Круглый стол по развитию физкультуры прошел в администрации Одинцовского района
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Круглый стол по развитию физкультуры прошел в администрации

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Круглый стол по развитию физкультуры прошел в администрации

Сообщение Admin » 27 ноя 2017, 21:58

27 ноября, в администрации Одинцовского района прошел круглый стол Общественной палаты по вопросам развития массовой физической культуры, спорта и туризма на территории городских и сельских поселений. Одной из ключевых тем встречи стала поддержка и развитие дворового спорта.
Изображение

«На данный момент дворовой спорт не имеет абсолютно никакой поддержки, отсутствует как таковая система. При этом зачастую именно из дворового спорта рождаются настоящие чемпионы. Мы, как представители общественности, выступаем с инициативой о систематизации данного вида спорта — проведении запланированных мероприятий и состязаний и в целом поддержке его развития», — сказал Захар Иванов.

Представитель администрации Одинцовского района по культуре и спорту Александр Сорока рассказал о разработке концепции развития массового спорта на ближайшие два года — с 2018 по 2020. Он отметил, что на данный момент стоит задача подготовки спортсменов, достигающих результатов и показателей на уровне Московской области, ЦФО, чемпионатах России и мира. Также Александр Сорока отметил, что планируется введение ставок инструкторов по спорту. Данным вопрос обговаривается с каждым главой поселения отдельно — например, в Заречье будут введены 3 ставки.

Помимо этого участники круглого стола обсудили важность доступности физической культуры для всех, в том числе людей с ограниченными возможностями. Стоит отметить, что на данный момент администрацией Одинцовского района отрабатывается вопрос создания доступной среды для совсем маленьких детей, имеющих ограничения по здоровью. На базе детского сада №40 будет создана пилотная площадка, где откроют тренировочный центр для детей возраста 1,5-2 года. Занятия будут проводиться мастером спорта РФ из акробатической среды.
источник
google Поиск ››› Круглый стол по развитию физкультуры прошел в администрации Одинцовского района
bing Поиск ››› Круглый стол по развитию физкультуры прошел в администрации Одинцовского района
Поделись с друзьями
ТегиОбщественная палата, Одинцовский район, Круглые столы, Физическая культура, Спорт, Туризм,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron