22 Сентября в Одинцовском районе пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

22 Сентября в Одинцовском районе пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево»

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

22 Сентября в Одинцовском районе пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево»

Сообщение Admin » 12 сен 2018, 14:57

В следующую субботу, 22 сентября, в Одинцовском районе пройдет масштабная региональная акция «Наш лес. Посади свое дерево». В муниципалитете будет организовано 23 площадки, из них 22 в населенных пунктах и 1 на землях Гослесфонда в районе деревни Митькино. Планируется, что участниками акции будет высажено более 25 тысяч единиц посадочного материала.
Изображение

«Уже есть большое количество людей, которые каждый год это мероприятие ждут, готовятся к нему, спрашивают нас, когда оно пройдёт. В этом году главной площадкой будут земли лесфонда недалеко от поселка Крёкшино. Это участок площадью почти 4 гектара, на котором мы посадим 12 210 сеянцев сосны. Ожидаемое количество участников на главной площадке — порядка 500-600 человек», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» будет проходить в Одинцовском районе на 23 площадках с 11:00 до 13:00. Лидерами среди всех поселений по проведению акции станут Барвихинское, Успенское и Назарьевское — на их территориях организуют по 3 площадки. Суммарно там посадят 175 новых деревьев и кустарников.

Глава Одинцовского района отметил, что на территориях новых культурных, спортивных, образовательных и медицинских объектах также необходимо провести акцию по посадке деревьев. Данные участки надо благоустроить и привести в порядок. Он также подчеркнул, что необходимо усилить информационную кампанию по проведению акции «Наш лес. Посади свое дерево». Жители должны знать о том, где и по каким адресам будет проводиться это экологическое мероприятие.

источник
google Поиск ››› 22 Сентября в Одинцовском районе пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево»
bing Поиск ››› 22 Сентября в Одинцовском районе пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево»
[search=yandex]22 Сентября в Одинцовском районе пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево»[/search]
Поделись с друзьями
ТегиНаш лес, Посади свое дерево, Акции, Одинцовский район, Митькино,

Центральной площадкой акции «Наш лес. Посади свое дерево» станет Жаворонковское поселение

Сообщение Admin » 17 сен 2018, 10:45

22 сентября, Одинцовский район присоединится к масштабной региональной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Главная площадка акции развернется на землях гослесфонда — в Звенигородском лесничестве Жаворонковского поселения. Об этом рассказала глава поселения Светлана Дейвис.
Изображение

«Жаворонковское поселение ежегодно принимает участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево». Очень приятно и почетно, что в этом году на нашей территории будет расположена главная площадка мероприятия. Планируемое число участников акции — более 500 человек, на участке площадью 4 гектара все вместе мы высадим 12 210 сеянцев сосны. Акция будет проходить с 11:00 до 13:00, ждем всех желающих, чтобы вместе сделать важное и полезное дело», — сказала Светлана Дейвис.

Стоит добавить, что акция в Жаворонковском поселении пройдет на территории Пионерского участкового лесничества в деревне Митькино. Всего же 22 сентября в экологическом проекте будут задействованы 23 площадки в Одинцовском районе.

источник
google Поиск ››› Центральной площадкой акции «Наш лес. Посади свое дерево» станет Жаворонковское поселение
bing Поиск ››› Центральной площадкой акции «Наш лес. Посади свое дерево» станет Жаворонковское поселение
[search=yandex]Центральной площадкой акции «Наш лес. Посади свое дерево» станет Жаворонковское поселение[/search]
ТегиНаш лес, Посади свое дерево, Акции, Одинцовский район, Жаворонки,

25 тыс жителей Одинцовского района посадили деревья

Сообщение Admin » 23 сен 2018, 15:34

В субботу в городских и сельских поселениях Одинцовского района Подмосковья прошла масштабная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево», в этом году участие в акции приняли более 25 тысяч жителей, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Изображение

«Шестой раз проходит акция «Наш лес. Посади свое дерево». Тысячи жителей Одинцовского района и всей Московской области вышли сегодня, чтобы внести свой вклад в озеленение родных мест. Кто-то сажает деревья у себя во дворе, кто-то в городском парке, а кто-то в лесу», - сказал глава района Андрей Иванов.

Участие в лесопосадках приняли инициативные жители, руководители спортивных и культурных учреждений, представители общественных организаций, Общественной палаты района, активисты местного отделения партии «Единая Россия», ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники и обучающиеся образовательных учреждений. К акции также присоединилась первый зампред Мособлдумы Лариса Лазутина - она сажала деревья у сквера рядом с одинцовским ЗАГСом. Там в рамках акции было высажено 200 кустарников и 10 лип.

«Эта акция проводится два раза в год и дает хорошее начало для озеленения нашего города. Те деревья, которые мы посадим, обязательно наберут силы и вырастут, и мы с вами будем их беречь. Мы сделаем вместе хорошее дело. Наш город будет красивее и здоровее», - отметила Лазутина.

Главной площадкой акции в Одинцовском районе стала территория Звенигородского лесничества в Жаворонковском поселении. Там более 500 человек высадили свыше 12 тысяч саженцев двухлетней сосны.

Общая площадь территорий муниципалитета, на которых появились зеленые насаждения, составила 18,2 гектара. Это 14,5 гектаров в населенных пунктах района и 3,7 – на землях Гослесфонда. В этом году в городских и сельских поселениях были высажены березы, клены, туи, липы, дубы и различные кустарники.

Акция проходит ежегодно, начиная с 2013 года. К ней уже присоединились 700 тысяч жителей, высажено 7 миллионов деревьев на площади свыше 3 тысячи гектаров. Всего в этом году на землях лесного фонда подготовлено около 90 площадок, в муниципалитетах - более 1,5 тысяч. Центральная площадка располагается в Томилинском лесопарке - на границе Люберец и Раменского района недалеко от деревни Островцы.

источник
google Поиск ››› 25 тыс жителей Одинцовского района посадили свои деревья
bing Поиск ››› 25 тыс жителей Одинцовского района посадили свои деревья
[search=yandex]25 тыс жителей Одинцовского района посадили свои деревья[/search]
ТегиНаш лес, Посади свое дерево, Акции, Одинцовский район, Лес, Экология,


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron