Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приемка квартиры

обсуждение заселения и все что с ним связано

Как вы будете принимать квартиру?

Опрос закончился 08 июн 2014, 14:55

Буду скрупулезно требовать каждую мелочь
14
17%
Буду требовать устранения только дорогих и серьезных работ
63
77%
Просто приму как есть даже вникать не буду
5
6%
 
Всего голосов : 82

Приемка квартиры

Сообщение Foca » 19 май 2014, 20:15

А по поводу куч, так это даже в элитке встречается) тут уж ничего не поделаешь - физиология)[/quote]
Конечно,от физиологии никуда не деться, но можно же физиологию эту убирать перед показом квартиры
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Foca
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена
ТегиПриемка квартиры, ЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, как принимать

Приемка квартиры

Сообщение Юрист » 20 май 2014, 10:42

В Акварелях составляли одновременно и акт осмотра с указанием недостатков и акт приемки. Это в том случае, если подпирают сроки оформления в собственность. На устранение недостатков ТЕКТА дает себе 2 недели, но редко укладывается в эти сроки и чаще недостатки вообще не устраняет. При одновременном подписании акта осмотра и акта приемки - акт осмотра является как бы претензией, в которой участник в рамках гарантийного срока на объект требует от Застройщика устранения недостатков. Разумный срок на устранение недостатков по ЗПП (Защита прав потребителей) 45 дней. Если Застройщик в эти сроки не укладывается - неустойку взыскиваем по ЗПП за невыполнение требований потребителя по устранению недостатков в размере 3% от цены договора за каждый день пропущенного срока, но не более цены самого договора. Т.е. неустойка за пропуск сроков сдачи 1/150 от банковской ставки ЦРБ с 1 марта 2013 года по день подписания акта. А дальше уже неустойка по другим основаниям. Еще в договоре у ТЕКТЫ есть пункт, что в случае имеющихся недостатков Участник имеет право требовать лишь устранения их силами Застройщика, хотя законом предусмотрена диспозиция: либо участник устраняет недостатки своими силами и требует возмещения расходов с Застройщика, либо Застройщик все же устраняет своими силами. Строительные недостатки - это вообще более сложная тема, чем взыскание неустойки за пропуск сроков, но некоторые из дольщиков столкнуться с этой проблемой к сожалению.

-- 20 май 2014, 11:44 --

Юрист
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Приемка квартиры

Сообщение yanaraz » 21 май 2014, 17:11

Новая вводная по сдаче. Следующие - 7,8,9 секции. Списки только к 7 июня Остальные секции уже плавно перетекают на начало июля. На мой вопрос - август, сентябрь, октябрь ...... молчание и ответ: "не можем сказать, не успеваем". Это все со слов сотрудника Текты. По крайней мере, по предыдущим информациям на форуме, эта уже третья версия. Скажите, кто делал отметку в уведомлении, что в приемке отказано ? В отделе продаж такую отметку делают или уже нет, т.к. желающих много; что они пишут?
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 21 май 2014, 18:56

yanaraz писал(а):

Новая вводная по сдаче. Следующие - 7,8,9 секции. Списки только к 7 июня Остальные секции уже плавно перетекают на начало июля. На мой вопрос - август, сентябрь, октябрь ...... молчание и ответ: "не можем сказать, не успеваем". Это все со слов сотрудника Текты. По крайней мере, по предыдущим информациям на форуме, эта уже третья версия. Скажите, кто делал отметку в уведомлении, что в приемке отказано ? В отделе продаж такую отметку делают или уже нет, т.к. желающих много; что они пишут?

Я делал в офисе продаж в том числе. Пришут - явка такого то числа подпись и расшифровка и все. В центральном офисе ставят печать с номером входящего.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение yanaraz » 21 май 2014, 19:17

Спасибо
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Приемка квартиры

Сообщение mihailS » 22 май 2014, 09:07

KarlMorser писал(а):

mihailS писал(а):

Мы принимали со специалистом.

Подскажи, пожалуйста, что за специалист, куда обращались?

Специалист - близкий родственник, согласился принять участие в этом значимом мероприятии безвозмездно. Его диагноз был следующим: застройщик экономит на всем, работы выполнены низкоквалифицированными рабочими, цель - с минимальными издержками пустить пыль в глаза и получить разрешение на ввод в эксплуатацию.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 22 май 2014, 09:13

Монолит то хоть нормально отлили?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение OlegOleg » 22 май 2014, 09:22

mihailS писал(а):

Его диагноз

Погоди, у нас же бизнес класс. Я хоть не верю, но знающие люди точно говорят :-)
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Приемка квартиры

Сообщение mihailS » 22 май 2014, 10:03

Admin писал(а):

Монолит то хоть нормально отлили?



О крепости монолита речь не вели. Поверхность стен и потолка желает лучшего: выступы бетона на стыках стена-потолок, дюбеля, крючки, дыры от стягивающей арматуры. Когда писали акт осмотра во второй секции на первом этаже, наш специалист обратил внимание на потолок в данном помещении, он был отшлифован, т.е. проводилась работы по устранению дефектов.
Мы решили со стенами и потолком не заморачиваться, сделаем шумоизоляцию стен, пола, потолка (соседям привет). Финишная отделка по гипсокартону.

Я почему-то всегда забываю, что у нас бизнес-класс, спасибо, что напомнили.
ЖК Давинчи может стать бизнес-классом… в перспективе, если мы, будучи собственниками, из сказки ООО Текта сделаем быль.
Последний раз редактировалось mihailS 22 май 2014, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Приемка квартиры

Сообщение Cat » 22 май 2014, 10:06

mihailS писал(а):

Admin писал(а):

Монолит то хоть нормально отлили?

ЖК Давинчи может стать бизнес-классом… в перспективе, если мы будучи собственниками из сказки ООО Текта сделаем быль.


так именно об этом и говорим, что нам дают нечто, а уж что из этого выйдет нам решать... и бизнес вполне сделать...
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 22 май 2014, 10:29

Тогда так и надо было в рекламном проспекте написать не - бизнес класс, а бизнес класс? - сделай сам :lol:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение Cat » 22 май 2014, 10:33

ну это уже вопрос не ко мне, в принципе они как застройщики сделали возможность дальнецшего развиия, на данный момент этот дом комфорт+, перевести его в бизнес могут только допуслуги и допулучшения которые сама текта делать не захотела... но это уже другой вопрос, репутационный так сказать, теперь все знают что бизнеса от них не дождесся
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Приемка квартиры

Сообщение VitaliyS » 22 май 2014, 11:12

Юрист писал(а):

В Акварелях составляли одновременно и акт осмотра с указанием недостатков и акт приемки. Это в том случае, если подпирают сроки оформления в собственность. На устранение недостатков ТЕКТА дает себе 2 недели, но редко укладывается в эти сроки и чаще недостатки вообще не устраняет. При одновременном подписании акта осмотра и акта приемки - акт осмотра является как бы претензией, в которой участник в рамках гарантийного срока на объект требует от Застройщика устранения недостатков. Разумный срок на устранение недостатков по ЗПП (Защита прав потребителей) 45 дней. Если Застройщик в эти сроки не укладывается - неустойку взыскиваем по ЗПП за невыполнение требований потребителя по устранению недостатков в размере 3% от цены договора за каждый день пропущенного срока, но не более цены самого договора. Т.е. неустойка за пропуск сроков сдачи 1/150 от банковской ставки ЦРБ с 1 марта 2013 года по день подписания акта. А дальше уже неустойка по другим основаниям. Еще в договоре у ТЕКТЫ есть пункт, что в случае имеющихся недостатков Участник имеет право требовать лишь устранения их силами Застройщика, хотя законом предусмотрена диспозиция: либо участник устраняет недостатки своими силами и требует возмещения расходов с Застройщика, либо Застройщик все же устраняет своими силами. Строительные недостатки - это вообще более сложная тема, чем взыскание неустойки за пропуск сроков, но некоторые из дольщиков столкнуться с этой проблемой к сожалению.

-- 20 май 2014, 11:44 --

Здравствуйте, Юрист! А Вы случайно не Елена? Тут про одного юриста-лохотронщика пишут на соседнем форуме. Думаю, всем будет полезно почитать:
 ! Admin писал(а):
Ссылка удалена. Все кто захочет ознакомиться могут написать Вам в личку, хотя 99% знают о каком ресурсе идет речь. Да и Вы если не слишком ленивы можете в двух словах изложить суть и обоснованность своих обвинений изложить. Назвать кем-либо может каждый, объяснитесь.
Аватара пользователя
VitaliyS
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виталий

Приемка квартиры

Сообщение lancelot » 22 май 2014, 12:50

Ещё информация по поводу сдачи от знакомой.
Им обещали в 13-й секции через 3 недели на осмотр пригласить. Они верят :) посмотрим что и как.

8-я секция - интересно! :men:
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 22 май 2014, 12:53

lancelot писал(а):

Ещё информация по поводу сдачи от знакомой.
Им обещали в 13-й секции через 3 недели на осмотр пригласить. Они верят :) посмотрим что и как.

8-я секция - интересно! :men:

Сообщение не в тему (флуд)
всем обещали - а ты купи слона :lol: - не серьезно. Письменно пусть пообещают
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение Closer » 22 май 2014, 19:53

Admin писал(а):

Монолит то хоть нормально отлили?

Пока судя только по фото, специалист говорит: монолит хороший. На приёмку иду с двумя специалистами, вот когда :nez-nayu:
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Приемка квартиры

Сообщение Cat » 22 май 2014, 20:38

то что я видел в 7 и 20 секции во время стройки то монолит хороший, да и надо признать не плохо отлитый, но всегда бывают косячки...
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Приемка квартиры

Сообщение Kristina » 23 май 2014, 10:20

Хоть один человек получил уже ключи?
Кто-нибудь начал уже ремонт?
Аватара пользователя
Kristina
Новосел
 
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Приемка квартиры

Сообщение roman » 23 май 2014, 10:58

95 метров с параллельного форума уже начал ремонт, как хвалиться.. и все.. хотя не представляю как его можно начать без лифта и незаконченных подъездных путей.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Приемка квартиры

Сообщение Scubi » 23 май 2014, 12:06

Мы ключи не стали получать, сходили посмотрели квартиру. Акт приемки-передачи подписывать не стали, смысла нет, пока не дадут воду и электричество.
В квартире сухо и чисто. Отходов человеческих не обнаружили и запаха тоже нет. Балкон обшит гипсокартоном.
Косяков особых тоже нашли. Стеклопакеты целы, дыр и трещин не увидели.
Что не понравилось лично мне, хотя я в строительстве как свинья в апельсинах, это дурацкая подводка отопления, сами батареи тоже.
Ну и главное, хочется посмотреть на этого безумного архитектора, который санузлы(ванна туалет) в коридоре разместил так, что прихожую делать просто негде, а мокрые зоны переносить нельзя.
Квартира двушка 73.3 в 20 секции.
Есть еще кто купил такую же двушку?
Уже прикидывали планировку?
Аватара пользователя
Scubi
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Я

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron