:00

И это +)))не будут, буду действовать проверенными "патронами"
А вот если УК не будет этого делать- это еще один - в их будущее.
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Проектная декларация

Сообщение Admin » 15 окт 2014, 03:55

Alex писал(а):

И это +)))не будут, буду действовать проверенными "патронами"
А вот если УК не будет этого делать- это еще один - в их будущее.

Давай так, ты тему создай, а прва я в любое время отниму у вас:))
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Проектная декларация

Сообщение Alex » 15 окт 2014, 08:28

Пошел по другому пути : текта на сайте опубликовала кол-во переданных
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Пред.

Вернуться в Стройка


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron