Текта- боль и проблемы других объектов
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Собрания, результаты собраний участников ДДУ ЖК Да Винчи :ko_re:sha:
Правила форума
В этой ветке форума создаются и обсуждаются темы касающиеся только общих собраний участников долевого строительства, в дальнейшем жильцов ЖК Да Винчи

Уважаемые дольщики нашего комплекса,
Решила завести рубрику в которой будем писать о проблемах других комплексов Текты. Эти же проблемы могут быть и у нас.
- Управляющая компания:
На форуме Архимеда нашла вот такое обсуждение, все копировать не буду, только основное:
------------------------------------------------------------
Цитата:
Вынужден был создать данную тему, так как в форуме время от времени, возникают вопросы: Как забрать ключи? Что делать с кварплатой? Почему так дорого? и тд.
Уважаемые дольщики!!! Если Вы полностью исполнили свои обязательства (100% оплата) по договору ДДУ перед застройщиком, то застройщик обязан передать Вам квартиру, по акту приёма-передачи, ВМЕСТЕ С КЛЮЧАМИ!!!! В договоре нет ни слова о необходимости подписания договора с УК и выдачей ключей этой организацией!!!!
Заключать или не заключать договор с УК - это Ваше право, но не обязанность!!!!!
Если хотите заключать договор, то ознакомьтесь с ним! В договоре УК АКВЕДУК - многое не правомерно!!! Нет ответственности УК по многим вопросам, зато собственники по договору, будут должны ЗА ВСЁ!!!!! Более того, в договоре нет элементарной сметы с указанием тарифов и сумм за данные услуги!!!!
Хотите подписывать договор, подготавливайте допники к договору! Да бы договор был выгоден Вам, а не УК!!!!
Если договор не подписывать, УК будет вынуждена обращаться в суд! Этого не нужно бояться, так как в суде УК не сможет востребовать с Вас по завышенным тарифам, а будет вынуждена заявлять только обоснованные суммы затрат!
За электричество, нужно платить напрямую, УК тут не причём! За воду оплата проводиться по счётчикам! Всё остальное, пусть доказывают в суде, что у них охрана и видеонаблюдение обходиться в 500 000 руб. ежемесячно, вода (зимой) на общедомовые нужды тратиться 400 000 литров и тд. и тп.
Да и вообще интересно как УК будет обосновывать в суде, свои права и навязанную нам тарификацию, без проведения общего собрания собственников?!
Я думаю, что среди собственников, потративших миллионы на покупку квартиры в Архимеде - дураков нет!!! И все умеют считать деньги!!!
Но при этом при всём, будьте до конца требовательны и принципиальны в соблюдении собственных прав! И не потакайте беспределу со стороны застройщика и УК!!!!
p.s. Если кто то уже заключил договор с данной УК, требуйте его расторжения в одностороннем порядке! Причин для расторжения договора, можно набрать массу, УК по данному договору и половины своих обязанностей не исполняет!!!

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Re: Текта- боль и проблемы других объектов

По вопросу требовательности и принципиальности с дочкой застройщика в моем случае я даже не сомневаюсь :lol: хлебнут по полной, пусть даже вместе со мной я хрен сдамся просто так:)))) им еще для начала мне квартиру надо сдать :lol:
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

Вся жизнь-борьба!! Зато не скучно :dan_ser: :ya_hoo_oo:

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Собираюсь нарабатывать юридическую практику, в жизни пригодится. Опыт не бывает отрицательным.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Nikita, поживем - увидим что и как будет.
LOrik
Интересующийся

Благодарил (а): 2 раз.

LOrik писал(а):

Nikita, поживем - увидим что и как будет.

начали жить? увидели? Что скажите из увиденного? ;)
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

Еще не живем, отложили ремонт до лучших времен
LOrik
Интересующийся

Благодарил (а): 2 раз.