Россияне будут благоустраивать дворы на субботниках
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Россияне будут благоустраивать дворы на субботниках

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Россияне будут благоустраивать дворы на субботниках

Сообщение Admin » 06 фев 2017, 11:07

Люди, которые не хотят работать, должны будут заплатить


В ближайшем будущем правительство России планирует начать массовую программу благоустройства дворовых участков по всей стране. Эта программа предусматривает участие жителей в субботниках, сообщает РИА «Новости». Как рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, региональные власти будут утверждать перечни работ, а также формат участия в них жителей.
Изображение

Сославшись на мнение «ряда губернаторов», чиновник заявил, что если люди активно участвуют в работах по благоустройству, например, сажают деревья у детской площадки в своем дворе, то они начинают по-другому относиться к результатам правительственной программы.
Все регионы РФ должны до 1 апреля утвердить и опубликовать в открытых источниках минимальный перечень работ по благоустройству дворов, добавил чиновник.
При этом только такой минимум будет предоставляться жителям бесплатно за счет бюджета. Он может, например, включать работы по ремонту подъездов, освещению, установке скамеек и урн. Дополнительное благоустройство может включать создание детских и спортивных площадок, парковок, озеленение территории. И для того чтобы его получить, трудовое или финансовое участие жителей будет обязательным.
Чибис называет участие в проектах по благоустройству «добровольным решением» жителей. Те, кто не захочет участвовать в субботниках, должны будут платить. «Могут быть условия, что если хочешь участвовать, то с тебя либо тысяча рублей, либо трудовое участие», - добавил чиновник.

источник
google Поиск ››› благоустраивать дворы на субботниках
Поделись с друзьями

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron