Единый день диспансеризации пройдет в Одинцовском районе 18 февраля
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Единый день диспансеризации пройдет 18 февраля

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Единый день диспансеризации пройдет 18 февраля

Сообщение Admin » 15 фев 2017, 15:16

В эту субботу, 18 февраля, в Одинцовском районе состоится первый в 2017 году Единый день диспансеризации. Комплексное медицинское обследование позволяет вовремя диагностировать и предупредить серьёзные хронические заболевания, поэтому проходить его нужно всем кто старше 18 лет и чей возраст делится на 3. Как рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов, в 2016 года обследованы свыше 58 тысяч жителей — почти каждый четвёртый взрослый житель муниципалитета. В этом году под диспансеризацию попадают лица, год рождения которых начинается от 1996 года и старше.

Изображение
«По числу прошедших комплексное медицинское обследование наш медицинский округ стал третьим в Подмосковье — 97 процентов от запланированного числа. Из этих 58 тысяч — 19 тысяч человек направлены на 2 этап. То есть у каждого третьего было подозрение на заболевание, отклонение или патологию. Были случаи, когда у пациентов выявляли онкологию или скрытый инфаркт», — сообщил глава Одинцовского района.
Единые дни диспансеризации организуются раз в месяц, в 2017 году в Одинцовском районе это будут следующие дни: 18 февраля, 4 марта, 1 апреля, 13 мая, 3 июня, 1 июля, 5 августа, 2 сентября, 7 октября, 11 ноября, 2 декабря. Осмотр будет проводиться на базе 6 территориальных медицинских учреждений: Одинцовской ЦРБ, городской поликлиники №3, Перхушковской больницы, Районной больницы №3 в Никольском, Голицынской поликлиники и Ершовской амбулатории.
Обследование на первом этапе позволяет понять, здоров ли человек или у него присутствуют факторы риска, подозрения на скрытые заболевания. Этап включает, например, анкетирование, измерение артериального давления, определение холестерина, уровня глюкозы в крови, флюорографию лёгких, ультразвуковое исследование. За один день жители могут посетить врачей сразу нескольких специальностей, что позволит выявлять заболевания на самых ранних стадиях.
На втором этапе обследуются те, у кого были выявлены отклонения. Им проводят более исследования, позволяющие уточнить диагноз. Дополнительное обследование включает, к примеру, осмотр невролога и хирурга, определение липидного спектра крови, концентрации гликированного гемоглобина в крови.
Чтобы пройти медицинское обследование в рамках программы ОМС, необходимо при себе иметь полис обязательного медицинского страхования и паспорт. Также все желающие, чей возраст не входит в перечисленные категории, могут пройти профилактический осмотр. Возрастной ценз не применяется к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, почетным труженикам тыла, приравненным к ним категориям граждан — все они могут проходить профилактическое освидетельствование ежегодно
Изображение

источник
google Поиск ››› Единый день диспансеризации пройдет в Одинцовском районе
bing Поиск ››› Единый день диспансеризации пройдет в Одинцовском районе
Поделись с друзьями
ТегиЕдиный день диспансеризации, Одинцовский район, Одинцово, Комплексное медицинское обследование,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron