Одинцовский район получил 6 ед. коммунальной техники
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Одинцовский район получил 6 ед. коммунальной техники

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Одинцовский район получил 6 ед. коммунальной техники

Сообщение Admin » 26 окт 2017, 17:33

Губернатор Московской области Андрей Воробьев передал руководителям муниципалитетов ключи от новой специальной техники. Специальная техника предназначена для подметания и мойки улиц, поливки тротуаров и пешеходных дорожек, погрузки снега и обслуживания фонарных столбов. Всего было вручено 79 единиц, из них 6 — Одинцовскому району. Как отметил глава региона, автовышки, которые получили в этом году муниципальные районы и городские округа, будут использоваться для модернизации освещения в рамках программы «Светлый город».
Изображение

«Стало доброй традицией каждый год вручать дорожную технику для наших городов и населенных пунктов. Четвертый год мы поставляем порядка 260 единиц техники и уже инвестировали в это очень важное дело порядка 3 миллиардов рублей. Сегодня очередной такой день, в преддверии большого зимнего сезона мы должны быть готовы, быть во все оружия», — отметил губернатор.

На торжественной церемонии Одинцовскому району были переданы ключи от 2 современных автовышек, 2 универсальных минипогрузчиков с бортовым поворотом ANT-1000, самоходной подметально-вакуумной машины ВКМ-2020 и трактора Беларус-320. Данная техника пополнит парк двух поселений — Барвихинского и Успенского. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Мы благодарим губернатора Андрея Воробьева и региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства за помощь в модернизации парка коммунальной техники Одинцовского района. Сфера ЖКХ напрямую связана с жизнеобеспечением населения. Поэтому работа коммунальных служб должна быть бесперебойной и четко отлаженной. Сегодня мы получили современную, качественную технику, которая позволит содержать в чистоте и порядке территории наших поселений. Это особенно актуально в преддверии зимы. Всего по Одинцовскому району в случае сильных осадков мы можем задействовать более 270 единиц специальной техники — учитывая мощности муниципальных и частных управляющих компаний, а также МБУ и МКУ», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что всего в рамках государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2017-2021 годы для нужд благоустройства территорий муниципальных образований Подмосковья было приобретено 269 единиц специальной техники. Еще 190 планируется поставить в муниципалитеты региона до 20 декабря этого года.
источник
google Поиск ››› Одинцовский район получил 6 ед. коммунальной техники
bing Поиск ››› Одинцовский район получил 6 ед. коммунальной техники
Поделись с друзьями
ТегиЖКХ, Одинцовский район, Коммунальная техника, «Светлый город»,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron