Новогодние праздничные мероприятия в Одинцовском районе
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Новогодние праздничные мероприятия в Одинцовском районе

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Новогодние праздничные мероприятия в Одинцовском районе

Сообщение Admin » 13 дек 2017, 15:15

В рамках новогодней кампании в Одинцовском районе пройдет 361 праздничное мероприятие. Самые масштабные из них обсудили на еженедельном совещании главы Одинцовского района Андрея Иванова с руководителями муниципалитетов, которое прошло в среду, 13 декабря. Так, на конец декабря и начало января запланировано проведение 5-ти елок, установка 2 самых больших в Подмосковье ледовых горок, организация концертов, спектаклей и народных гуляний. Центральным событием, открывающим праздники, станет единый день украшений главных елок на территориях поселений. Украшения, которые принесут жители, поучаствуют в конкурсе — победители от каждого поселения, занявшие 1 место, получат билеты на елку, которая пройдет в Волейбольно-спортивном комплексе.
Изображение

«В преддверии Нового года и праздников важной для нас задачей является создание в районе праздничной атмосферы, а также организация творческой, интересной и разносторонней новогодней кампании — мероприятий, которые понравятся нашем жителям. В этом году у нас много нововведений. Во-первых, мы проведем «перекличку» между городскими и сельскими поселениями. Каждое из них подготовит свою творческую программу, которые мы увидим на Центральной площади города Одинцово и в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной. Возможно, данный формат станет нашей доброй традицией в будущем. Своеобразные состязания на лучший формат праздничного оформления состоятся и между учреждениями культуры и спорта. По итогам будут выбраны и награждены победители, а также сформирован единый стандарт оформлений, который будет использоваться в дальнейшем», — рассказал Андрей Иванов.

Глава муниципалитета добавил, что в рамках новогодней кампании этого года для жителей Одинцовского района подготовлены масштабные мероприятия. Так, 26 декабря в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе пройдет спектакль «Волшебное зеркало или Новые приключения Вовы и Маши». Данное мероприятие является абсолютным ноу-хау и экспериментальной площадкой, для постановки спектакля объединили сразу несколько коллективов — Народный молодежный театр «Крылья», Школа спортивной акробатики «Гургенидзе» и Одинцовский эстрадно-симфонический оркестр под руководством Андрея Балина. В роли Василисы Прекрасной выступит известная актриса Эвелина Бледанс. Стоит отметить, что первый сеанс елки будет организован для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Еще одним знаковым событием для района станет установка двух самых больших в Подмосковье ледяных горок, которые разместят на Центральной площади Одинцово. Идея расположения и направления скатов позаимствована с рисунков и гравюр русских зимних «катальных горок» 18-19 веков. Высота горок составит более 6 метров, длина — более 50 метров. Башни и борта горок украсят ледовые скульптуры, в вечернее время будет работать художественная подсветка и звучать новогодняя музыка.

Помимо этого, 23 декабря в Одинцово пройдут еще 2 сеанса елки — спектакля «Кружевная сказка» постановки Натальи Бондаревой. Вечер 7 января будет украшен проникновенной программой хора Валаамского монастыря «Свет Валаама». Концерт, организованный совместно с Одинцовским благочинием, пройдет в культурно-досуговом центре «Заречье». Заключительная, пятая рождественская елка пройдет в Волейбольно-спортивном комплексе, ее зрителям представят спектакль «Золушка».

Стоит добавить, что за время новогодних спектаклей и новогодних елок планируется пригласить 5 000 детей. Согласно подсчетам, вместе с сопровождением родителей новогодние представления посетят около 10 000 человек.
источник
google Поиск ››› Новогодние праздничные мероприятия в Одинцовском районе
bing Поиск ››› Новогодние праздничные мероприятия в Одинцовском районе
Поделись с друзьями
ТегиНовый год, Праздничные мероприятия, Народные гуляния, Концерты, Спектакли, Новогодние елки, Одинцовский район,

В Одинцовском районе проведут конкурс на лучшее новогоднее оформление улиц

Сообщение Admin » 13 дек 2017, 15:42

13 декабря, глава Одинцовского района Андрей Иванов провел еженедельную «планерку» с руководителями 16 городских и сельских поселений. Одной из центральных тем стало новогоднее убранство улиц, зданий, вечернее и световое оформление. Заместитель руководителя администрации Александр Тесля доложил, что проект праздничного украшения разрабатывался совместно с главами поселений. Он также добавил, что на территории муниципалитета установлено 65 новогодних елей, 1012 световых декоративных конструкций и ландшафтных опор, украшены общественные пространства, фасады зданий, парки и скверы. Руководитель муниципалитета Андрей Иванов отметил, что внешнее оформление должно придерживаться единого стиля.
Изображение

«Наша общая задача — создать в районе праздничную атмосферу. Чтобы везде было красиво, аккуратно, ярко. Подчеркну, что это касается не только центральных улиц и площадей. Праздник должен прийти в удалённые концы района, в маленькие посёлки, в оживлённые дворы. Нужно мобилизовать бизнес, чтобы люди украшали свои магазины, павильоны, бизнес-центры и другие объекты. Да, возможности у всех разные. Но красиво и аккуратно украсить помещение можно и за небольшие деньги, главное — желание и творческий подход», — заключил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что новогоднее оформление территорий становится большой и доброй традицией. Так, представители малого и среднего бизнеса украшают не только помещения и торговые павильоны, но также принимают активное участие в праздничном оформлении улиц Одинцовского района и общественных пространств. Это позволяет снизить бюджетные затраты на украшение территорий и направить их на решение социальных вопросов.

Глава Одинцовского района отметил, что фасады администраций, спортивных, культурных и муниципальных учреждений должны быть также украшены в праздничном стиле. Он подчеркнул, что необходимо разработать стандарт по внешнему новогоднему оформлению.

Кроме того, 19 декабря в Волейбольном центре состоится новогодний фестиваль профессионального мастерства. В нем примут участие представители всех отраслей бизнеса. Цель мероприятия — взаимодействие и партнерство предприятий, находящихся на территории Одинцовского района. Также будет проведен конкурс на определение лучшего новогоднего оформления объектов потребительского рынка и услуг. На сегодняшний день подано более 200 заявок.
источник
google Поиск ››› В Одинцовском районе проведут конкурс на лучшее новогоднее оформление улиц
bing Поиск ››› В Одинцовском районе проведут конкурс на лучшее новогоднее оформление улиц
ТегиКонкурсы, Новогоднее оформление, Улицы, Одинцово, Одинцовский район, Праздники, Новый год,


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron