Повышение стоимости коммунальных услуг с 1 Июля
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Повышение стоимости коммунальных услуг с 1 Июля

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Повышение стоимости коммунальных услуг с 1 Июля

Сообщение Admin » 27 июн 2019, 12:18

Изображение

Правительство Российской Федерации приняло решение об индексации тарифов на коммунальные услуги. Это решение связано с повышением с 1 января 2019 года ставки НДС с 18% до 20%.

Изображение


Постановление Правительства Российской Федерации от 12.11.2018 №1347 «Об особенностях индексации платы граждан за коммунальные услуги в 2019 году» предусматривает плавное двухэтапное повышение тарифов на коммунальные услуги — с 1 января 2019 года (на 1,7%) и с 1 июля 2019 г. (на 2,4%). Ранее плата индексировалась в среднем на 4%. один раз в год — в июле.

Тарифы на вывоз мусора не изменятся до середины 2020 г.

Принятое Правительством Российской Федерации решение о двухэтапной индексации стоимости услуг ЖКХ обеспечит незначительное увеличение стоимости коммунальных услуг. Таким образом, несмотря на повышение ставки НДС на 2%, уровень годового индекса услуг ЖКХ не подвергнется резким скачкам и составит всего одну сотую процента.
Поделись с друзьями
ТегиЖКХ,Коммунальные услуги,Тарифы,Индексация,Одинцовский округ,

В Подмосковье изменились тарифы на коммунальные услуги

Сообщение Admin » 01 июл 2019, 07:42

С понедельника тарифы на электроэнергию для населения Московской области выросли на 3,3%, на питьевую воду и водоотведение - на 4,5%, на горячую воду – на 3,4%, на тепловую энергию – на 3,2%, сообщается на сайте комитета по ценам и тарифам региона.

Изображение


Так, одноставочный тариф на электрическую энергию для населения увеличился на 3,3% и составил 5,56 рубля за киловатт-час. Для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, а также для городского населения в домах с электроплитами - 3,89 рубля за киловатт-час.

Для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, а также для городского населения в домах с электроплитами одноставочный тариф на электрическую энергию составил 3,89 рубля за киловатт-час.

Кроме того, со второго полугодия 2019 года на территории Подмосковья средний рост тарифов на питьевую воду и водоотведение составил 4,5%, на горячую воду - 3,4%, на тепловую энергию - 3,2%.

Также плата за пользование газовой плитой при наличии центрального горячего водоснабжения выросла на 1 рубль и составила 65,6 рубля на одного человека в месяц при нормативе потребления 10 кубометров на человека. Плата за пользование плитой и газовым водонагревателем выросла на 0,9 рубля на человека в месяц и составила 133,75 рубля при нормативе потребления 23,1 кубометра на человека.

Плата за индивидуальное газовое отопление выросла на 9 копеек за один кубометр газа и составила 5,707 рубля за кубометр при расчетах по счетчикам.

Средний рост тарифов за жилищно-коммунальные услуги в регионе составил 3,6%, что не превышает средний индекс платы граждан за коммунальные услуги на 2019 год, установленный распоряжением правительства РФ.

Кроме того, согласно решению правительства Московской области, во втором полугодии 2019 года стоимость коммунальной услуги по обращению с ТКО не изменилась и осталась на уровне первого полугодия.

В этом году в Московской области продолжают действовать меры социальной поддержки граждан по оплате жилищных и коммунальных услуг.
ТегиЖКХ,Коммунальные услуги,Тарифы,Индексация,Одинцовский округ,Подмосковье,ХВС,ГВС,Мусор,


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron