Рекордное число жителей приняли участие в праздновании Дня города Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Рекордное число жителей участвовали в празднике дня города

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Рекордное число жителей участвовали в празднике дня города

Сообщение Admin » 05 сен 2017, 11:50

В минувшую субботу, 2 сентября, на центральной площади Одинцово прошли масштабные народные гуляния, посвященные 60-летнему юбилею города. В праздновании памятной даты приняли участие более 25000 человек. В течение дня на главной площади и в прилегающих аллеях работали десятки площадок с различными активностями — детскими, музыкальными, спортивными и творческими. Культурная программа началась с традиционного утреннего карнавального шествия, которое собрало более 2000 человек, а завершилась выступлением группы «Моральный кодекс» и фейерверком.
Изображение

«Основные народные гуляния традиционно развернулись на центральной площади города Одинцово, в прилегающих аллеях, на лужайках перед Ледовым дворцом и Спортивно-зрелищным комплексом. В этом году организаторы подготовили масштабную культурную программу для разных возрастов. Особое внимание было уделено и самым маленьким гостям праздника — для них на главной сцене прошел двухчасовой концерт и отдельно были выделены детские зоны. Подчеркну, что в этом году в праздновании Дня города участие приняло рекордное количество гостей и жителей муниципалитета. Это говорит о том, что каждый мог найти занятие по душе и попробовать себя в разных направлениях», — отметил Андрей Иванов.

В течение всего дня в центре города работали исторические выставки с находками времен Великой Отечественной войны. Гости праздника могли осмотреть образцы техники и узнать у специалистов их историческую составляющую. Все желающие также могли познакомиться с настольной тактической игровой системой «Великая Отечественная война», а на примере инсталляций были разыграны эпизоды боевых действий.

Для молодежи в этом году работало две специализированных площадки. На одной ребята могли выступить перед гостями праздника и показать свои таланты, а на другой проводился мастер-класс диджеев и битбоксеров. Для любителей театра рядом с гарнизонным домом офицеров работала малая сцена, где молодежный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой представил 3 постановки: «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца», «Клочки по закоулочкам» и «Театр — моя жизнь».

Свой подарок городу на юбилей подготовила и общественная палата Одинцовского района — интерактивную программу для детей «Мой мир Одинцово» с участием танцевальных и вокальных коллективов. На карте «Моё любимое Одинцово» каждый желающий смог написать пожелание городу на 60-летие.

Кроме того, для детей и их родителей работала спортивная площадка, где прошли семейные соревнования под лозунгом «Побеждать — значит бороться». В отдельном шатре была организована игровая площадка, где каждый желающий мог погрузиться в мир виртуальной реальности, используя игровые платформы «Sega».

Традиционно празднование Дня города сопровождалось масштабным концертом, который завершился выступлениями певца и композитора Александра Айвазова, танцевальной группы «Art Force» и барабанщиков «Moscow Hook». Хэдлайнерами мероприятия стали заслуженный артист РФ Валерий Меладзе и рок-группа «Моральный кодекс».
источник
google Поиск ››› Рекордное число жителей приняли участие в праздновании Дня города Одинцово
bing Поиск ››› Рекордное число жителей приняли участие в праздновании Дня города Одинцово
Поделись с друзьями
ТегиДень города Одинцово, Одинцово-60, Юбилей Одинцово, Гуляния, Одинцовский район,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron