Библиотека №1 города Одинцово откроется после реконструкции в декабре
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Библиотека №1 города Одинцово откроется в декабре

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Библиотека №1 города Одинцово откроется в декабре

Сообщение Admin » 17 окт 2017, 21:45

Одинцовский район — один из трех муниципальных образований региона, который участвует в пилотном проекте «Перезагрузка библиотек Подмосковья». Цели данной программы — привести учреждения к единому стандарту и привлечь жителей разных возрастов за счет модернизации библиотечных помещений. В библиотеке №1 города Одинцово, которая расположена по адресу улица Маршала Бирюзова, дом 30А, началась масштабная реконструкция. Открытие обновленной библиотеки запланировано на конец 2017 года.
Изображение

«Прежде всего, задачи этой программы заключаются, как в техническом, так и эстетическом улучшении. В прошлом году был проведен региональный конкурс на создание нового облика областных библиотек. Помимо капитального ремонта проект подразумевает организацию интерактивных элементов, которые позволят привлечь большое количество людей. Исторически сложилось, что в библиотеках люди получают знание и это основное предназначение таких учреждений. В условиях современности посещаемость библиотек заметно снизилась. Однако после «перезагрузки» они станут «точками притяжений», где люди смогут получать знания не только через книги, но и через современные информационные технологии, мастер-классы, лекции и семинары», — сказал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района также добавил, что в библиотеке №1 будет функционировать кружок робототехники. С его помощью посетители смогут получать базовые инженерные навыки.


После масштабной реконструкции в библиотеке №1 в городе Одинцово появится литературное кафе, мастерская, гардеробная, читальные залы, поделенные на две зоны — взрослую и детскую. Также в здании будут расположены два лектория, в которых будут проходить кинопоказы и тематические семинарские занятия. Кроме того, в помещении будет выделено место под книгохранилище. Также часть материалов будет размещена по всему зданию. В случае необходимости издание можно будет заказать, и его доставят из удаленного книгохранилища. Входная группа будет оборудована элементами доступной среды, а фасад здания облицуют и оснастят навигацию.
источник
google Поиск ››› Библиотека №1 города Одинцово откроется после реконструкции в декабре
bing Поиск ››› Библиотека №1 города Одинцово откроется после реконструкции в декабре
Поделись с друзьями
ТегиБиблиотеки, Одинцово, Реконструкции, «Перезагрузка библиотек Подмосковья»,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron