Соц проект «Мама?» получил премию «Наше Подмосковье»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Социальный проект по защите материнства и детства «Мама?» получил премию «Наше Подмосковье»

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Социальный проект по защите материнства и детства «Мама?» получил премию «Наше Подмосковье»

Сообщение Admin » 26 дек 2017, 15:55

Лауреатом губернаторской премии «Наше Подмосковье» в 2017 году в категории «Инициатива» по направлению «Доброе сердце» стал социальный проект «Мама?». Его представила член Союза Писателей России, руководитель благотворительной акции в помощь нуждающимся семьям «Рождественский подарок», волонтер и руководитель молодежной организации «Светоч» Лариса Безвербная. По словам автора, основной целью проекта является профилактика и предотвращение прерывания беременности молодыми девушками и женщинами, оказавшимися в кризисной ситуации.
Изображение

«Главная задача проекта — оказание психологической и информационной поддержки женщинам, находящимся в кризисной ситуации и думающим о прерывании беременности. В рамках проекта планируется выпуск брошюры, контент которой представляет собой искреннее повествование женщины, прошедший через аборт и через много лет пришедшей к радости материнства. Небольшие прозаические вставки сопровождаются текстом в стихотворной форме. В конце брошюры дан список центров, куда женщина может обратиться за помощью», — рассказала Лариса Безвербная.

Лауреат губернаторской премии «Наше Подмосковье» добавила, что брошюра содержит как сильный эмоциональный посыл, заставляющий задуматься, так и полезный информационный контент — контакты центров, оказывающих разностороннюю помощь.

Стоит отметить, что в рамках проекта «Мама?» планируется охватить несколько целевых аудиторий — женщин, находящихся на данный момент в кризисной ситуации, а также девушек и женщин репродуктивного возраста. Таким образом, проект будет исполнять и превентивные функции — формировать понимание психологических последствий аборта, информировать о центрах помощи, фокусировать внимание на проблеме абортов и их психологических последствиях.

Стоит добавить, что распространение брошюры планируется в женских консультациях, в средних образовательных школах, колледжах, ВУЗах, в храмах, на различных культурно-массовых мероприятиях.
Поделись с друзьями
ТегиСоциальные проекты, Защита детей, «Мама?», «Наше Подмосковье», Премии,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron