В Кубинке-1 проверили работу котельной
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В Кубинке-1 проверили работу котельной

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В Кубинке-1 проверили работу котельной

Сообщение Admin » 08 июл 2019, 11:37

Андрей Иванов в рамках рабочей поездки посетил котельную, расположенную в Кубинке-1. В настоящий момент объект находится в собственности Министерства обороны Российской Федерации. Котельная обеспечивает теплом 55 жилых домов, детский сад, школу и воинскую часть. Глава муниципалитета отметил, что для предотвращения отключения теплоснабжения в аварийных случаях необходимо установить резервные котлы.

Изображение


«В рамках подготовки к отопительному сезону мы сейчас проверяем всю инженерную инфраструктуру. Котельная в Кубинке-1 работает стабильно, мощностей достаточно, но нужно устанавливать резервные котлы. В противном случае есть риск, что в случае аварийной остановки основных котлов посёлок останется без теплоснабжения. Этого мы допустить не можем. Поэтому инициируем передачу котельной в «Одинцовскую теплосеть». Как только получим её в собственность, сможем вложить деньги в ремонт и модернизацию, а также установить резервные котлы. Такую задачу я поставил на этот год», — рассказал Андрей Иванов.

Изображение


Добавим, что протяжённость тепловых сетей и горячего водоснабжения котельной составляет 29000 метров, из которых порядка 4000 требуется заменить. Также необходимо утеплить 72 отапливаемых здания. Министерство обороны выразило согласие на передачу объекта в муниципальную собственность.
Поделись с друзьями
ТегиЖКХ,Кубинка,Военный городок,Кубинка-1,Министерство обороны,Одинцовский округ,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron