Согласование перепланировки ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Согласование перепланировки

обсуждение заселения и все что с ним связано

Согласование перепланировки

Сообщение Cat » 21 ноя 2014, 13:15

нет у нас дети поэтому либо 10 либо 12
по цене с электронным блоком открытия дверей получается около 170 тысяч

выглядит это вот так только стекла будут прозрачные и открываться с пульта

Согласование перепланировки
Согласование перепланировки
Верните золотые буквы!
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily
ТегиЖкДаВинчи,Одинцово,перепланирвка,согласование,ЖКДАВИНЧИ,ремонт

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 21 ноя 2014, 14:12

Cat писал(а):

нет у нас дети поэтому либо 10 либо 12
по цене с электронным блоком открытия дверей получается около 170 тысяч

Неслабый ценник...

Пошёл думать про подобный вариант, но попроще и с другим ценником.
Сам механизм ручного раздвижения для стекла (правда только 8 мм) в пределах 15 000 могу скомплектовать. + само стекло. + надо решать вопрос с теплоизоляцией всего этого. Всё-таки на лоджии прохладно будет зимой.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Согласование перепланировки

Сообщение Admin » 21 ноя 2014, 14:24

lancelot писал(а):

надо решать вопрос с теплоизоляцией всего этого. Всё-таки на лоджии прохладно будет зимой.

эта зима как раз покажет, как там будет.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 21 ноя 2014, 14:30

Admin писал(а):

lancelot писал(а):

надо решать вопрос с теплоизоляцией всего этого. Всё-таки на лоджии прохладно будет зимой.

эта зима как раз покажет, как там будет.

Там может быть тепло только в случае, если будет постоянно шпарить тёплый пол. Если другого обогрева не будет, то однозначно будет холодно.

Кстати, я правильно понимаю, что материал перегородки лоджии не имеет никакого значения для перепланировки? Может картон? :-)

Понравилась мысль делать стеклянной эту перегородку. Решится проблема недостаточной освещённости.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Согласование перепланировки

Сообщение Admin » 21 ноя 2014, 14:46

lancelot писал(а):

Там может быть тепло только в случае, если будет постоянно шпарить тёплый пол. Если другого обогрева не будет, то однозначно будет холодно.

не знаю, не везде, но я из многих секций такое слышал, что батареи ели ели теплые, но тем не менее в квартире говорят тепло. Балкон на сколько я сам видел утеплен, вопрос в другом, насколько это утепление устроит по толщине утеплителя и тд. владельца квартиры и будет ли он переделывать. Как то так.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 21 ноя 2014, 14:51

Admin писал(а):

lancelot писал(а):

Там может быть тепло только в случае, если будет постоянно шпарить тёплый пол. Если другого обогрева не будет, то однозначно будет холодно.

не знаю, не везде, но я из многих секций такое слышал, что батареи ели ели теплые, но тем не менее в квартире говорят тепло. Балкон на сколько я сам видел утеплен, вопрос в другом, насколько это утепление устроит по толщине утеплителя и тд. владельца квартиры и будет ли он переделывать. Как то так.

В квартире тепло и от соседей. Плюс наш фасад обладает отличной теплоизоляцией. И настоящих морозов ещё не было.
Подождите, какое утепление? От улицы - такие же окна и стены, как и в других "комнатах". Утепление балкона не с улицы, а со стороны стены, смежной с собственно квартирой. Чем лучше это утепление (теплоизоляция) - тем холоднее на лоджии. \
Лоджия обогревается только от стен и потолка, поэтому там будет всегда холоднее (при закрытой балконной двери), чем в квартире (квартира топится батареями). Исключение - если стоит какой-либо обогрев лоджии.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Согласование перепланировки

Сообщение Admin » 21 ноя 2014, 15:03

не знаю, сколько у Вас там уже отапливающих квартиру соседей:)) у нас не густо совсем:))
на внутренних стенах балкона стоит утеплитель и обшит гипсокартоном. На счет обогрева балкона...ну за счет солнца то он тоже обогревается :D там не энергосберегающие стекла стоят. А с остальным согласен на счет обогрева....и я тоже ждал и жду настоящих морозов чтобы понять насколько он теплый. Потому и написал - зима покажет.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 21 ноя 2014, 16:21

Admin писал(а):

не знаю, сколько у Вас там уже отапливающих квартиру соседей:)) у нас не густо совсем:))

Сообщение не в тему (флуд)
У вас все соседи отапливают :hi_hi_hi:
Кроме тех, кто убрал батареи.
 ! Admin писал(а):
нет, не отапливают, потому как квартиры не переданы им. Застройщик все батареи в не переданных квартирах не включает. Платить не желает :)

Мы что-то ушли от темы.

Возвращаясь: кто знает требования к перегородке, которая образовывает лоджию?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Согласование перепланировки

Сообщение LVP » 21 ноя 2014, 17:09

Название "лоджия" могло возникнуть только в больной голове проектировщика. Чем это помещение отличается от другой комнаты или кухни, кроме отсутствия радиатора? Это ссылка на википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%E4%E6%E8%FF
Нужно доказывать что это не лоджия и перепланировывать как положено с обычной комнатой, а не хитрить со стенами.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 21 ноя 2014, 17:30

LVP писал(а):

Название "лоджия" могло возникнуть только в больной голове проектировщика. Чем это помещение отличается от другой комнаты или кухни, кроме отсутствия радиатора? Это ссылка на википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%E4%E6%E8%FF
Нужно доказывать что это не лоджия и перепланировывать как положено с обычной комнатой, а не хитрить со стенами.


По определению википедии - вполне подходит.
Цитата:
Лоджия — неотапливаемое помещение, встроенное в здание или пристроенное к нему, имеющее:

стены с двух сторон;
ограждение с открытой стороны;
оконный блок с дверью со стороны, примыкающей к помещению.


На мой взгляд, правильно основываться на действующем СНиПе или другой норме строительства в определении типа помещения. Вопрос не изучал.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Согласование перепланировки

Сообщение Admin » 21 ноя 2014, 18:47

Надо будет спросить у ясеня по этому вопросу, как время свободное выпадет.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Согласование перепланировки

Сообщение LVP » 21 ноя 2014, 21:44

У нас не "ограждение с открытой стороны", у нас вообще открытой стороны нет, а есть капитальная несущая стена с окном в пол.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Согласование перепланировки

Сообщение Admin » 21 ноя 2014, 21:56

Вспомните прошлую зиму, то как появились несколько "сушилок" на фасаде под кондиционеры. Вспомните что отвечал застройщик на вопрос "Если по проекту кондиционеры на фасаде не предусмотрено устанавливать, тогда как эти там оказались?" Ответ застройщика: " а в этих квартирах по проекту не предусмотрено балконов, их там нет", то есть в проект внесли изменения касательно этих квартир. Вопрос, чем по техническим характеристикам "сооружения" эти квартиры отличаются от других, хотя бы те что ниже их или выше? На мой взгляд ничем, поэтому в данном случае я так думаю этим можно заняться и добиться нужно результата, только вопрос времени и затраченных сил.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Согласование перепланировки

Сообщение Nikita » 21 ноя 2014, 23:34

И я свои пять копеек вставлю:)
Я на входе в лоджию поставлю внутрипольный конвектор с вентилятором. Если прохладно станет, то двери открою и вентилятор запущу. Я еще так рассчитала отопление, что бы в комнате с лоджией было два конвектора. Один на входе в лоджию и второй с противоположной стороны комнаты. Если холодно, то запускаем два конвектора, а если жарко, то и одного хватит. Ну и конечно в запас теплый пол :-)
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Согласование перепланировки

Сообщение Alex » 23 ноя 2014, 03:21

Мы с инженером пришли к такому же выводу - внутрипольный конвектор повышенной мощности с вентилятором, установкой вентилятора на окно перед входом на лоджию.
Думаю самое оптимальное. Плюс ест-но теплый пол на ней.
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Согласование перепланировки

Сообщение mihailS » 23 ноя 2014, 16:50

Alex писал(а):

Мы с инженером пришли к такому же выводу - внутрипольный конвектор повышенной мощности с вентилятором, установкой вентилятора на окно перед входом на лоджию.
Думаю самое оптимальное. Плюс ест-но теплый пол на ней.

+ на всякий случай предусмотреть установку низкого электрического конвектора вдоль окна.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Согласование перепланировки

Сообщение АнастасияК » 24 ноя 2014, 10:38

Cat писал(а):

нет у нас дети поэтому либо 10 либо 12
по цене с электронным блоком открытия дверей получается около 170 тысяч


Скажите, а вы планируете согласовывать свою перепланировку? Мы сегодня ходили в отдел архитектуры и нам сказали, что нельзя убирать перегородку на лоджии и менять ее на стеклянную в том числе. Вот, теперь в раздумьях - что же делать с этой темной комнатой...
Аватара пользователя
АнастасияК
Интересующийся
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анастасия

Согласование перепланировки

Сообщение Admin » 24 ноя 2014, 10:49

АнастасияК А может и впрямь и не убирать её. Там и так С перегородкой достаточно широкий проем. Снять стекло пакеты и вместо них установить перегородку? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Согласование перепланировки

Сообщение АнастасияК » 24 ноя 2014, 10:53

Admin Извините, не поняла - как это "перегородку вместо стекло-пакетов"?
Аватара пользователя
АнастасияК
Интересующийся
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анастасия

Согласование перепланировки

Сообщение Admin » 24 ноя 2014, 11:02

АнастасияК писал(а):

Admin Извините, не поняла - как это "перегородку вместо стекло-пакетов"?

У вас стена разделяющая комнату и балкон сплошная, то есть без оконного проёма. Поэтому эта стена идет не во весь балкон, а только на часть ~ 1м. Всё остальное - это установленный стекло пакет между комнатой и балконом ~ 2м. Оставьте стену, уберите стекло пакет, устновите вместо него раздвижную перегородку.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron