Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приемка квартиры

обсуждение заселения и все что с ним связано

Как вы будете принимать квартиру?

Опрос закончился 08 июн 2014, 14:55

Буду скрупулезно требовать каждую мелочь
14
17%
Буду требовать устранения только дорогих и серьезных работ
63
77%
Просто приму как есть даже вникать не буду
5
6%
 
Всего голосов : 82

Приемка квартиры

Сообщение Closer » 28 май 2014, 18:12

Гурикап писал(а):

Нашел интересную ссылку по теме
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

Если кто рискнет попробовать -- отпишитесь

Давно есть отдельная тема
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

Обсуждаем там :idea:
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей
ТегиПриемка квартиры, ЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, как принимать

Приемка квартиры

Сообщение lancelot » 29 май 2014, 09:22

Closer писал(а):

Сегодня 26 мая, должны были подать списки на сдачу 7 и 18 секций, не успели, обещали завтра.
Информация от Текты по телефону.

"Завтра" Текты случилось?
Судя по забору на веб-камере - воз и ныне там.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Приемка квартиры

Сообщение yanaraz » 29 май 2014, 09:26

"Завтра" плавно переместилось на неопределенное "сегодня". Только что звонила в Текту. Один и тот же ответ - должны были прислать списки в понедельник, до сих пор не прислали.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Приемка квартиры

Сообщение Ripsim » 30 май 2014, 10:16

Admin писал(а):

Застройщик уведомлен о том что участник ДДУ квартиры изменился? Вы их (застройщика) уведомляли о своих контактных данных (адрес проживания, регистрации, для корреспонденции)?


спасибо за ответ! 1) Да, на договоре стоит печать текты, что уступка согласована! частенько звоню менеджерам и терроризирую их! так что они все знают. На почту я не ходила, но ни одного уведомления не приходило, хотя адрес в договоре верный.
мне ремонт не горит, буду ждать, пока все доделают..
Аватара пользователя
Ripsim
Новосел
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Ripsim

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 30 май 2014, 12:51

Ripsim писал(а):

Admin писал(а):

Застройщик уведомлен о том что участник ДДУ квартиры изменился? Вы их (застройщика) уведомляли о своих контактных данных (адрес проживания, регистрации, для корреспонденции)?


спасибо за ответ! 1) Да, на договоре стоит печать текты, что уступка согласована! частенько звоню менеджерам и терроризирую их! так что они все знают. На почту я не ходила, но ни одного уведомления не приходило, хотя адрес в договоре верный.
мне ремонт не горит, буду ждать, пока все доделают..

я тут на днях писал об личном кабинете электронном для нас от застройщика. Проверьте там сам свои данные, уверен они тоже по этой же базе ориентируются -
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение Vit15 » 30 май 2014, 14:52

я тут на днях писал об личном кабинете электронном для нас от застройщика. Проверьте там сам свои данные, уверен они тоже по этой же базе ориентируются -
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
[/quote]

Денис, а сайт похоже уже не работает)
Аватара пользователя
Vit15
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Виталий

Приемка квартиры

Сообщение Closer » 30 май 2014, 16:03

Vit15 писал(а):

я тут на днях писал об личном кабинете электронном для нас от застройщика. Проверьте там сам свои данные, уверен они тоже по этой же базе ориентируются -
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


Денис, а сайт похоже уже не работает)[/quote]
Мда, не выдержал наплыва жителей :-)
На самом деле жаль, задумка очень интересная была. Будем надеяться на возобновление работы.
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 30 май 2014, 16:12

Closer писал(а):

Vit15 писал(а):

я тут на днях писал об личном кабинете электронном для нас от застройщика. Проверьте там сам свои данные, уверен они тоже по этой же базе ориентируются -
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


Денис, а сайт похоже уже не работает)

Мда, не выдержал наплыва жителей :-)
На самом деле жаль, задумка очень интересная была. Будем надеяться на возобновление работы.[/quote]
просто выключили...прочли, заметили активность (изменения).
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение Scubi » 30 май 2014, 21:03

Никто не в курсе, воду далт на постоянку или еще нет?
Аватара пользователя
Scubi
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Я

Приемка квартиры

Сообщение EgorKa » 30 май 2014, 21:18

Vit15 писал(а):

Денис, а сайт похоже уже не работает)

тестили может
Аватара пользователя
EgorKa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Егор

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 31 май 2014, 16:41

Scubi писал(а):

Никто не в курсе, воду далт на постоянку или еще нет?

Сегодня ук сказала что воду дали... Про постоянка или нет не помню чтобы уточняли.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение tani » 03 июн 2014, 13:53

Если у кого есть телефон отдела по передаче ключей, напишите пожалуйста. Интересует телефон Василия, но можно любой.
Аватара пользователя
tani
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Татьяна

Приемка квартиры

Сообщение mihailS » 02 июл 2014, 23:45

Сегодня повторно принимали квартиру в 20 секции. Все замечания касающиеся квртиры и указанные в акте осмотра от 16.05.
были учтены: счетчики воды в наличии, строительный мусор убран, опалубку с потолка в с/у убрали, трещины ПГП залепили,
короба коммуникаций (там где трубы с водой) закрыли, потолок чистый, ровный и отшлифованный. Электричество в наличии,
воду не проверяли, представитель (Виктор) сказал, что вода есть. Текте зачет, кавртира готова к ремонту.
На всякий случай померяли стены, с БТИ +- 1,5 см. В офисе подписали 6 актов приемки (2 застройщику, 2 участникам, 1 в банк, 1 в Росреестр).
В Акте п. 8 "Стороны подтверждают, что с момента подписания настоящего Акта все обязательства сторон, предусмотренные
Договором, считаются исполненными надлежащим образом". В каждом экземпляре Акта к 8 пункту добавили комментарии,
касающиеся сроков передачи квартиры. Все экземпляры оставили в офисе для подписания ген. директором.
Отдел передачи квартир работает в напряженном режиме, со слов сотрудника: ежедневно передается до 30 квартир, зачастую
квартиры принимают без каких-либо претензий. Вход на территорию ЖК по спискам,
вход в секцию и на этаж в присутствии охранника со связкой ключей.
По ЖК: кусты посадили, детские площадки строят, начали передавать 18 секцию (забор сдвинули к 17 секции),
в 20 секции строительный шум со 2 по 5 этаж (выше не ходили).
Через неделю ждем звонка из УК.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Приемка квартиры

Сообщение roman » 03 июл 2014, 06:59

МихаилС спасибо!хотел спросить про лифты и про пункт 8,то есть про комментарии,надеюсь они на судебные баталии по неустойке не повлияют.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 03 июл 2014, 09:57

roman писал(а):

МихаилС спасибо!хотел спросить про лифты и про пункт 8,то есть про комментарии,надеюсь они на судебные баталии по неустойке не повлияют.

не повлияют, а наоборот устанавливают сам факт конечной даты окончания задержки по ДДУ в пункте окончания строительства (ввод ЖК в эксплуатацию), а так же пункт сроков передачи собственнику его недвижимости (объекта договора). Тут главное, чтобы дата приемки была "текущей датой", но в данном случае я в этом не сомневаюсь.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение Kristina » 03 июл 2014, 10:13

Михаил, спасибо за новости. Скажите пожалуйста, Вы что-нибудь спрашивали про подписание договора с Мосэнерго и Мосводоканалом, мы не принимаем до тех пор, пока не будут подписаны эти договоры.
И напишите пожалуйста, какой комментарий Вы добавили к п.8?
Аватара пользователя
Kristina
Новосел
 
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Приемка квартиры

Сообщение Cat » 03 июл 2014, 13:35

а вы не можете заключить договор с мосэнерго и мосводоканалом пока не будет свидетельства
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Приемка квартиры

Сообщение mihailS » 03 июл 2014, 22:13

Лифты не работают, когда будут включены даже не спрашивали, сотрудники передающие квартиру этим вопросом не владеют, и в УК не обращались т.к. нас с ними пока ничего не связывает. Сам лифт есть, электричество есть, при необходимости полагаю включат.
К п. 8 добавили пояснения "За исключением п. 3.1.,3.2, 3.3 Раздела 3 Договора долевого участия", т.е. с момента подписания настоящего Акта все обязательства сторон, предусмотренные Договором, считаем исполненными надлежащим образом, за исключением Раздела 3. Во время приемки данный вопрос проговорили в офисе, к квартире вопросов нет, а вот в отведенные сроки сдачи-передачи не уложились, далее раздел 10 "Ответственность сторон", там все написано.
Дата вписывается от руки, соответственно "02.07.2014г."
На счет договоров с Мосводоканалом, Мосэнергосбытом мы не интересовались, их отсутствие с приемкой квартиры не связывали, в ДДУ про них ничего нет. Будем объективны - в переданных секциях (и не только в переданных) производятся ремонтные работы, даже если при "покупке" воды и энергии у застройщика (УК) имеется переплата, в масштабах ремонта это меньше 0,01 %. У каждого соседа своя ситуация: кому-то можно подождать, а кому-то надо срочно съезжать со съемной квартиры.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Приемка квартиры

Сообщение Kristina » 04 июл 2014, 11:11

Вопрос не в оплате тарифов. Мы как раз и есть тот случай, который стремится скорее съехать со ссъмной квартиры, НО я ставлю под вопрос работу ТЕКТЫ, и жду подвоха, чтобы быть уверенными в том, что на наш дом у мосэнерго и водоканала хватит мощности, ждем офиц. подписания договора, чтобы потом сюрпризов не было: когда в унитазе смывать нечем, и электричество не стабильно подается. Нам не смогли при приемке квартиры 16 июня продемонстрировтаь работу вентиляции, потому что ее не приняло ук, и надо включать агрегат где-то на крыше, не смогли продемонстрировать наличие света в квартире и воды соответственно, хотя говорили что работает все в пусконаладочном режиме.
Аватара пользователя
Kristina
Новосел
 
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Приемка квартиры

Сообщение Cat » 04 июл 2014, 14:30

я сегодня стоял в пробке и вспомнил слова чьито тут про 30 выдаваемых квартир в день...
в доме сейчас после дополнительного распила 1469 квартир (если верить текте)
тоесть это 49 дней выдачи ключей по 30 квартир
но при этом в продаже сейчас около 400 квартир значит сейчас под заселение идет 1070 (округлим до 1100 квартир)
1100 квартир по 30 в день это 37 дней
НО!!!
выдача ключей идет уже 86 дней!
выдаются секции 1-2-3-4-5-6-18-19-20
в которых всего навсего 250 квартир
а в них ведь есть не проданные квартиры или кто еще не получил ключи значит ключи полюбому получили не больше 200 квартир (хотя сильно в этом сомневаюсь, но пусть будет так)
значит что тут получается то 200 квартир на 86 дней это меньше чем по три квартиры в день!!!!!! нука кто тут про 30 квартир в день говорил???

это так флуд, но в тему пока стоял в пробке :-) :-)
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron