В Одинцовском парке «Малыш» прошло занятие по правилам дорожного движения
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В Одинцовском парке «Малыш» прошло занятие по правилам дорожного движения

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В Одинцовском парке «Малыш» прошло занятие по правилам дорожного движения

Сообщение Admin » 11 июл 2019, 18:23

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции совместно с представителями Всероссийского общества автомобилистов провели профилактическое мероприятие «Лето безопасности». Акция, направленная на соблюдение правил дорожного движения детьми, прошла на базе детского парка «Малыш».

Изображение


«Автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения о правилах поведения на проезжей части и о соблюдении безопасности во время ее перехода, рассказали о необходимости использования в одежде светоотражающих элементов в темное время суток. Повторили правила безопасного поведения, которые должны соблюдать пешеходы, велосипедисты и пассажиры транспортных средств, вспомнили значения дорожных знаков и сигналов светофора. Дети учились определять знаки регулировщика, двигаться в круговом движении и правильно действовать на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах и перекрестках, а также правильно ориентироваться по дорожной разметке», — рассказал Владимир Егоров.

В завершении мероприятия юные участники дорожного движения закрепили полученные знания, обсудив необходимые правила для защиты жизни и здоровья в условиях опасных ситуаций на дорогах, а также получили в подарок закладки по правилам дорожного движения. Проведение практических занятий в автогородке является наиболее эффективным методом обучения детей, поскольку можно наглядно показать различные ситуации, которые могут подстерегать их на дороге.
Поделись с друзьями
ТегиГосавтоинспекция,Правила дорожного движения,Парк Малыш,Лето безопасности,Акция,Правила дорожного движения,Дети,Одинцово,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron