Сначала 2017 года в Одинцовском район более 50 тыс. жителей района прошли диспансеризацию
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Сначала года более 50 тыс. жителей прошли диспансеризацию

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Сначала года более 50 тыс. жителей прошли диспансеризацию

Сообщение Admin » 20 ноя 2017, 23:31

За 11 месяцев текущего года комплексное медицинское обследование в учреждениях здравоохранения Одинцовского района прошли 51321 человек. Из них 3564 — в ходе Единых дней диспансеризации, которые организуются в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее». Всего в муниципалитете было проведено 10 таких акций, по итогам которых у 1000 пациентов были выявлены факторы скрытых заболеваний. Регулярное комплексное медицинское обследование позволяет сократить вероятность развития опасных заболеваний и определить их на ранней стадии. Следующий Единый день диспансеризации пройдет 2 декабря.
Изображение

«В рамках реализации проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» в учреждениях здравоохранения Одинцовского района регулярно проходят Единые дни диспансеризации. Для удобства жителей комплексное медицинское обследование проводится в первую субботу каждого месяца. С начала года их посетили 3564 человек, 26% из них относятся к первой группе здоровья, у 74% были выявлены подозрения на нарушение здоровья. Они были направлены на второй этап обследования. На подобных акциях жители получают профилактическое консультирование от специалистов и дальнейшее лечение», — резюмировал Андрей Иванов.

В рамках 10 Единых дней диспансеризации подозрения на сердечно-сосудистые заболевания были выявлены у 983 человек, у 233 — на заболевания нервной системы, у 158 — болезни органов дыхания, у 83 — сахарный диабет, заболевания глаз и ЖКТ у 78 и 212 соответственно.

Как сообщалось ранее, чтобы пройти диспансеризацию в рамках программы ОМС необходимо иметь при себе полис обязательного медицинского страхования и паспорт. Возрастной ценз не применяется к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, почетным труженикам тыла, приравненным к ним категориям граждан. Они могут проходить профилактический осмотр ежегодно. Пройти комплексное медицинское обследование могут те, кому исполнилось 18 лет и чей возраст делится на 3.
источник
google Поиск ››› Сначала 2017 года в Одинцовском район более 50 тыс. жителей района прошли диспансеризацию
bing Поиск ››› Сначала 2017 года в Одинцовском район более 50 тыс. жителей района прошли диспансеризацию
Поделись с друзьями
ТегиДиспансеризация, Медицинское обследование, Одинцовский район, Скрытые заболевания, ОМС, Медицина, «Здоровое будущее»,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron