Итоги работы за 9 месяцев МВД России «Одинцовское»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Правоохранители подвели итоги работы за 9 месяцев работы

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Правоохранители подвели итоги работы за 9 месяцев работы

Сообщение Admin » 09 окт 2018, 20:53

9 октября, в Больших Вяземах представили отчет о деятельности межмуниципального управления МВД России «Одинцовское» за 9 месяцев текущего года. О состоянии оперативной обстановки и результатах оперативно-служебной деятельности доложила начальник штаба Елена Буслаева. За успехи в работе почётными грамотами и благодарственными письмами было награждено 23 сотрудникауправления. Глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что опыт 9 месяцев 2018 года показывает — плодотворное сотрудничество полиции и органов местного самоуправления является ключом к эффективному обеспечению безопасности и правопорядка, созданию благоприятной и комфортной среды в районе.

Изображение

«Говоря о результатах работы за 9 месяцев 2018 года, подчеркну, что благодаря профилактической работе сохранилась тенденция на снижение числа преступлений, также улучшаются показатели по раскрываемости. Процент раскрываемости увеличился на три процента — с 60% до 63%. Это выше среднего показателя по Московской области, который составляет 58%. Такие достойные результаты, несомненно, стали возможным благодаря высокому профессионализму и серьёзной работе участковых уполномоченных, сотрудников уголовного розыска, ГИБДД, других подразделений, а также за счёт эффективной координации действий руководителей управления с другими правоохранительными структурами, ведомствами и органами власти», — сказал Андрей Иванов.

Начиная отчет, начальник штаба Елена Буслаева отметила, что за 9 месяцев 2018 года на территории обслуживания МУ МВД России «Одинцовское» было проведено 265 массовых мероприятий. В их числе — события регионального и всероссийского масштаба. Такие, например, как73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, выборы Президента РФ, Чемпионат мира по футболу 2018, Международный военно-технический форум «Армия-2018», выборы губернатора Московской области. Нарушений общественного порядка при проведении всех мероприятий допущено не было.

В отчетном периоде общее количество расследованных преступлений увеличилось на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошломгода. Следует отметить, что общая раскрываемость в текущем году увеличилась и составила 62,9%. Сотрудниками МУ МВД России «Одинцовское» было раскрыто тяжких и особо тяжких преступлений — 524, увеличение на 5,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По линии полиции общественной безопасности раскрыто — 1168 преступлений, что на 5,3% больше, чем в прошлом году.

Глава Одинцовского района поблагодарил сотрудников управления за позитивные сдвиги в борьбе с несанкционированными свалками и незаконными карьерами. Он также отметил, что сотрудники полиции одними из первых оказали помощь в ликвидации чрезвычайной ситуации, когда в начале июня загорелся полигон ТБО «Часцы».

Андрей Иванов также подчеркнул, что в Одинцовском районе работает более 2000 видеокамер, подключенных к системе «Безопасный регион». Камеры устанавливаются на въездах-выездах из населенных пунктов, в подъездах, в отдалённых местах муниципалитета.

«В этом году мы продолжили работу по оснащению системами видеонаблюдения подъездов жилых домов. На текущий момент оснащено 57 многоквартирных домов — там установлено 170 видеокамер. Планируется до конца года внедрить дополнительно ещё 49 камер, интегрированных в домофонное запирающее устройство, — в сельском поселении Жаворонковское. По количеству установленных камер Одинцовский район — один из лидеров в Московской области», — заключил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что в Одинцовском районе существует 17 народных дружин, в эту организацию привлечено более 350 человек. Также в муниципалитете ведётся работа по ремонту помещений, выделенных под участковые пункты в рамках приоритетного проекта губернатора Московской области «100 участковых пунктов полиции».

Глава Одинцовского района отметил, что администрация взаимодействует с полицией еще в одном направлении. Для эффективного прямого общения с жителями Андрей Иванов проводит регулярные выездные инспекции на велосипедах.

«Немалая доля тем, которые тревожат граждан, касается обеспечения безопасности в конкретных локальных точках. Это, в частности ситуации, которые сложились в 6 микрорайоне — на так называемом Баковском пруду, в 8 микрорайоне — на территории очистных сооружений, примыкающих к станции Одинцово, а также в Трёхгорке, где жители обеспокоены присутствием в лесном массиве лиц без определенного места жительства. Ваше ведомство оперативно реагирует на наши сигналы, и я рассчитываю, что это взаимодействие будет укрепляться и далее», — резюмировал Андрей Иванов.

Глава района добавил, что власти видят положительные изменения в работе МУ МВД России «Одинцовское». Это также отмечают жители Одинцовского района в СМИ и социальных сетях, где организована беспрерывная работа по мониторингу комментариев, с обязательным реагированием на все проблемные вопросы.

google Поиск ››› Итоги работы за 9 месяцев МВД России «Одинцовское»
bing Поиск ››› Итоги работы за 9 месяцев МВД России «Одинцовское»
[search=yandex]Итоги работы за 9 месяцев МВД России «Одинцовское»[/search]
Поделись с друзьями
ТегиПолиция, Отчет деятельности, МВД России «Одинцовское», Большие Вяземы, Одинцовский район, МВД России,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron