Одинцовский район стал лидером Подмосковья по очистке дорог
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Одинцовский район стал лидером Подмосковья по очистке дорог

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Одинцовский район стал лидером Подмосковья по очистке дорог

Сообщение Admin » 07 фев 2017, 15:45

Одинцовский район возглавил рейтинг муниципальных образований Московской области по очистке дорог от снега и наледи. Об этом шла речь на еженедельном заседании регионального правительства, которое провел сегодня, 7 февраля, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Как сообщил глава Одинцовского района Андрей Иванов, с 1 января 2017 года с дорог местного значения и региональных трасс, которые проходят по территории муниципалитета, было вывезено около 70 тысяч тонн снега.

Изображение
«Уборка дорог в зимнее время является для нас одной из приоритетных задач. Ликвидацией последствий снегопадов на дорогах местного значения занимаются 12 подрядных организаций, они охватывают все 16 поселений нашего района. С учетом ресурсов подрядчиков, МБУ, МКУ, муниципальных и частных управляющих компаний в работах могут быть задействованы свыше 260 единиц специальной техники и более 1200 рабочих. Важно отметить, что наши службы вовремя получают информацию о грядущих осадках, что дает возможность как следует подготовиться – рассчитать сколько техники и людей потребуется после очередного снегопада», – уточнил Андрей Иванов.
Протяженность региональных и местных дорог в Одинцовском районе составляет 609 километров. Сначала техника очищает от навалов проезжие части, затем переходит к тротуарам и остановкам общественного транспорта. При необходимости обработка реагентами и противоледными материалами проводится повторно. Тротуары и внутридомовые территории обслуживают управляющие компании, которые проводят все работы по мере необходимости
Изображение

Также на заседании Правительства Московской области рассказали, что в настоящее время для контроля за состоянием дорог в зимнее время разработано и запущено специальное мобильное приложение «Дороги Подмосковья». Нововведение Главного управления дорожного хозяйства региона активно используется «Мосавтодором» с 1 февраля 2017 года. Как подчеркнул губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, вопрос уборки и содержания дорог в 2017 году особенно актуальный, поскольку в этом сезоне снега выпало гораздо больше, чем в прошлые годы.
«Мы автоматизируем процесс и претендуем на то, что современный подход по контролю и организации процесса уборки даст свой результат. Наша задача — чтобы те, кто получает муниципальные и региональные деньги, делали это добросовестно», — сказал губернатор.


источник
google Поиск ››› Одинцовский район стал лидером Подмосковья по очистке дорог
bing Поиск ››› Одинцовский район стал лидером Подмосковья по очистке дорог
Поделись с друзьями
ТегиОдинцовский район, уборка снега, очистка дорог, Дороги Подмосковья

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron