Жители Подмосковья заплатят за ремонт подъездов
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Жители Подмосковья заплатят за ремонт подъездов

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Жители Подмосковья заплатят за ремонт подъездов

Сообщение Admin » 21 фев 2017, 10:44

Власти Подмосковья собираются реализовать программу благоустройства домов за счет жильцов. В частности, с жителей Московской области планируется собрать на ремонт подъездов по 9,5 рублей с квадратного метра квартир, сообщает агентство «Москва».
Изображение

«В плане на 2017 г. у нас, как известно, стоит ремонт 32 тыс. дворов. И мы хотим, чтобы в программе «Меняем подъезды» приняли участие сами жители многоквартирных домов. Мы предлагаем жителям заплатить единоразовый взнос, примерно по 600 рублей. Это чисто символическая сумма, примерно 5% от всей стоимости ремонта», - заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.
Он добавил, что если человек заплатит деньги на ремонт, он будет совсем по-другому относиться к своему подъезду.
Замминистра ЖКХ Московской области Владимир Мельник рассказал, что жители могут выделить отдельный счет и собирать на него деньги или доверить сбор средств своей управляющей организации.
Он добавил, что ремонт подъезда включает ремонт входной группы с устройством пандусов, пола, плитки, потолков, мусоропроводов и оконных блоков, а также замену осветительных приборов.
Управляющие организации будут проводить работы за свой счет, а потом получат компенсации из бюджетов различных уровней или от жителей.

источник
google Поиск ››› Жители Подмосковья заплатят за ремонт подъездов
bing Поиск ››› Жители Подмосковья заплатят за ремонт подъездов
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Программа благоустройства домов, сборы на ремонт подъездов, Власти Московской области, Жилищно коммунальное хозяйство, Управляющие компании,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron