Завершилась реконструкция Дома культуры в селе Успенское
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Завершилась реконструкция Дома культуры в селе Успенское

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Завершилась реконструкция Дома культуры в селе Успенское

Сообщение Admin » 09 ноя 2017, 23:36

9 ноября, глава Одинцовского района Андрей Иванов проинспектировал полностью реконструированное здание Дома культуры в селе Успенское. После масштабного ремонта в учреждении появились спортивный и танцевальный залы, помещения для творческих кружков, актовый зал на 300 мест и даже своя студия звукозаписи с профессиональным оборудованием. Как отметил глава муниципалитета, после реконструкции учреждение по праву может считаться не Домом, а Дворцом культуры.
Изображение

«Наша реконструкция проходила в течение 2-х лет. Сейчас в ходе инспекции мы увидели совершенно новый объект — с благоустройством прилегающей территории, новыми фасадами, новой системой вентиляции, отопления, отделкой из максимально практичного и качественного материала. В Доме культуры села Успенское появилось 4 основных функции — образовательная, развлекательная, культурная и большое спортивное ядро. Считаю, что объект получился образцом для последующих работ, настоящим центром притяжения. Отмечу, что все работы были выполнены в срок и с повышенным уровнем качества», — рассказал Андрей Иванов.

В ходе рабочей поездки глава муниципалитета сначала осмотрел спортивный зал, который является многофункциональным за счет уникального покрытия, подходящего для любых видов спорта — воллейбола, футбола, баскетбола, большого тенниса. Также в зале вдоль стен установлены мобильные трибуны-трансформеры. При проведении соревнований они раскладываются, чтобы зрители и болельщики могли сидя наблюдать за игрой. На время школьных занятий и тренировок трибуны так же легко складываются в компактные панели вдоль стен. Суммарная вместимость раскладных трибун на первом этаже зала и стационарных на втором — около 100 человек. Глава муниципалитета отметил, что подобные решения по функциональному использованию пространства можно тиражировать и в других спортивных учреждениях Одинцовского района.

Также руководитель муниципалитета ознакомился с работой художественной студии -она оборудована мольбертами, партами для начинающих художников, мойкой-раковиной для чистки кистей и других принадлежностей, отдельной камерой для хранения картин. Кроме того, после реконструкции в ДК появился актовый зал на 300 человек, оснащенный современной аппаратурой, и собственная студия звукозаписи.
Дом культуры в селе Успенское введут в эксплуатацию к лету
«Формат актового зала, уровень технического оснащения впечатляют, есть даже студия звукозаписи для профессиональных артистов. Это первая студия такого уровня, если мы делаем акцент на профессиональные выступления в самом зале, безусловно, нужна и соответствующая аппаратура. Будем отслеживать, как местная администрация максимально загружает такой замечательный объект с его выдающимися возможностями», — сказал Андрей Иванов.

Особое внимание в ходе рабочей поездки было уделено библиотеке Дома культуры. На сегодняшний день уже начал формироваться книжный фонд, оборудованы специальные зоны для чтения, установлены компьютеры. Глава Одинцовского района отметил, что в ближайшее время в помещении также организуют дополнительные стеллажи для книг и установят еще несколько ПК.
источник
google Поиск ››› Завершилась реконструкция Дома культуры в селе Успенское
bing Поиск ››› Завершилась реконструкция Дома культуры в селе Успенское
Поделись с друзьями
ТегиРеконструкция, Успенское, Дом культуры, Танцевальные залы, Кружки, Ремонт,

Дому культуры в селе Успенское выдали ЗОС

Сообщение Admin » 18 ноя 2017, 01:06

Заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) получил Дом культуры в селе Успенское Одинцовского района. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора со ссылкой на руководителя ведомства Руслана Тагиева.
Изображение

«Дом культуры готовится к вводу в эксплуатацию. Инспекторским составом на объекте была проведена итоговая проверка, после устранения всех замечаний оформлено ЗОС», - приводятся в сообщении слова Руслана Тагиева.
Изображение

Общая площадь здания составляет 4254 кв. метра.
Изображение

После реконструкции на первом этаже Дома культуры обустроен просторный вестибюль, гардероб для посетителей, зрительный зал на 300 мест, сценические помещения, универсальный спортивный зал со вспомогательными помещениями. На втором этаже здания разместились кабинеты для кружковой работы и занятий музыкой, библиотека. На третьем этаже - два танцевальных зала, студия звукозаписи, мастерская акварельной живописи, кабинет для занятий вокалом.
Изображение

На прилегающей территории выполнено озеленение, установлены малые архитектурные формы, декоративные уличные светильники.

В Горках-10 построят новый Дом культуры

Уточняется, что заказчиком объекта выступает МБУКТ "Сельский дом культуры".
источник
google Поиск ››› Дому культуры в селе Успенское выдали ЗОС
bing Поиск ››› Дому культуры в селе Успенское выдали ЗОС
ТегиРеконструкция, Успенское, Дома культуры, Танцевальные залы, Кружки, Ремонт, Одинцовский район, Главгосстройнадзор, ЗОС,


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron