Более 46 тысяч школьников Одинцовского округа сядут за парты в новом учебном году
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Более 46 тысяч школьников Одинцовского округа сядут за парты в новом учебном году

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Более 46 тысяч школьников Одинцовского округа сядут за парты в новом учебном году

Сообщение Admin » 27 авг 2019, 23:21

21 августа, в Зареченской школе прошло межрайонное совещание с директорами образовательных учреждений и представителями управления образования Одинцовского округа, Власихи и Краснознаменска. В совещании, которое провела первый зампред правительства Московской области Ольга Забралова, принял участие глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов. Он рассказал, что в новом учебному году за парты сядут более 46 тысяч школьников муниципалитета.

Изображение


«Главная тема совещания — готовность системы образования к учебному году. Всего в Одинцовском округе 53 школы и 80 детских садиков. В начале прошлой недели мы провели приёмку образовательных учреждений — приняты все, кроме Новогородковской средней школы, где в настоящий момент ведётся капитальный ремонт. Всего в новом учебном году будет обучаться 46 462 человека — это на 4 % больше, чем в прошлом году. Из них первоклассников 5 795 человек — прирост по сравнению с прошлым 1 сентября составил 7%», — сообщил Андрей Иванов.

Также глава округа добавил, что в этом году будет действовать 45 школьных маршрутов, по которым будут добираться 2 400 человек в 15 учреждений. На линию выйдут 43 автобуса, все они оснащены тахографами и системами ГЛОНАСС.
Поделись с друзьями
ТегиДети,Школа,Первоклассники,Одинцовский округ,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron