Новая детская игровая площадка открылась в Одинцово ул. Верхне-Пролетарская
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Новая детская игровая площадка открылась в Одинцово

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Новая детская игровая площадка открылась в Одинцово

Сообщение Admin » 21 ноя 2017, 17:26

В Одинцово на улице Верхне-Пролетарская 37В появился современный игровой комплекс. Это вторая детская площадка, которая установлена в рамках программы губернатора «Наше Подмосковье». Первую возвели в Кубинке у дома №5 по Наро-Фоминскому шоссе. Торжественную церемонию открытия многофункционального городка с воркаут площадкой посетили Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, глава Одинцовского района Андрей Иванов. Они также оценили качество проделанных работ и подчеркнули, что по качеству и безопасности объект полностью соответствует всем предъявляемым требованиям. Руководитель муниципалитета отметил, что установка детской игровой площадки стала первым этапом благоустройства улицы Верхне-Пролетарская. В следующем году в порядок приведут и прилегающую территорию — создадут сквер с зоной отдыха.
Изображение

«Приятно, что меняются условия, меняется сама атмосфера во дворах Одинцово. Уверен, здесь будут с удовольствием проводить время и дети, и молодые люди, и взрослые. Мы благодарим правительство Московской области и лично губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва за то, что этот проект стал возможен. Новая площадка — это начало будущей прогулочной зоны вдоль речки. Сегодня 8-му микрорайону не хватает хороших общественных пространств. Благоустройство этой зоны отдыха начнётся уже в следующем году. А подобные площадки будут появляться и в других местах Одинцово. Наша задача — навести порядок в каждом дворе», — заявил Андрей Иванов.

Детская площадка на улице Верхне-Пролетарская оснащена 12 элементами и состоит из нескольких секций, на которых установлены игровые домики для разных возрастных групп — от 3 до 6 и от 6 до 12 лет. Здесь есть качели, карусели, песочницы и горки. Также она оснащена спортивным комплексом для занятий воркаутом. Работы были проведены на территории общей площадью 450 квадратных метров. Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин подчеркнул, что летом следующего года территория возле детской площадки будет благоустроена. С одной стороны создадут дополнительные парковочные места, с другой появится мини-парк с дорожно-тропиночной сетью.

«Я хочу поздравить вас всех с праздником, потому что для нас открытие каждой такой площадки — настоящий праздник. Жители этого микрорайона обратились к губернатору Московской области с просьбой возвести современный игровой комплекс. Сегодня мы ее открываем, и она предназначена для всех возрастов. В середине лета здесь был пустырь и заброшенные гаражи. То, что мы сегодня видим — это начало проекта по благоустройству прилегающей территории. Администрация Одинцовского района проделала большую работу — снесла гаражи, расчистила территорию и сделала задел под работы следующего года. Этот игровой комплекс здесь будет очень востребован, поскольку здесь большое количество жилых домов. Мне очень понравилась эта площадка», — отметил Евгений Хромушин.

В соответствии с новыми требованиями на площадке был изменен способ крепления качелей — вместо жестких труб используются металлические цепи и облегченные сидения. Обязательным элементом благоустройства стал информационный щит с графиком уборки, осмотра оборудования и необходимыми контактными данными. Заместитель руководителя администрации Михаил Коротаев добавил, что в этом году на территории Одинцовского района был установлен 21 игровой комплекс, еще 15 модернизировали и привели в соответствие с требованиями безопасности.

«В первую очередь мы заботимся о том, чтобы площадки были безопасны для детей, чтобы они ни в коем случае не травмировались. Для этого устанавливаются современные игровые элементы и укладывается резиновое покрытие. Срок его эксплуатации, как и новой площадки — 7 лет. По периметру организуется видеонаблюдение для того чтобы предотвратить случаи вандализма. Также устанавливается освещение, чтобы родители с детьми могли посещать игровой комплекс в осенне-зимнее время», — сказал Михаил Коротаев.
источник
google Поиск ››› Новая детская игровая площадка открылась в Одинцово ул. Верхне-Пролетарская
bing Поиск ››› Новая детская игровая площадка открылась в Одинцово ул. Верхне-Пролетарская
Поделись с друзьями
ТегиДетские площадки, Одинцово, ул. Верхне-Пролетарская, Игровые комплексы, Дети, «Наше Подмосковье»,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron